иришка

уничтожитель бензина
Agent Provocateur (Агент Провокатор)





История Agent Provocateur


Agent Provocateur — английский бренд, основанный Джо Корром (Joe Corre), сыном легендарной Вивьен Вествуд, и его супругой Сереной Риз (Serena Rees). В 1994 году в Лондоне они открыли свой первый бутик, где стали продавать эротичное нижнее белье. До этого такое белье можно было купить только в секс-шопах. Именно создатели марки «избавили» эротичное дамское белье от ненужной вульгарности, сделав акцент на изысканности, чувственности и игривости.
В 1999 году Agent Provocateur открывает сайт в интернете, который за месяц собрал 43 миллиона просмотров. Сексуальными провокациями были не только коллекции бренда, но и их реклама, в которой снимались такие знаменитости, как Кейт Мосс и Кайли Миноуг. В 2005 году был даже выпущен альбом Exhibitionist с самыми скандальными фотографиями рекламных кампаний бренда.
Белье Agent Provocateur не имеет поролоновых вставок и корректирующих деталей — только естественные формы, тончайшее кружева и шелк.
Бутики бренда оформлены в будуарном стиле, а униформа девушек-продавцов — коротенькие розовые халатики — разработана самой Вивьен Вествуд.
Сегодня кроме белья Agent Provocateur выпускает линию парфюма, одежду для дома, купальники и аксессуары.




Легенда Agent Provocateur


Одна из сексуальных провокаций бренда приобрела политический характер: в видеоклипе 2004 года She’s Lost Control человек, похожий на Джорджа Буша, участвует в садомазохистской игре, происходящей прямо в Белом доме. В финале ролика в кабинет «президента» входит человек в маске. «Госпожа» (естественно, она в белье Agent Provocateur) срывает с него маску: мужчина оказывается похож на Тони Блэра.


Где купить Agent Provocateur

В Москве:
Agent Provocateur — Столешников пер., д. 10, стр. 3
Agent Provocateur — ул. Малая Бронная, д. 16
ЦУМ — ул. Петровка, д. 2
ТЦ «Европейский» — пл. Киевского вокзала, д. 2
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху