Acura MDX II VS Volvo XC 90 (Отчет о гонках)

Seregakura

Истинный Хондавод
В ночь с 30-31 августа 2012г удалось все таки схлестнуться Acura MDX II VS Volvo XC 90 в районе 1-2 Шереметьево
С нами была ауди, которая ехала вперед и просматривала гайцев и людей, по совместительству оператор (не очень конечно, но все равно ему спасибо огромное)

Итак автомобили:
Акура МДХ 2 sport 07г атмосфер 300лошадок
Вольво ХС 90 08г 2.5Т+чип BSR =примерно 250-255лошадок

Заправились: Лукойл АИ-98. Температура воздуха порядка 10град.
Вольва почти новая резина, Акура почти "на выброс" резина"












Заезды делали по 2-м схемам:
1. Заезд в режиме "автомат"
2. Заезд в режиме "ручной"

В связи с тем, что оператор немного накосячил, выложу то, что смог снять и собрать из видео.
Основное там видно:

ролик 1

ролик 2

ролик 3

ролик 4

ролик 5

Автоматический режим:
Судя по роликам идем одинаково, но при достижении порядка 4000 об/м Акура начинает уходить.
Делали почти 3 заезда, т.к. то кого то нагоняли, или кто то из за угла выскакивал...
Более менее удалось из Шереметьево-1 выйти на всю дорогу... основное действие там и произошло.
Могу одно сказать, вольво ничего поехала :mi_ga_et: , но Акура :co_ol:

Ручной режим:
Честно сказать пару раз баловался, т.к. он есть попробовать...
Но вчера это было что то :sh_ok: , не знаю как по видео понятно, Акура стартанула так себе, резина почти на выброс, но когда стрелка пошла к 7000 об/м я приятно удивился, т.к. в "автомате" такого не получилось. Когда я включил 2-ю передачу у меня сложилось впечатление что колеса провернулись в воздухе, Акура реально стала просто уходить от Вольво, после переключения 3-й мне пришлось уже тормозить :hi_hi_hi:
может так получилось, не знаю, но ручной мне очень понравился.

Т.к. реального видео не получилось. Я думаю шоу устроим еще
 
шиномонтаж2
Сверху