Accord 2.2 i-ctdi

Atttention

Маздовод-старожил :-)
у меня никаких засад не было)))
только после заправки на ТНК и БП моргал ЧЕК. и один раз не завелась, путем покупки дизеля и присадки залил 7л в бак полдня на солнышке погрел и завелся))
заправлялся всю зиму на лукойле и все ок)) больше засад не было)
 

мик67

Начинающий Хондавод
спасибо, люди советуют поставить доп подогрев топливного фильтра, но в твоей модели наверное уже стоит, а что за присадки ? и чек переодически загорается после росийской соляры.
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
вебасто ставь обязательно!!!! без него у нас да на нашей солярке не желательно, хотя я заводился, но все равно. дизелю еще и акб нужен нормальный не убитый чтоб зимой завестись...

у меня вебасто не было((( и не поставил пока... денег жалко, за сигналку отдал 15000, пожалел)) лучше б еще столько же добавил и подогрев поставил.

по присадкам не помню что именно, но стандартные от "запарафинивания"(ни фига себе сказанул :)) итд. из всего этого мне больше всего понравился hi-gear
 

мик67

Начинающий Хондавод
вебасто дорого простой доп подогрев фильтра где то30 уе приятель поставил на ниссан и доволен как работает печка? если печка г то тогда надо думать. У меня на рено лагуне печка каждый год дохла ,забивает соты надо снимать и мыть А на хонде как? какая зимняя росийская резина подходит? а зачем сигналка здесь же родная есть.
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
сори не заметил сразу , откуда Вы)))
по порядку.
1, вебасто около 1000уе
2, печка супер - понятно на холостых не греет, но в принципе комфотрно в машине становится все равно, проблем не было, также сейчас и с климатом, т-т-т
3, про резину не понял, а почему именно российская??? у меня стоит на зиме корея, нексен, доволен как слон, порадовала действительно, шщипов уже не было но все равно трассу и город просто идеально, на маздах и мишлены были и гудьеры - не то ..но это ИМХО!
4, сигналку ставил из-за турботаймера, ну и плюс летом завестить с автозапуска чтоб кондей холодным уже дул пока дойдешь....
 

мик67

Начинающий Хондавод
Вы это ко всем Бульбашам ? мне можно просто ты. Росийская резина дешевле у меня на рено стоит амтел, но на эту уже пообещали зимнюю по 165уе. а унас с валютой полная жють поэтому прорабатываю разные варианты. После опеля форда и рено езжу на этой хонде и балдею от езды, единственную тревогу вызывает это как она справиться с зимой. Рено бензин и там я уже все отработал не сложнее чем ВАЗ только много лучше. Недавно был в орле изашел ради интереса в салон ВАЗа ЗА ЧТО ЛЮДИ ПЛАТЯТ. Любая 10 летка из европы лучше.
 

validol

Начинающий Хондавод
двигатель ЕВРО-4, у меня теперь и в ПТС и в СТС везде прописано соответствие эколог стандарту ЕВРО-4...
у меня тоже аккорд 2.2 i-CTDi 2004г двигатель N22A2,отпровлял запрос по своему авто в концерн хонда и получил ответ,что,мой двигатель относится к классу ЕВРО-2.

Добавлено через 38 минут 8 секунд
Atttention, примите меня пожалуйста в свои ряды у меня Accord Tourer 2.2 i.CDTI :)
 
Последнее редактирование:

мик67

Начинающий Хондавод
модель аналогичная когда пригнали из германии то у нее значок был и отметка в сервисной книжке евро 4 а у тебя с навигацией?
 

validol

Начинающий Хондавод
навигации нет, и не могу понять есть у меня курсовая устойчивость или нет.когда ключ поворачиваешь ESP где нибудь должно загораться?
 

мик67

Начинающий Хондавод
точно знаю что есть VSA система курсовой устойчивости при включении горит индикатор можно выключить кнопка слева под система работает пробовал офигеть разгон 160 и крутой поворот машина сама подруливает даже не ожидал . ESP что то другое завтра прочитаю и отпишусь.
 

heromantia

Начинающий Хондавод
Всем привет! Являюсь обладателем Аккорда с 2.2 дизелем 06 выпуска 07 модельного. Скажите, есть ли в нем сажевый фильтр, а также хотелось бы знать, какое масло льете в двигатель. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

мик67

Начинающий Хондавод
кнопка VSA слева под боковым воздухом обдувом на так должно быть и написано если нажать то на панели правый верхний ряд загорается VSA потом вроде гаснет значит отключил. опять нажал и работает рекомендуют не отключать. когда вкл зажигание то тоже горит и гаснет.Сажевый фильтр вроде есть 2. Масло залил диамонд лукойл 0-30 w дизель я на рено на нем ездил оченнь хорошо особенно зимой главное машина его не ела . япробовал и ельф и манол и еще какае то это лучшее. пр. Финляндия.
 
Последнее редактирование модератором:

мик67

Начинающий Хондавод
а что у тебя там 3 пустые заглушки? возможно коректор фар. не страшно просто тест Лося ты не пройдешь.
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
сорри, уезжал в отпуск, только вернулся...

Вы это ко всем Бульбашам ? мне можно просто ты. Росийская резина дешевле у меня на рено стоит амтел, но на эту уже пообещали зимнюю по 165уе. а унас с валютой полная жють поэтому прорабатываю разные варианты. После опеля форда и рено езжу на этой хонде и балдею от езды, единственную тревогу вызывает это как она справиться с зимой. Рено бензин и там я уже все отработал не сложнее чем ВАЗ только много лучше. Недавно был в орле изашел ради интереса в салон ВАЗа ЗА ЧТО ЛЮДИ ПЛАТЯТ. Любая 10 летка из европы лучше.

нет, Вы - я обращаюсь к человеку, пока его не очень хорошо знаю, ибо так воспитан)))) ок на ты, значит на ты)))

ну про вазы отдельный разговор)))

я тоже за зиму боялся, но ничего - все ок.. главное за заправку подобрать нормальную... за всю зиму один раз встал, когда на ТНК и БП заправлялся, а так все ок...
ну либо вебасто ставить, потому как турботаймер даже по времени наверное не сильно спасет, двиг-то греться не будет

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
у меня тоже аккорд 2.2 i-CTDi 2004г двигатель N22A2,отпровлял запрос по своему авто в концерн хонда и получил ответ,что,мой двигатель относится к классу ЕВРО-2.

Добавлено через 38 минут 8 секунд
Atttention, примите меня пожалуйста в свои ряды у меня Accord Tourer 2.2 i.CDTI :)

подозреваб, что двигатели то должны быть одинаковыми!, но у меня N22A1
про евро-2 пошутил кто-то))))

принимают в ряды все одноклубники)) а вот в темку "трактористов" всегда велкам)))

кстати присматривался к сараю, необычный он какой-то но не нашел))

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Всем привет! Являюсь обладателем Аккорда с 2.2 дизелем 06 выпуска 07 модельного. Скажите, есть ли в нем сажевый фильтр, а также хотелось бы знать, какое масло льете в двигатель. Спасибо
если Вы про DPF, то ОЧЕНЬ подозреваю, что есть)))
он с 04 или 05 года на иномарках кажется уже везде ставился или по крайнйе мере в больших количествах...

а по маслу - тут сколкьо людей , столько и мнений

от кастрола отказался, 5 раз меняю масло - лью LM дизель 5-40

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
две заглушки и коректор(
в Москве где находишься? территориально?
 
Последнее редактирование модератором:

validol

Начинающий Хондавод
подозреваб, что двигатели то должны быть одинаковыми!, но у меня N22A1
про евро-2 пошутил кто-то))))
уменя N22A2 я отправлял запрос и получил ответ(данное автотранспортное средство Японского производства HONDA ACCORD WAGON, произведено 04.12.2003 года и соответствует экологическому классу EURO2.
За более точной информацией и, в случае необходимости, официальным заключением рекомендуем обращаться в органы сертификации) .
в Москве где находишься? территориально?
полежаевская
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
а я только завтра собирался там быть))) но не получилось, затонироваться там хотел по близости.
так у Японии в принципе нет евро 4 на этих годах, оно с 11 года...
у тебя не праворукая же???
 
шиномонтаж2
Сверху