Звук трущихся деталей со стороны колес

realinkxxx

Истинный Цивиковод
Появился негромкий звук трущихся металлических деталей от колес, вроде, и нарастающий при наборе скорости, слышно его только с открытыми окнами! Что это? Подшипники ступицы пора менять? Еще посоветуйте книгу, пока присмотрел эту HONDA CIVIC бензин 1991-1999 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание, купить?
 
Последнее редактирование модератором:

Виталик

легендавод
Появился негромкий звук трущихся металлических деталей от колес, вроде, и нарастающий при наборе скорости, слышно его только с открытыми окнами! Что это? Подшипники ступицы пора менять? Еще посоветуйте книгу, пока присмотрел эту HONDA CIVIC бензин 1991-1999 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание, купить?
485р за книгу:eek:,а че в тернете негде скачать на халяву?а по поводу странных звуков,подыми машину и крутани колесо рукой и покачай на предмет люфта,если при вращении есть гул то подшибник выкидывай,я у себя так вычеслил.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick88

Начинающий Хондавод
Думаю, что 500р не жалко должно быть для такой книги...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Появился негромкий звук трущихся металлических деталей от колес, вроде, и нарастающий при наборе скорости, слышно его только с открытыми окнами! Что это? Подшипники ступицы пора менять? Еще посоветуйте книгу, пока присмотрел эту HONDA CIVIC бензин 1991-1999 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание, купить?
А колодки проверял?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Подшибники ступицы, а все книги и инструкции валяются на
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1964

У меня много архивов, вот все не могу привязать домашний комп к хосту, чтобы скачивать можно было.
 

realinkxxx

Истинный Цивиковод
вроде, с подшипниками все норм, а как колодки проверить?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Если колесные диски позволяют, можно и визуально проверить остаток накладки, можно пальцем пощупать на холодную (до поездки, во избежание ожога), если нет - снятием колес. Однако при сильном износе тормозных дисков, колодка может и при 2-3мм за бровку цеплять. Тогда возможно пора и диски поменять. Возможен вариант неравномерного износа колодок - непрравильная работа супа, определяется снятием.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху