Зимняя резина на Эску

Gregory

Начинающий Хондавод
Как ни странно это прозвучит, решил купить зимнюю резину на Эску, но, как оказалось, найти нужные размеры настоящая проблема :(
Искал либо 205/55/16 и 225/50/16, либо 215/45/17 и 245/40/17. Ничего толкового не нашел...

Подскажите, плиз, кто какие зимние шины ставил на стоковые 16 либо 17 колеса?
Прежде всего интересны размеры, ну и по модели, если кто-то скажет мнение, будет хорошо.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Gregory, Если шипованую хакку 7, фрикционную WR G2
 

Gregory

Начинающий Хондавод
Искал и ту, и другую, нигде в продаже нет размеров, указанных выше...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Еще у бриджей есть такие размеры...
Blizzak Revo GZ (и 16 и 17), правда индекс скорости "S", про наличие не знаю:dont_know:
 

Gregory

Начинающий Хондавод
А кто-нибудь другие размеры ставил на стоковые колеса?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Вот бриджик есть... Должны хорошо цеплять, только отжигать не советую...
 

Animal

Истинный Хондавод
16" стоковые диски для зимы супер!

перед 205-60-16, опа 205-55-16

отлично смотрится , мягкий перед, зад не плавает.
 

BAD 1

Истинный Хондавод
Как ни странно это прозвучит, решил купить зимнюю резину на Эску, но, как оказалось, найти нужные размеры настоящая проблема :(
Ничего толкового не нашел...
Как ни странно это прозвучит, не будь идиотом, не порти свою машину и автомобили окружающих. Удел S-2000 зимой таков: унылая тошниловка километров 40-60 в крайнем правом ряду. А любой таджик на "васьмёрке" будет вытирать об тебя ноги. Про езду во время снегопадов лучше вообще забыть.
Хотя с другой стороны дело твоё личное. Смелым у нас всегда почёт, слава .... и пропуск в морг без очереди;)
 

Gregory

Начинающий Хондавод
Как ни странно это прозвучит, не будь идиотом, не порти свою машину и автомобили окружающих. Удел S-2000 зимой таков: унылая тошниловка километров 40-60 в крайнем правом ряду. А любой таджик на "васьмёрке" будет вытирать об тебя ноги. Про езду во время снегопадов лучше вообще забыть.
Хотя с другой стороны дело твоё личное. Смелым у нас всегда почёт, слава .... и пропуск в морг без очереди;)
Если ты не можешь справиться с Эской зимой, это какие-то твои личные проблемы. Хотя может быть дело в Петербургской зиме.

По теме, отъездил всю прошлую зиму в Москве на Эске. Все норм, просто нужно быть аккуратнее. За пределы третьего транспортного скорее всего выезжать не придется, так что проблем не вижу.
Думаю, куплю 16 диски и Бридж.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
На счет езды зимой - каждый решает сам...)
А что касается резины, то надо брать что-то максимально цепкое на шипах. WR G2 - ни в коем случае. У меня такая была на первой Ауди ( A6 3.0 TDI quattro), и мне было не особенно комфортно зимой... Это скорее всесезонка, но никак не полноценная зимняя резина. И она точно не для s2000.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Это скорее всесезонка, но никак не полноценная зимняя резина.
Точно не всесезонка, плохо держит сухую дорогу при +10 когда хорошо нагревается. Позиционируется для европы, её конек - слякоть и каша, а по чистому льду почти как хакка 5 (успел на обеих поездить в прошлом году) по 10 баллам 7 против 8, зато все остальное 9 против 5-7. Возможно на заднем приводе по-другому ХЗ.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
широкая зимняя резина - это зло!
Это точно! Если только не замерзший асфальт.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
Макс, я на этой резине проехал тысяч 20 точно. И ни в какое сравнение с хаккой 5 она не идет. Ни по снегу, ни тем более по гололеду или накату.
 
шиномонтаж2
Сверху