Зимние шины: что выбрать?

Swoosh

Хондалёт
поэтому все хвалят то на чем сами ездят
...да, многие хвалят, то, что имеют, НО лично Я (и некоторые другие тоже) прежде чем выбрать например ту же резину (или машину) проанализируют кучу тестов и т.д. и в выборе уж точно не ошибутся;)
 

Король

Истинный Хондавод
Я завтра меняю на зимние CONTINENTAL ContiWinterContact TS790 235/60R16 100H. Мне там посоветовали, посмотрим как будут катить мою машинку...
 

G@prelude

Особый статус
...да, многие хвалят, то, что имеют, НО лично Я (и некоторые другие тоже) прежде чем выбрать например ту же резину (или машину) проанализируют кучу тестов и т.д. и в выборе уж точно не ошибутся;)
так я тоже перед покупкой читал много тестов и спрашивал друзей))
но тесты все эти не факт что объективные..почему ты исключаешь тот факт что напрмиер авторевю проплатили некоторые производители чтобы у наих на 2% показатели были лучше остальных..

для себня я пришел к выводу что есть тока 2 спрсоба выбора резины

-ставить то что у дурзей которые не жалуюцо и которых ты уважаешь вплане навыков езды на мото авто итд
- просто брать резину от известного производителя( галвное не подделку)
 

юкка

Истинный Хондавод
Всем привет!
вчера заказал в инете МВО, CONTINENTAL TS810 205/55/16 91Т сегодня привезли, "переобулся" - всем рекомендую (y)
 

Король

Истинный Хондавод
Ну вот я и поставил себе зимнюю резину. Правда не ту которую хотел, а другую. Новые шины - Гиславед. Сегодня проверил её на голом льду(на тполигоне). Это просто ец. Резина улёт полный. Как вкопаная встаёт! Всем рекомендую...
 

pauk

автокиллер
ездил на ултра грип 500, просто супер. На эту зиму купил бриджи. Весной скажу.
Перешел на бридж из-за того что ультра грип продают только Китай

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Ну вот я и поставил себе зимнюю резину. Правда не ту которую хотел, а другую. Новые шины - Гиславед. Сегодня проверил её на голом льду(на тполигоне). Это просто ец. Резина улёт полный. Как вкопаная встаёт! Всем рекомендую...
Да, гиславед-это круто, у нас даже не купить такую.
 
Последнее редактирование:

CrazyArt

Хондавод
Сегодня переобулся в Good Year Ultra Grip EXTREM. В Южном порту все продавцы в один голос советовали его, хотя Хака 5 была дороже на 1 - 1,5 тыс руб за комплект. К чему бы это? Посмотрим как будет вести себя... Раньше всегда ездил на 4 хаке...
 

Vladimir

Начинающий Хондавод
Ну вот я и поставил себе зимнюю резину. Правда не ту которую хотел, а другую. Новые шины - Гиславед. Сегодня проверил её на голом льду(на тполигоне). Это просто ец. Резина улёт полный. Как вкопаная встаёт! Всем рекомендую...
тоже себе nf5 поставил. ездил 2 суток днем и ночью по первому льду. ночью, когда около - 5 было - нормально и на гололеде и на осфальте. днем когда около -1 - 0 - на чистом асфальте - мягковата. в колеях машина склонна к заносу. но тормозит реально хорошо, правда на асфальте похуже, чем на льду. менее предсказуема. привыкнуть надо. а так для холода годится.
 

Leska

Истинный Хондавод
Поставила Michelin Pilot Alpin. Пока вроде ничего, что порадовало, совсем не шумная. Как снежок выпадет, напишу как ездиется.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Хотела спросить, кстати, кто сколько отдал на шиномонтаже? Че-то мне говорят, что дорого у меня вышло. Я отдала 2400р.
 
Последнее редактирование:

юкка

Истинный Хондавод
Поставила Michelin Pilot Alpin. Пока вроде ничего, что порадовало, совсем не шумная. Как снежок выпадет, напишу как ездиется.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Хотела спросить, кстати, кто сколько отдал на шиномонтаже? Че-то мне говорят, что дорого у меня вышло. Я отдала 2400р.
отдал 1300=
 

005

Истинный Хондавод
просили 1050 р. но отдал 1300 р. т.к. без очереди и со всей отсетственностью
 

Leska

Истинный Хондавод
Блин, офигеть! А я еще в очереди целый час сидела!
 

CrazyArt

Хондавод
Вчера и переобулся... 1800 руб. 40 минут без очереди. Перекинул лето на зину на родные 17" диски + балансировка. Это в ЮВАО.
 

slavuchka

Хондавод
ВСЕМ Добрый День ! Я здесь Новенький совсем ! Недавно Купил МDX 2003 года ! Вот теперь тоже встал вопрос по Зимней ! Живем Мы в Саратове но дороги как и везде то дождь то снег то не пойми чего ! И все таки какие у Вас профи есть рекомендации для новичков ?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
А вот такой вопрос интересен - резину с дисками можно переставлять или диски из-за датчиков давление должны всегда на своих местах оставаться, а при ротации резины с переду назад надо именно шины перекидывать не трогая диски?
 

slavuchka

Хондавод
Alex_b ! Скажите а где эти датчики давления ? и как ими управлять ! Хи блин я как чайник ! хи ничего незнаю !

Добавлено через 17 минут 43 секунды
Ау народ просвятите что за датчики давления ? кнопка есть или где и что должно показывать ?

Добавлено через 6 минут 13 секунд
А по РЕЗИНЕ ????? ЧТО брать на MDX ? Шипы али липучку ?
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Значит отвечу про то, что знаю... Во-первых, не на всех акурах МДХ есть датчики давления (у меня нет). Во-вторых, при выборе липучек или шипов надо прежде всего подумать о трёх вещах: чистят ли у вас дороги в городе? часто ли вы выезжаете за город? и рано утром ли вы выезжаете на дорогу. Если дороги не чистят, часто выезжаете утром и загород, то шипы берите.. Я взял шипы по другой проблеме - мне специалист сказал: Если ты ездишь спокойно, то бери шипы разницы особой нету, но они спасут на гололёде... Ну а для тех, кто гонщики берити липучку!
 

slavuchka

Хондавод
КОРОЛЬ ! СПАСИБО ! А гонщики это зимой больше 120 ? или как ? я например больше 100 и не люблю ! хи старенький ужо наверное ! А по марке Резины ? Есть совет ?
 
шиномонтаж2
Сверху