Зимние шины: что выбрать?

Alex1970

Начинающий Хондавод
Посоветуйте, пожалуйста!!!!
Принципиально не нравятся шипованные. Кроме них на штатное литье подходят:
Bridgestone DM-Z3
Dunlop Grandtrek SJ6
Nokian WR Suv
Michelin Latitude Alpine Hp
Кто что может сказать об этих моделях? Как себя ведут на дороге? Может посоветуете что-то еще?
Спасибо заранее.
 

Swoosh

Хондалёт
ИМХО - нокиан или мишлин - т.к. для меня более существенна управляемость на асфальте неже ли на снегу и льду.
 

юкка

Истинный Хондавод
скоро зима тоже как сажусь за руль /аккорд/ с грустью вспоминаю, что нужно определяться с зимней резиной, езжу в основном в городе нужна не шиповка на штатное литьё. может кто имеет ссылку на какой нибудь сайт? спасиб.
 

005

Истинный Хондавод
купил Нокия -5 (шипы - медвежий коготь), посоветовал товарищ который занимается продажей резины, так как каждый день езжу из области в Москву и обратно. Отзыв написать не могу т.к. пока не юзал, позже сообщу о результатах.
 

лёха444

Хондавод
купил Нокия -5 (шипы - медвежий коготь), посоветовал товарищ который занимается продажей резины, так как каждый день езжу из области в Москву и обратно. Отзыв написать не могу т.к. пока не юзал, позже сообщу о результатах.
отзыв я могу сказать-4хака лучше была при торможениии,на 5хаке машина тормозит гораздо хуже,но стоит на трассе и трогается лучше!две зимы на одиссее проездил на хаке4,прошлую на мдх на 5 хаке !
 

Swoosh

Хондалёт
если говорить о других фирмах и моделях, ТО лично Я уже лет 5 (на разных машинах) езжу ТОЛЬКО на Good Year Ultra Grip 7 ;-)
 

Leska

Истинный Хондавод
Посоветуйте, пожалуйста!!!!
Принципиально не нравятся шипованные. Кроме них на штатное литье подходят:
Bridgestone DM-Z3
Dunlop Grandtrek SJ6
Nokian WR Suv
Michelin Latitude Alpine Hp
Кто что может сказать об этих моделях? Как себя ведут на дороге? Может посоветуете что-то еще?
Спасибо заранее.
Ты определился? Я вот в растерянности...
 

Alex1970

Начинающий Хондавод
Определился, взял Dunlop Grandtrek SJ6.
Плюсы: цена, очень "гребучий" протектор, мягкость хода.
Минусы: по сравнению со штатным Мишленом (стоял раньше) очень шумная.
Но... безопасность превыше всего.
Советовался со спецами насчет Nokian WR Suv
Действительно более тихая и скоростная резина, но сразу на порядок жестче и не особо любит гололед и накат на дороге (естественно). Я выбрал безопасность и мягкость качения. Все естессно ИМХО...
 

005

Истинный Хондавод
вот интересно, а кто когда переобуваться собирается а??????????
 

Swoosh

Хондалёт
Я на летних катаюсь до последнего - пока постоянно минус не будет. Причина - зимняя резина намного хуже управляется, а я люблю носиться;-)
 

G@prelude

Особый статус
Пирелли ВинтерКарвинг 4 (кажецо так)
3 зимы..вылетело порядка 10 шипов с каждой покрышки за 3 сезона
нареканий нету.

имхо покуй какая резина...все эти независимые тесты на самом деле еще как зависимые)
+ мало кто меняет резину боьше 1 раза за зиму. ..а чтобы сравнить разные шины нужно менять их в течение тренировки..тьфу дня))
поэтому все хвалят то на чем сами ездят
 

Leska

Истинный Хондавод
Я как определюсь, поменяю. На всесезонке пока нормально.
Кто-нить ездил на Bridgestone DM-Z3 или Pirelli Scorpion Ice&Snow?
 
Последнее редактирование:

Alexxus

Соучаснег
А я как машину из кузовного заберу сразу и поменяю. Вообще имхо менять надо как среднесуточная температура стала ниже +7
 

G@prelude

Особый статус
я буду когда станет стабильно около 5 градусов
жалко убивать шипы ща....вроде держак номальный..я проверяю перед поездкой
 
шиномонтаж2
Сверху