Здоровье - боли в спине, прошу совета

Виталик

легендавод
Не нашёл подходящей темы поэтому создал эту.
итак;после 3х лет терпения боли в спине решил я сходить в больницу и проверит ее,диагноз артрит позвоночника,теперь думаю о поездке в санаторий,по своей проблеме нашел более менее два подходящих,тараскуль и борвиха,может кому приходилось проходить курс лечения суставов в других санаториях,вообщем хотелось бы услышать отзывы о полученном лечении.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: здоровье

неа.... у самой грижицы.... пока не лечу все на физкультуре, сама
 

ximikx

Истинный Хондавод
  • Like
Reactions: SOS

Sergey59rus

Кулибин
с грыжами лучше не затягивать(у самого три межпозвонковых)раз в год на курс массажа(китайского)хожу.
все это от того что много проводим времени за рулем,от сидячей работы...все застаивается...двигаться побольше надо...в день 5-15км пешечком гулять
 
  • Like
Reactions: SOS

MaXnO

Самородок.....
Я не знаю что у меня конкретно, к врачам не ходил! Но спина по утрам ужас болит! Зарядка, плавание, и мазь ( в россии не купиш ) ! Но санаторий знаю : " Белокуриха " в Алтайском крае, Белокурихинский район!
 

oneday

Истинный Хондавод
Ох искоренить проблему намного тяжелее, чем предостерегаться её. Отец мучался с нервом в ноге и спиной. Бросил курить 7 лет назад. От алкоголя я его так и не могу отучить, ибо сам я ярый противник. Боли в спине прошли, нога тоже не беспокоит. Всё, как ни странно, упирается в здоровое питание и в здоровую адекватную жизненную позицию. Меньше стрессов, чаще и ближе быть с родными и близкими людьми, да и жить в своё удовольствие. Санаторий тут не поможет, отправлял я его (;
 

MaXnO

Самородок.....
А слабо всем бросить курить и пить! И здоровенькими быть!
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
А слабо всем бросить курить и пить! И здоровенькими быть!
Не слабо! Бросил 3 года назад, питие свое не считаю запойным
ибо пью в проверенных компаниях с обязательным отдыхом на следующий день
не чаще раз в пол года!
А вот тебе Лохматый слабо точно. Только лозунги кидать можешь!

Теперь по делу!
Сам со спиной подружился только недавно.
Благодаря одному замечательному специалисту!
Это кайропрактик Борис Веллер.

Пока обратимся к истокам -
Слово «КАЙРОПРАКТИКА» произошло из греческого «рука» (chiro) и (practice)
От слова лечение. В совокупности эти два слова означают лечение болезней руками, без применения лекарств и хирургии. Кайропрактика впервые была применена в медицинской практике США в 1895 году, профессором D.D. Parmer. После этого система образования и изучения достигла развития и добилась успешных результатов.
За последние 25лет более чем в 60 странах мира кайропрактика стала развиваться и заняло одно из лидирующих мест в медицине.
Кайропрактика это способ лечения естественным путем без применения лекарств и хирургии. Этот метод очень консервативен и в тоже время естественен, более приемлем человеческому телу. Лечение организма происходит по всему организму, не только в отдельных частях. *Это сложный метод лечения который оказывает большое внимание предотвращению и предупреждению. А также следит за снабжением питательными веществами нерва мускул и скелета, способствующую движению. Кайропрактика это система способностей человеческого тела. Система соединения позвоночника с тазом, а также предотвращает и предупреждает появления болевых ощущений и физиологических изменений.

Интернет насыщен рекламой подобных клинник и спецов.
Я как обычно использую лишь проверенные своей спиной результаты!
aqua-med.ru/boris - Сюда езжу Я и супруга.
Данная клиника находится в центе, есть еще одна на Проспекте Мира.
Борис принимает в них по определенным часам утра или обеда.
Уточняйте по телефонам.
Потребуются снимки позвоночника, уточните на приеме.
Лечение платное, первая консультация 2500, остальные по 1300р
Хотя в том состоянии из которого он меня вытащил,
я был готов отдать гораздо больше)
Сейчас бываю у него раз в 2 недели.
Почему? Да потому что кости мы убиваем годами, лечится понятно некогда!
В машине есть всегда его визитки - обращайтесь и будте здоровы)
 

Sergey59rus

Кулибин
А слабо всем бросить курить и пить! И здоровенькими быть!
не слабо...
ибо бросил в 18 лет в пятницу 13-го...
до этого пазил 6 лет...
сейчас мне 32---щитайте сами-сколько не курю...я себе этим голову не забиваю...бросил и бросил...
пить -тоже практически не пью больше 2-х бутылок пива...
выпиваю чтоб раслабиться после какого-нибудь дня трудогого...
такого нет чтоб в хайло попало---и понеслось:drinks:
могу открыть бутылку,выпить пару глотков и так и оставить выдыхаться...нет такого КАК ЭТО ТАК ОСТАЛОСЬ В БУТЫЛКЕ???
 

SOS

Организатор Клуба
еще один совет по спине.
Скатались по совету Иринки из клуба в Турцию - отель Majesty Club Tarhan Beach
Очень понравился медецинский курс масажа. Иришке и мне.
мне курс обошелся $150 ей еще ноги $250
Вообщем одним массажем окупили поездку.
В раделе путешествия позже отпишу отчет с фотами.
 
шиномонтаж2
Сверху