запала педаль сцепления

Rommel

Начинающий Хондавод
У меня Civic 1.4, 95 г.в. запала педаль сцепления, если вернуть в исходное положение - держится, стоит дотронуться - резко западает. Когда машина выкл.- передачи переключаются, когда заведена - нет. Пару дней было -25'с, стояла на улице, что там может быть?:suicides:
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
скорей всего это смерть шланга рабочего цилиндра сцепления!!!
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
Симптомы такие или похожи: при долгом нажатии педаль сцепления «залипает» внизу. Если «помочь» ногой – выскакивает наверх. Одновременно мигает лампочка уровня
 

Rommel

Начинающий Хондавод
чуть принадавишь - отскакивает и залипает, поднимешь держиться на месте. Никакие лампочки не мигают и не горят..
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
наливаем тормозуху и едем в сервис
Диагноз сервиса: достаточно часто наедается «шланг рабочего цилиндра сцепления», соединяющий главный цилиндр сцепления и рабочий цилиндр сцепления. В результате в местах соединения на шланге умирают резинки, оттуда течет тормозная жидкость.
можно сделать так!не знаю как на хонде,но на других машинах так!!!удачи
 

Rommel

Начинающий Хондавод
только почему ЧАСТО наедается «шланг рабочего цилиндра сцепления»,
давно езжу, первый раз такое..
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
но я же написал что применимо к другому авто,у хонды как часто не знаю...так что так,но по описанию похоже!!!так что в сервис
 

SOS

Организатор Клуба
только почему ЧАСТО наедается «шланг рабочего цилиндра сцепления»,
давно езжу, первый раз такое..
На хонде не встречал, но на ауди было, сначала потек рабочий цилиндр под педалью, потом менял саму трубку, которая идет к цилиндру на МКПП, а потом и цилиндр на коробке. Короче смотри сразу все.
 

TaN

Начинающий Хондавод
у мну тож токая беда с сцеплением ,если мучить минут 10 то каробка наченает переклучяться ,типа довление поевляется чтоли !_!))походу шланг менять надо ?*?да?*?)
 
шиномонтаж2
Сверху