иришка

уничтожитель бензина
Замок убийств



Первый в истории США серийный убийца для своих преступлений построил целый отель — «Замок убийств».

Генри Говард Холмс, живший в конце 19-го века, — первый официально зарегистрированный американский серийный убийца. Холмс был маньяком-убийцей и мошенником на протяжении многих лет, однако «венцом» его творений можно считать специально построенный для совершения жутких преступлений отель, который впоследствии назвали «Замок убийств».




Холмс обманным путём выкупил недвижимость в Чикаго и построил гостиницу, которую местные сразу же окрестили «Замок». Часть здания использовалась под торговые площади. На первом этаже «Замка» была аптека и различные магазины, тогда как на верхних двух этажах был его офис и лабиринт из нескольких десятков комнат без окон, коридоры, ведущие к кирпичным стенам, лестницы в никуда, двери, которые можно было открыть только снаружи. Холмс постоянно менял подрядчиков во время строительства «Замка», таким образом только он в полной мере мог понимать планировку здания, этим он также уменьшал вероятность быть заподозренным полицией.




Как только строительство отеля было закончено, Холмс в полную силу приступил к своим преступным делам. В основном жертвами Холмса были женщины, работавшие у него (большинство которых принимались на работу при условии страхования жизни с солидными выплатами в случае смерти), их любовники и гости отеля, которых он мучил и убивал. Некоторые жертвы были закрыты в комнаты с системой подачи газа, что позволяло ему в любое время вызвать удушье. Другие были заперты в звуконепроницаемом хранилище, где были оставлены умирать. Тела сбрасывались по жёлобу к основанию здания, где они были тщательно анатомированы в модели скелетов и шли на продажу в медицинские школы, которые даже не интересовались происхождением купленного. Некоторых жертв Холмс кремировал или помещал в яму с известью до полного разложения. В арсенале Холмса были две гигантские печи, резервуары с кислотой, бутылки с различными ядами и даже дыба. Во время Чикагской ярмарки 1893 года Холмс сдавал комнаты туристам. Есть сведения о том, что в это время пропало около 50 туристов.



После того, как Холмса задержали, в «Замке» был произведён обыск. Сторож замка рассказал полиции, что ему никогда не позволяли прибирать верхние этажи, и следователи занялась проверкой этой информации, обнаруживая все новые способы убийства и избавления от трупов доктором Холмсом. В августе 1895-го года в отеле возник пожар и он полностью сгорел; вскоре на этом месте появилось почтовое отделение США.

 

Moz

Истинный Хондавод
А где с десяток экранизаций? Ведь, так и просится на плёнку.
 

иришка

уничтожитель бензина
А где с десяток экранизаций
мне кажется есть, может мы просто не знаем

Добавлено через 3 минуты
собственно вот: В кино

В ноябре 2010 года компания, принадлежащая известному голливудскому актеру Леонардо ДиКаприо, приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». ДиКаприо планирует сыграть доктора Генри Ховарда Холмса. Сценарий для фильма пишет Грэм Мур. Выход фильма запланирован на 2013 год. Также Генри Холмса можно увидеть в шестой серии второго сезона сериала "Сверхъестественное", где главные герои Дин и Сэм охотились на его призрак.
 

Moz

Истинный Хондавод
х.з.
Но мне почему-то думается, что я бы знал. Вряд ли такое прошло бы мимо меня.
 

Moz

Истинный Хондавод
Дык, и я о чём.
Тады, джём-с. У озвученных персоналий должно не плохо получится.
 
шиномонтаж2
Сверху