Замена магнитолы и управение около руля.

Arsen

Истинный Хондавод
Замена магнитолы и управение около руля.

Кто как решил эту проблему?

А то мой магнитафон заблокировался после ремонта, возиться с ним не хочу, есть MP3 Pioner. Как правильно его воткнуть, чтобы управлять кнопочками около руля.
 

Стас

Начинающий Хондавод
Надо ставить адаптер. Я из Штатов притарабанил Modifry DCI - но еще пока не поставил, отчитаться как работает - не могу :)
 

Агент

перверт
Точно хочешь пионер? тогда ставь DCI от Модифрая. а я себе поставил Альпину и альпиновский родной адаптер для s2000 (Alpine KCE-865B)
 

Sem@MDX_(ex.Mazda)

Начинающий Хондавод
Замена магнитолы и управение около руля.

Кто как решил эту проблему?

А то мой магнитафон заблокировался после ремонта, возиться с ним не хочу, есть MP3 Pioner. Как правильно его воткнуть, чтобы управлять кнопочками около руля.
Обращайтесь по тел. 979 69 99. И адаптер подыщем, и установить сможем, вместе с магнитолой. Качество гарантируем.
 

Arsen

Истинный Хондавод
Агент, а сколько стоит этот комплект "магнитола Альпина + адаптер"?
Не хочу тратить много. Мне на ДР подарили магнитолу Пионер, вот ее и хочу воткнуть.
 

Агент

перверт
Адаптер стоиn 30-40 евро. подходит к любой Альпиновской голове.
 

Seahawk

Истинный Хондавод
chto luchshe?i kakoy adapter proshe naiti i postavit?i slishal o problemah s knopkoy mute.kak s etim?
 

Агент

перверт
у Альпины Mute действительно не пашет... мне пофиг. мне не трудно убрать звук убиралкой звука :D У модифрая гораздо больше возможностей, включая регулировка звука в зависимости от скорости. зато альпиновский дешевле и проще в установке
 

SOS

Организатор Клуба
У меня тоде алпайн со стандартным переходником, все оки, а то, что муте не пашет, так в s2000 муте нафиг не надо и так шумно.
 

Tony Ice

Хондавод
Пришлось зарегистрироваться, чтоп ответить :)

Родной адаптер Alpine не выпускается с 2005 года и найти его более нигде нельзя, так что даже не насилуйте себе мозг.
Да, действительно есть Modifry, который снимает весь этот головняк и позволяет управлять штатными кнопками, более того он полный plug-n-play и при замене головы (на другой бренд) вы сможете опять им пользоваться, просто переключив джамперы.
Брать нужно собственно сам DCI модуль и WireHarness обычный проводной, никакие провода резать ненадо.

Плюсов куча: штатное управление очень удобно расположено, треки по прежнему можно листать кнопкой (или их комбинацией), в случае с алпайном при проигрывании с айпода кнопка mute ставит его на паузу, вообщем настоятельно рекомендую :)
 

Arsen

Истинный Хондавод
Пожалуйста, закажите мне такой!!! Очень прошу:)

Добавлено через 27 секунд
Или ссылку кинте, где заказать его.
 
Последнее редактирование:

Sem@MDX_(ex.Mazda)

Начинающий Хондавод
Пришлось зарегистрироваться, чтоп ответить :)

Родной адаптер Alpine не выпускается с 2005 года и найти его более нигде нельзя, так что даже не насилуйте себе мозг.
Да, действительно есть Modifry, который снимает весь этот головняк и позволяет управлять штатными кнопками, более того он полный plug-n-play и при замене головы (на другой бренд) вы сможете опять им пользоваться, просто переключив джамперы.
Брать нужно собственно сам DCI модуль и WireHarness обычный проводной, никакие провода резать ненадо.

Плюсов куча: штатное управление очень удобно расположено, треки по прежнему можно листать кнопкой (или их комбинацией), в случае с алпайном при проигрывании с айпода кнопка mute ставит его на паузу, вообщем настоятельно рекомендую :)
Сделал я вчера машину Арсена (S2000). Действительно, кнопки сделаны у неё по оригинальной схеме. Но я всё поборол, в результате у него Пионер управляется родными кнопками машины.
 

Charly Manson

Хондавод
Я ставил себе альпайн 53 купил какаой то блок вроде россия делает. 350 грн, Ребята сделеи все работает. Могу посмотреть модель и сказать если надо.
 

Sakfan

Истинный Хондавод
"...есть Modifry, ... сам DCI модуль и WireHarness обычный проводной..." - единственное, что не понял. А так - спасибо!, здорово растолковал!)
 

Стас

Начинающий Хондавод
WireHarness - это разъем проводов, я тоже так купил - сам адаптер+разъем - вообще ничего не надо резать - все плюх-н-плэй получается :)
Если кому нада - могу отфоткать и выложить, дабы было ясно что и как ;)
 

Nik84

Истинный Хондавод
Чета ничего не ясно %(
Речь только про алпайн идет, или это что то универсальное?

У меня сейчас jvc, сзади выход на джостик(продается отдельно) и висит родной штекер от управления у руля. ..

Скиньте ссылку, чтоб посмотреть чито это такое
 

Sem@MDX_(ex.Mazda)

Начинающий Хондавод
Я поступил так - купил доступный адаптер кнопок для имеющейся магнитолы и переделал под него кнопки автомобиля. Таким образом, можно поставить любую магнитолу.
 
шиномонтаж2
Сверху