Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

Zorg

Истинный Хондавод
Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

Народы, привет всем! Проблемки с передними амортизаторами кажется никого не минуют и все одно догоняют. Ремонт(замена) конечно легкий, но как то не дешёвый. На Existe запросили 310 ам. рублей эа шт. Может кто поделится опытом как из такой ситуации мона выйти с минимальными потерями? Пытался найти неоригинал, но тут вообще полная вата. Спасибо всем кто откликнется, беда то общая.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

че то дороговато, в других в инет магазинах 5500 - 6000 р. за шт. сам сейчас собираюсь менять, мои потекли и уже немного бьют на неровностях, вопрос нужно ли еще что то менять или только амо.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

Хз, у меня тоже с амо проблема была... Поставил родные (300 долларов отдал). Но потом брат сказал, что я дурак. Если они родные имеют слабость, нафиг опять на них менять? Сейчас бы лучше поставил другие какие-нибудь.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

005 поделись ссылочкой где такое счастье?:) за 5,5 эт не вопрос, мона и поменять. Вот может кто какой неоригинал нашёл? Консультировался у кулибинов которые амо ремонтируют. Делают так: сверлят дырку, ставят штуцер и под давлением вгоняют масло , говорят гидроударом выправляет поршень, потом глушат и проверяют под нагрузкой. Если дышит то ставят, если мертвый - посылают тебя за оригиналом!! Счастье огромное! Тоесть надо гдето у своих скидывать стойки и везти к ним, т.к без гарантии, и иметь под резервом гденить оригинал. Тока если даж один умер то менять на оригинал надо все одно оба!! Тож развлечение то еще.
Стойка меняется вместе с пыльником и отбойником, а если стучит уже - то и опорный подшипник менять надо( с чашкой или без тут сам не знаю! Где как, с МДХ еще не заморачивался).
Король!! подскажи где мона купить две стойки за 7 тонн????!!!! Вот спасибо то тебе будет и уважуха!!!
 

005

Истинный Хондавод
Re: Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

Три дня назад поменял в Волне что на Варшавке обапередних амо по 6660 р. за штучку + работа 4500 р. Обратился именно туда потому что больше нигде на тот момент не было, а так посмотри на Ленинском 89 там цены намного приятнее вот их сайт
http://www.acuraline.ru
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Замена или ремонт передних амортизаторов на МДХ

Да, цены радуют. СПАСИБО! Жаль отправки нет, придется засылать гонца.
 
шиномонтаж2
Сверху