Замена ГРМ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис Олегович

Начинающий Хондавод
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, собираюсь менять ГРМ. Сейчас вроде стоят оригинальные ремни, я хочу поставить неоригинал. Стоит или не стоит?
 

Джага

Moderator
Замена ГРМ, достаточно трудоемкая и дорогая работа, поэтому совет!
менять не только ремни, но и помпу, ролики,натяжитель(если есть в конструкции), сальники распредвалов. Ставить лучше оригинал(ну или близкий к нему)
Ремни допустим оригинальные не на много дороже неоригинала. Ролики бери KOYO(т.к. в коробочках хонда лежат те же ролики койо, за коробку переплачивать нет смысла). не помню как называется помпа которую ставил, но говорили хорошая, вроде как то называется HBS или как то так. Сальники распредвалов лучше купить сразу(даже если не потребуется замена, стоят копейки), чтоб после вскрытия не оказалось, что они требуют замены и не бегать как ужаленный в поисках, пока машина висеть будет.
Ремни можно поставить Контитеч(немецкие). НО ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛ ВСЕ! чтоб тысяч на 80 потом забыть и спать спокойно))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я помню, ты же список давал что заказал)))
Я тоже GMB взял, проверенная многими хондаводами помпа.
 

unitvisual

Начинающий Хондавод
за ролики и помпы GMB можно ббыт ьувреенным, берите смело! так же Koyo ролики ...поставлялись на конвейер....
По ремням Mitsuboshi поставляли на конвейер..можно смело брать.
Вообще мало плохих ремней ГРМ..главное на подделку не нарваться.
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
и сколько в среднем такое удовольствие стоит?
 

SOS

Организатор Клуба
и сколько в среднем такое удовольствие стоит?
смотря какой у тебя двигатель?

и у тебя нету ГРМ, у тебя стоит цепь, она меняется при растяжении.
Стоимость замены на клубном сервисе отличным мотористом составит около 6000 руб.
http://honda-club.ru/remont_honda.html

вот все расценки на работы по двигателю
http://japservice.ru/remont_dvigatelja_ceny.html
 
Последнее редактирование:

Oleg-red

Начинающий Хондавод
Здравствуйте. Всем.

Помогите решить один вопрос , хочу заменить ГРМ и что там еще нужно,
Honda Accord Coupe V6 2002 год , нужны номера деталей , и хочу поменять там все по максимуму.
Либо просто список что нужно менять , какие ремни , какие ролики ? Спасибо за ранее .
 

Джага

Moderator
прокладки клапанной крышки не нужны! Их даже не открывают,был удивлен сам!
 

SOS

Организатор Клуба
По замене ГРМ, не вопрос на клубном меняем и подбираем по запчастям оптимальное соотношение цены и качества.
И самое главное, часть денег пойдет на развитие клуба, часть на поддержку нашей футбольной команды и часть на поддержку детей инвалидов, и немного остается на развитие сервиса. ;)
 

Oleg-red

Начинающий Хондавод
SOS Сегодня вам звонил , так что ждем расчета стоимости и запчастей и подъезжаю менять.
 

SOS

Организатор Клуба
SOS Сегодня вам звонил , так что ждем расчета стоимости и запчастей и подъезжаю менять.
скинь мне vin код в личку, я завтра в клубном сервисе буду и тебе все расчитаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху