Заказал часы в китайском интернет-магазине и попал на скамью подсудимых

HONDA

Administrator
Заказал часы в китайском интернет-магазине и попал на скамью подсудимых

Заказал часы в китайском интернет-магазине и попал на скамью подсудимых



Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, изобличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 -- ч. 1 ст. 138 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
«Следствием установлено, что молодой человек в мае 2013 г., находясь в городе Сургуте, заказал в Китае через интернет наручные электронно-механические часы со встроенной в них видеокамерой. Данные часы он приобрел с целью негласного получения акустической и визуальной информации в отношении неопределенного круга лиц, а именно с целью записи разговоров с ними на аудио- и видеоносители для последующего размещения в сети интернет», -- сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа- Югры.
Однако своим заказом молодой человек не сумел воспользоваться, потому что часы были обнаружены и изъяты на таможенному посту Новосибирска. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Сургутский городской суд
Радио август: http://august.ru/news/zakazal-chasy-v-kitajskom-internet-magazine-i-popal-na-skamju-podsudimyh
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Заказал часы в китайском интернет-магазине и попал на скамью подсудимых

:ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху