Загорается лампочка SRS

Pulya

Начинающий Хондавод
Мистика...После включения зажигания, как положено все лампочки загораются и гаснут... а ровно через 2 секунды загорается SRS и горит постоянно...но...если только в движении не перейти на нейтралку или тихонько "ползти" по двору (по другому передвигаться в наших дворах не реально))))-тогда лампочка тухнет,пока не включить передачу.
Достала(((( Перерыл все...главное что никакой ошибки при считывании не выдает и соответственно не стирается! Датчик что-ли какой-то...но причем тут передача:dance:
 

wert

Начинающий Хондавод
Мистика...После включения зажигания, как положено все лампочки загораются и гаснут... а ровно через 2 секунды загорается SRS и горит постоянно...но...если только в движении не перейти на нейтралку или тихонько "ползти" по двору (по другому передвигаться в наших дворах не реально))))-тогда лампочка тухнет,пока не включить передачу.
Достала(((( Перерыл все...главное что никакой ошибки при считывании не выдает и соответственно не стирается! Датчик что-ли какой-то...но причем тут передача:dance:
а чё это залампочка вообще?не давно стал обладателем аккорда,по сему интерестно
 

Джага

Moderator
система активной безопасности .Подушки безопасности и тд и тп. Если загарается данный огонек(ошибка), значит с системой проблемы. Надо скидывать эту ошибку, если она проявилась опять, то значит какая то поломка присутствует. Короче, как то так))
 

wert

Начинающий Хондавод
система активной безопасности .Подушки безопасности и тд и тп. Если загарается данный огонек(ошибка), значит с системой проблемы. Надо скидывать эту ошибку, если она проявилась опять, то значит какая то поломка присутствует. Короче, как то так))
не,у меня при включени зажигания она загорается,потом тухнит как и всё остольное.просто не знал для чего это лампочка.спасибо
 

vit13

Хондавод
С наступлением первых реальных холодов в декабре 2010 года у меня тоже загорелась эта лампочка и не гаснет. Вот я и думаю, это она из-за холодов или действительно что-то вышло из строя. На диагностику никуда пока не заезжал. Реально самому что-то исправить?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
а прочесть не хочешь перед этим? я бы записал что за ошибка перед обнулением
 

Джага

Moderator
а я думаю это из-за того, что снимал вчера приборку,отключал все контакты...
хотя можно и прочесть ради интереса...
 

Виталик

легендавод
С наступлением первых реальных холодов в декабре 2010 года у меня тоже загорелась эта лампочка и не гаснет. Вот я и думаю, это она из-за холодов или действительно что-то вышло из строя. На диагностику никуда пока не заезжал. Реально самому что-то исправить?
у меня в морозы при АВТО запуске с сигналки горит ABS,чуть погреетса глушу сразу завожу все оk,хз чё к чему.
 

Джага

Moderator
а прочесть не хочешь перед этим? я бы записал что за ошибка перед обнулением
короче ни че не прочитал, сделал диагностику, но ошибки не показало ни чек,ни абс,коробка, срс... видимо закрался глюк при отключении приборки))
ошибку скинул, все ок
 

vit13

Хондавод
Мне друг посоветовал "-" клемму с АКБ снять минут на 20, говорит, что просто глюк. Ещё не пробовал.
 

SOS

Организатор Клуба
Мне друг посоветовал "-" клемму с АКБ снять минут на 20, говорит, что просто глюк. Ещё не пробовал.
SRS ошибка скидывается только через подключения диагностического сканера и удаления ее из памяти.
 

Slava_28

Истинный Хондавод
А еще один вариант - это выкрутить лампочку и все решено! Я так серванта первого продавал. Выкрутил ее и все, никаких лишних вопросов!
 

wise

Истинный Хондавод
Ну да, только покупатель при покупке думает, что всё работает. А вот если что-то случится от того, что подушка не сработает и станет ясно, что продавец лампу вынул, то придёт потом к тебе покупатель и учинит жестокую расправу, придёт открутит голову
... и все, никаких лишних вопросов!
Вообщем не надо советовать того, чего нормальному человеку делать не стоит. И того что мог сделать кто-то другой и с чем ты сам не хотел бы столкнуться.
И на самом деле не понятно что решено? Ведь при включении зажигания лампа должна загораться, а потом гаснуть, значит сразу можно увидеть что она не работает по чему-то.
Пускай если продавец не честный и хочет обмануть кого-то, то понятны мотивы, а если самому нужно ездить, то не понятно.
Я такой совет не понимаю и не поддерживаю.
 

Джага

Moderator
А еще один вариант - это выкрутить лампочку и все решено! Я так серванта первого продавал. Выкрутил ее и все, никаких лишних вопросов!
когда продавал аккорда, то по максимуму что мог отремонтировал в нем и все проблемные места указал покупателю. Не хотелось бы,чтоб плохим словом вспоминали...:tiho:
 
шиномонтаж2
Сверху