Хондоводам CR-V I поколения посвещается

Есть ли смысл ставить китайские запчасти?

  • Нет, они полностью не соответсвуют

    Голосов: 8 25.8%
  • Нет, но если нет другого варианта, то Да

    Голосов: 8 25.8%
  • Да, но надо брать неоригинал с умом

    Голосов: 15 48.4%
  • Да, они дешёвые и хорошие

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
C

Chill-Out

Guest
Народ, как я понимаю на форуме мало людей у кого есть CR-V 99. :dont_know:
Столкнулся с проблемой поиска запчастей, ответов на различные вопросы (как, например, по установке тех или иных деталий), так как все свои объявления сваливают в одну кучу.

Давайте в данном топе отписываться только по темам, касающимся только CR-V первого поколения?!

Меня вот например интересует такой вопрос: устанавливал ли кто-нибудь себе неоригинальные китайские запчасти и с какими проблемами Вы столкнулись?
 

SOS

Организатор Клуба
Меня вот например интересует такой вопрос: устанавливал ли кто-нибудь себе неоригинальные китайские запчасти и с какими проблемами Вы столкнулись?
Максим с Денисом на клубном кузовном делали машинку, все окей, но китай и тайвань разный бывает, в личку напиши чего тебе надо, я подберу, но некоторые запчасти конечно лучше ставить бу оригинал
 

Мария Олеговна

Начинающий Хондавод
Народ, как я понимаю на форуме мало людей у кого есть CR-V 99. :dont_know:
Столкнулся с проблемой поиска запчастей, ответов на различные вопросы (как, например, по установке тех или иных деталий), так как все свои объявления сваливают в одну кучу.

Давайте в данном топе отписываться только по темам, касающимся только CR-V первого поколения?!

Меня вот например интересует такой вопрос: устанавливал ли кто-нибудь себе неоригинальные китайские запчасти и с какими проблемами Вы столкнулись?
являюсь владелицей хонды первого поколения, всегда ставила запчасти только оригинал.. а вот год полтора назад решила поставить не оригина( колодки), получилось,что оригинал свое отбелали пол года, а эти до сих пор бегают! И намного лучше. хотя.. какие попадуться, раз на раз не приходиться!:)
 
C

C.Jey

Guest
Неоригинал неоригиналу рознь :)
Касаемо колодок - поставил себе на пробу Akyoto (Тайвань по заявлениям) и перд и зад - отличные колодки, торможение лучше, чем у Lucas'ов и Kashiyama, например. Больше ни с чем сравнить на моей машине не получилось. Ну а по ходовой конечно желательно оригинал, редкий случай, когда сайлентблок с рычагом идёт и есть неоригинальный сайлент - можно поставить с учётом стоимости его вместе с работой. Но если можно добавить 30-50 процентов цены и купить рычаг - то безсмысленно конечно. А вообще на многие хонды неоригинала мало, как я знаю :pardon:
 
  • Like
Reactions: SOS

Surfer

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, у меня C-RV 96 г. Столкнулся со следующими проблемами: после катания по лужам в районе правого переднего колеса появляется свист при езде по неровной дороге, на ровном асфальте не проявляется; плюс периодически раздается хруст при нажатии педали газа или тормоза, хруст появляется только когда трогаешься; так же при повороте влево на скорости 60км/ч и более машина сильнее заваливается на правую сторону вплоть до того что колесо трет подкрылок, при повороте на право это не проявляется; и при проезде гладкой ямы (без острых краев) которую можно проехать практически не сбавляя скорость правое переднее колесо так же достаетдо подкрылка, раньше такого "эффекта" не было. Стойки с пружинами менял три месяца назад (оригинал), думал возможно рычаг погнут, но проверял все в порядке. Ездил на станцию ТО, те тоже сказали, что все нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
 

SOS

Организатор Клуба
Шрузы у тебя батенька проблему создают.
 

harlamow.yury

Начинающий Хондавод
Из китайских прибамбасов на свою CR-V ставил только масляный фильтр киа-спорте..., так-как во время смены масла нигде в магазах найти оригинальный не получилось. В принципе без проблем, только затяжку осуществлять неудобно и зацепить нечем. Но сам фильтр подошел тютелька в тютельку!

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Вопросик Хондоводам! Многие в окружении друзья советуют поменять масло в АКПП (140000 уже откаталась машинка), на автомат не каких нареканий, переключение зашиб..., уровень в норме! Подскажите стоит ли менять масло???
 
Последнее редактирование модератором:

Takc

Начинающий Хондавод
Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Вопросик Хондоводам! Многие в окружении друзья советуют поменять масло в АКПП (140000 уже откаталась машинка), на автомат не каких нареканий, переключение зашиб..., уровень в норме! Подскажите стоит ли менять масло???
А потом появляются сообщения типа "хонда - ацтой, проездил всего 150 тыщ и пришлось масло менять!". :)
По мануалу положено каждое третье ТО проводить замену масла, то есть примерно через 50 тысяч км.
 

иришка

уничтожитель бензина
видимо все думают, что если хонда, то она все делает сама, даже масло само обновляется :)
 

Hannibal777

хондовод фанат
140000 и не разу масло не менял?
Ахренеть, теперь наверное можно уже и не менять :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А потом появляются сообщения типа "хонда - ацтой, проездил всего 150 тыщ и пришлось масло менять!". :)
По мануалу положено каждое третье ТО проводить замену масла, то есть примерно через 50 тысяч км.
Ага или коробку, звонил я одному такому когда машину выбирал, так у него на сивке пробег 45000, я говорю масло когда в движке менял последний раз, а он в ответ я не менял вам надо поменяете:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Я чуть со смеху не помер:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Кстати спецом для превой CR-V заказал на клуб привода переднии. Чтобы народ не попадал на большие бабки и теперь они в наличии.
Сам привод + внутренний и внешний шруз = 6500 руб., клубная цена для тех у кого есть клубная карта = 5900 руб.
 

Slava_28

Истинный Хондавод
А теперь вопрос, у кого есть клубная карта?! У меня нет! ))))
 

Slava_28

Истинный Хондавод
Ну так и не пишите тогда, что по клубным картам скидон... Хочу свой РДХ видеть на карте )))) Давайте сделаем фотку красивую дружную, и зафигачим ее на карту клубную?!!! По-моему прикольно будет, вам не кажется?
 
шиномонтаж2
Сверху