Хонда Цивик 2006 D16V1 Vtec (7-го поколения) нужна помощь ???

Igor-Civic

Новичок
Всем доброго времени суток !
И так у меня две беды, помогите пожалуйста кто сталкивался, в чём может быть причина и как исправить ?!
1. На мой взгляд самая важная и пугающая.
На днях поменял радиатор охлаждения, поставили новый, до этого как купил авто месяц назад стал замечать откуда-то под радиатором подтёки небольшие, в сервисе так и сказали, что скорее всего где-то протекает и необходимо заменить, так и сделал, но беда в другом !
До этого каждый день добавлял антифриз и при открытии крышки было очень сильное давление, даже после ночи, когда машина стояла.
думал может проблема в крышке, заменил на оригинал, новую поставил, но давление так же и осталось.
Думал новый радиатор решит эту проблему, но проблема с давлением также осталось.
Поехал в сервис снова проверили сказали что нужно заменить Термостат, поменяли, но проблема до сих-пор осталась, даже уже не знаю что делать.
Помогите пожалуйста разобраться ?
2. Менее пугающая, но всё же мешает ужасно.
Когда начинаю езду на авто (когда машина простояла пару часов) очень сильно скрипят задание тормоза, жму на тормоза и прямо очень сильно скрипят (звук с задних тормозов), но как только нагреваются звук скрижения пропадает почти навсегда, еле еле бывает слышно до сих-пор.
В общем поехал на сервис, посмотрели, забрызгали и сказали что там всё в порядке и вроде выехал нормально, ни каких скрипов не наблюдал, не было ни каких шумов, обрадовался, но вот только не долго длилось моё счастье, через 2 дня скрип снова вернулся и на мой взгляд даже сильнее чем был, но это уже я наверное себе сам накручиваю ))
В общем заметил что после нескольких минут поездки, видимо когда колодки нагреваются, шумы вроде как пропадают, еле еле слышны.
Что может быть ?! ?
Помогите пожалуйста разобраться ?
 

Serga089

Новичок
По первой проблеме :возможно идут газы в систему охлождения, может прокладка под гбц или микро трещина. По второй проблеме : просто заменить на новые тормозные колодки. Есть такие фирмы скрипучие до ужаса.
 
шиномонтаж2
Сверху