Хонда Акти ремонт и обслуживание.

yfa-evgen

Хондавод
Ну вот появилась следующая проблема. Был сначала маленький стук по кузову автомобиля, потом всё больше и больше. Сразу поясню что у нас дороги в ужасном состоянии, а местами их вообще нет. Тем более сейчас весна и снег растаял с остатками асфальта. Ну думаю хана всей ходовке, шаровым, рулевым наконечникам, втулкам всяким и так далее. Заехал к знакомому на подъёмник, что бы узнать какие детали нужно заказывать. Знакомый посмотрел и говорит "у тебя ходовка в идеальном состоянии" :eek: я говорю как ведь гремит на кочках. Сел он за руль и проехался, потом снова на подъёмник и вуаля оказалось, что у меня порваны подушки переднего редуктора, причём с виду выглядят нормально. Отсюдова вопрос, где их купить можно. С Владивостока заказывать или тут на форуме кто то занимается запчастями. Вроде бы номер 50713-SH9-900, но я могу ошибаться. Номер кузова HH6 1801381 больше никаких номеров нет. Авто HONDA ACTY 2010г.в.
За ранее всем откликнувшемся спасибо!:)
 
  • Like
Reactions: SOS

yfa-evgen

Хондавод
Ну ребята, смелей! Что не кто не может помочь или не кто не знает? Я хоть номер правильный написал? Что то я сомневаюсь, где его посмотреть то можно.:dont_know: Стук за долбал уже...:stop: Выручайте ребята.(y)
 

SOS

Организатор Клуба

yfa-evgen

Хондавод
Ребята что нет ни кого такой марки модели... Давайте делимся впечатлениями, у кого что было и как исправил. Если даже не чего не было, то рассказываем как машинка, как в той или иной ситуации себя ведёт. Не стесняемся, смелей ребята.;)
 

Sato

Начинающий Хондавод
Ну что друзья, так и нет владельцев данного чудо автомобильчика? Или нашёлся кто то
Евгений привет. Я вчера стал владельцем Honda Acty 2012. Никакой полезной информации не могу найти в инете :) какое мало лить, где что проверять. Подскажи какой программой пользуешся для поиска запчастей. Если ты есть вконтакте или на драйве пришли контакты мне в личку. (y)
 

Sato

Начинающий Хондавод
Нас уже двое :) Кто стал владельцем Honda Acty добаляйтесь на форум, пишите в личку будем делиться опытом.
 
  • Like
Reactions: SOS

Михаил 57rus

Начинающий Хондавод
Куплю двигатель К24А3 до 80000 пробега
VIN: JHMCM28704C200900
Дата производства 2004
Производитель Honda Модель Accord универсал IV Модификация 2.4
Код модели CM1,CM2,CM3,CN2
Расположение руля Слева Количество дверей 5 Страна производства Япония
Модельный год 2004
Модель двигателя K24A3
Мощность, л.с. 190
Объем двигателя, см³ 2354
Привод Передний Тип КПП АКПП Передач КПП 5
Код модификации CM2
 

якут36

Начинающий Хондавод
фильтр до ужаса чистый, по крайней мере мне на диагностике так сказали
Фильтр, к сожалению, в Акти чистым быть не может. В приёмную часть воздуховода уходит и сапун редуктора, который поставляет в "грязную" полость фильтра пары трансмиссионного масла. Они вызывают налипание пыли непосредственно на фильтрующий элемент и через 6-7 тык двигателю дышать уже нечем, фильтр покрыт коркой грязи. У сына некогда был Вамос, было то же самое. Поэтому придётся не лениться и каждые примерно 4 тык вынимать фильтрующий элемент для продувки (ну или хотя бы об валенок постучать).
 
шиномонтаж2
Сверху