Хонда Акти ремонт и обслуживание.

yfa-evgen

Хондавод
Здравствуйте всем любителям хонды! Решил создать здесь тему об этом чудо автомобильчике Хона Акти так как информации в о нем в просторах инета совсем мало. Кто владеет или знает о нем то скидывайте всю информацию сюда. А также кто что делал, от чего подходят запчасти, ведь япония далеко. Какие проблемы в ходе эксплуатации были и как решали. В общем обо всем об этой модели сюда.;)

Попрошу модераторов перенести тему в нужный раздел. :banj:

Добавлено через 17 минут
Буду первый! ;)
Купил я её недавно без пробежной по РФ. 2010г. объём двигателя 0.660 кубиков 45л.с. и нарадоваться не могу. :)

Добавлено через 4 минуты
В планах сделать шумоизоляцию кузова (тоже самое что и утеплитель) и поставить сигнализацию с авто запуском.;)
 

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
Шумоизоляция это дополнительно + 20-30кг, сигнализация +1,5.
Динамика упадёт, расход повыситься .
На правах флудилки пока не перенесли :ROFLMAO:
 

yfa-evgen

Хондавод
yfa-evgen, было бы не плохо, подкрепить фотографиями :drinks:
понял :) сделаю ;)

Добавлено через 13 минут
расход повыситься
да кстати про расход у меня 8.5л. на сотню в смешаном режиме, а по паспорту 5л. трасса 7л. город 6л. в смешаном режиме. Кто нибудь знает в чём может быть дело. Скажу сразу, что езжу я интенсивно, но не гоняю. Она не для этого предназначена с таким объемом и не разгонишься. У кого какие мысли на этот счет.:dont_know:
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

yfa-evgen

Хондавод
Сегодня затонировал и поставил сигналку с авто запуском. Через неделю буду делать шумоизоляцию. Фоток извиняюсь не сделал так как авто забирал поздно вечером, а на завтра дождь. Как будет нормальная погода сфоткаю и вылажу. ;)
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
понял :) сделаю ;)

Добавлено через 13 минут

да кстати про расход у меня 8.5л. на сотню в смешаном режиме, а по паспорту 5л. трасса 7л. город 6л. в смешаном режиме. Кто нибудь знает в чём может быть дело. Скажу сразу, что езжу я интенсивно, но не гоняю. Она не для этого предназначена с таким объемом и не разгонишься. У кого какие мысли на этот счет.:dont_know:
"Дело" в методике замеров...:pardon: Проедете "по трассе" 100 км со скоростью 80 км/ч - будет меньше 5 л.;)
 

yfa-evgen

Хондавод
Вчера заправлялся атум 95 и в разы разгон увеличился да и в горку идёт уверено, даже никто не обгоняет теперь. (y)
 

yfa-evgen

Хондавод
Ну что друзья, так и нет владельцев данного чудо автомобильчика? Или нашёлся кто то, так выкладывайте Ваши пожелания и действия к нему. Мы будем очень рады! (y)
Я со своей стороны сделал всё возможное, а именно взял автомобиль без пробежный по РФ. Сначала затонировал и поставил сигнализацию с авто запуском, потом утеплил её и поставил шумоизоляцию. :angel:
Сейчас не знаю, что ещё сделать для неё :dont_know: Может Вы дорогие хонкаводы подскажите мне? :yahoo:
 

yfa-evgen

Хондавод
Ауууу(y)
Всё с такой погодой не могу ни как фотки сделать, дожди и грязь.:dont_know:
На следующей недели вроде обещают заморозки, надеемся и верим...:p
 
  • Like
Reactions: SOS

yfa-evgen

Хондавод
Ну владельцы Акти где же Вы ауууу...(y)
Со своей малышкой пока ни делал не чего. Не ломается, вечная техника. За 2 с половиной месяца от катал почти 12тыщ. км. и масла ни грамма не съела. :angel:
Давай те уже добавляйтесь, будем вместе решать ту или иную проблему.
Ну если нет проблем, то я искренне рад за Вас и Ваш автомобиль. Давайте просто общаться. :)
 

yfa-evgen

Хондавод
Ну вот появилась первая поломка, точнее сказать когда взял авто через неделю заморгал чек. Потом когда завожу моргает, а как авто прогреется тухнет. Диагностика не чего не показала. Ладно думаю придет время всё вылезет. Проехал тыс. 10 наверное и о чудо он загорелся. Поехал на диагностику, а он возьми и потух. Ладно думаю. И так он горел где то пол дня раз в неделю. На СТО ошибку конечно прочитали "пропуск воспламенения в первом цилиндре" но из чего он происходит выяснить не удалось. Уже свечи местами меняли и катушки и ещё что то, сказали езди пока оно само наружу не вылезет. Ну я и ездил, мотор работает ровно без нареканий. И где то 20тыс. я наездил и вуаля наконец то вылезло оно. Движок затраил, тяга пропала и я бегом в хонда центр, где стати и не могли найти причину. Как оказалось была микротрещина на форсунке первого цилиндра, а теперь трещина. Новая форсунка, как мне сказали в хонда центре, стоит 22тыс. руб. и ждать около 2-х месяцев. Ну думаю попал:sorry:, но разговорившись с менеджером....не буду вдоваться в подробности, но через пол часа уехал от них на абсолютно исправном автомобиле. И теперь все ровно чек не моргает и душа спокойна.;) Всем мира и добра.:drinks:
 
  • Like
Reactions: SOS

Фендер

Гнев твой - враг твой
Это я намекнул, что если было применено какое-то техническое решение, то неплохо было услышать :)
 

yfa-evgen

Хондавод
Это я намекнул, что если было применено какое-то техническое решение, то неплохо было услышать :)
Поставили нижнию часть которая треснула новую, верхнию мою. И провели это в тёмную. Мне обошёлся этот ремонт в 5 раз дешевле и 30 мин. времени. :cool:
Надеюсь так понятно.:dance:
 
шиномонтаж2
Сверху