Хочу восстановить кондер

Андрюшка

Истинный хондавод
Подниму немного тему..я так и не делал этот кондишен..Где заправить его и проверить нашел в своей дыре..Но вопрос,менял двс на контрактный когда,как я мог забыть поставить трубку от самого компрессора до радика..и причем я это заметил после зимы..за все время авто мылось на автомойках много раз и вода в компрессор 100% попала..че?кирдык компрессору?а то ща вот надумал его сделать и на тебе,а трубки то нет...
 

Sergey59rus

Кулибин
вода в компрессор 100% попала..че?кирдык компрессору?
трубки проще просушить,а вот в компрессоре когда с маслом смешается...
практически кирдык.нужно разбирать,промывать,сушить...
капли воды достаточно чтоб она примерзала на испарителе-в итоге получается закупорка и кондей не морозит.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
трубки проще просушить,а вот в компрессоре когда с маслом смешается...
практически кирдык.нужно разбирать,промывать,сушить...
капли воды достаточно чтоб она примерзала на испарителе-в итоге получается закупорка и кондей не морозит.
у меня лежит с контрактного двс компрессор,но он по креплениям другой,к моему кранштеину не подходит..сам кранштеин есть к контрактному двс,но когда ставишь крранштеин этот,он в балку двига упирается..идиотизм)) ну бум разбирать тогда сушить:)
 

Sergey59rus

Кулибин
ну бум разбирать тогда сушить
от масла все промой,потом продуй,просуши.желательно при сборке маслецом смазывыать поршня-МАСЛО СПЕЦИАЛЬНОЕ!!! ФРЕОНОВОЕ
также надо будет его туда залить 160г при заправке или сразу
масло не дешевое.не удивляйся если попросят за эти граммы рублей 300-500
я 4л брал в районе 5000р
 

Андрюшка

Истинный хондавод
от масла все промой,потом продуй,просуши.желательно при сборке маслецом смазывыать поршня-МАСЛО СПЕЦИАЛЬНОЕ!!! ФРЕОНОВОЕ
также надо будет его туда залить 160г при заправке или сразу
масло не дешевое.не удивляйся если попросят за эти граммы рублей 300-500
это все фигня))лижбы моя не впалила)))плешь будет изрядно сьедена:ROFLMAO:

Добавлено через 1 минуту
от масла все промой,потом продуй,просуши.желательно при сборке маслецом смазывыать поршня-МАСЛО СПЕЦИАЛЬНОЕ!!! ФРЕОНОВОЕ
также надо будет его туда залить 160г при заправке или сразу
масло не дешевое.не удивляйся если попросят за эти граммы рублей 300-500
фреоновое масло я попрошу у отца,он холодильниками занимается на работе..так что не проблема...;)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
там для кондеев масло идет свое.
я брал с миним.темпер.использования до -42(SL22)
ну это я учел...ну спросить то батьку надо,хотя бы для смазки..думаю у него есть под такую температуру..:)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
раньше до -25 вроде было, с зелена.сейчас белое(прозрачное)
трубку от компресса до радика я поставлю обратно промыв компрессу..вот одно фото с бочка возле бачка ГУРа..трубки нет(ее кстати не было до меня)...как думаете эта шняга живая еще?если снять продуть??
 

SOS

Организатор Клуба

Андрюшка

Истинный хондавод
с фильтром уже ничего не сделать-если трубка открыта была.
он стоит порядка 600-800р
чего??????а 5000р не хотишь?))))так то я нашел уже донора с трубками..в общем 1500р за две трубки вместе с этим фильтром просят..дорого?

Добавлено через 1 минуту
с папкой я поговорил,он сказал что бы я не занимался ерундой а ехал к тем кто кондеями занимался..пройденный этап говорит,не надо ничего сушить и разбирать..блин я в замешательстве((

Добавлено через 5 минут
с фильтром уже ничего не сделать-если трубка открыта была.
он стоит порядка 600-800р
на фото видно что дырень заткнута фильтра..мож он еще живой?как проверить?
 

Sergey59rus

Кулибин
чего??????а 5000р не хотишь?))))так то я нашел уже донора с трубками..в общем 1500р за две трубки вместе с этим фильтром просят..дорого?

Добавлено через 1 минуту
с папкой я поговорил,он сказал что бы я не занимался ерундой а ехал к тем кто кондеями занимался..пройденный этап говорит,не надо ничего сушить и разбирать..блин я в замешательстве((

Добавлено через 5 минут


на фото видно что дырень заткнута фильтра..мож он еще живой?как проверить?
если заткнута и туда не попадала вода,то он еще живой
за две трубки и фильтр недорого-особенно если трубка со шлангом идет
 

Андрюшка

Истинный хондавод
если заткнута и туда не попадала вода,то он еще живой
за две трубки и фильтр недорого-особенно если трубка со шлангом идет
с каким еще шлангом?они же две все без шлангов?))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
те которые к компрессору со шлангами идут-они подороже.
просто трубки недорогие.хотя тоже около 1,5-2,5 могут стоить
аа,да эти у меня есть..мне надо которая от осушителя к радику идет
 

Андрюшка

Истинный хондавод
которая короткая-новая наверно рублей 500 должна стоить
за косарь можно прикатать за трубки и фильтр
которую мне надо стоит новая 2000р..я вот думаю фильтр под замену,а трубку с донора спи..дить))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Ну вот наконец то есть хоть какие то продвижения:)..заехал к кенту чтоб заказать осушитель кондея,но он у него оказался в наличии...:dance:...Цена вопроса 600р..Жду теперь трубку с выхода осушителя...
 
шиномонтаж2
Сверху