Хочу восстановить кондер

Андрюшка

Истинный хондавод
тема такая,у меня он пустой как банка консервная...и вырвана трубка одна от бочка,которая идет от радиатора к самому бочку..трубку я закажу мож,привезут......фото выложу через недельку,на работе я))) там я слышал надо в него индивидуальный фреон же заправлять и масло еще какое то.....я полный ноль в этом кондере,мож что подскажите шо с ним мне делать!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Виталик

легендавод
Ксюха с челябинска вроде бы недавно запровляла,ну по крайней мере че то там делала спроси у нее
 

SOS

Организатор Клуба
после замены трубок, попроси обязательно при заправке кондея добавить специальную присадку, которая показывает, где протекает кондей под ультрофиолетом.
В специальных очках как на ладони видно, и еще масло обязательно при заправке фреоном, в хондах он 134, заправить масло.
кто знает, тому раз плюнуть.
ценник таких работ от 800 - 1300 руб нормальный.
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
после замены трубок, попроси обязательно при заправке кондея добавить специальную присадку, которая показывает, где протекает кондей под ультрофиолетом.
В специальных очках как на ладони видно, и еще масло обязательно при заправке фреоном, в хондах он 134, заправить масло.
кто знает, тому раз плюнуть.
ценник таких работ от 800 - 1300 руб нормальный.
"в хондах он 134" еть марка шоль масла?а если фреон не тот зальешь,компрессору же хана будет,вот я и хотел бы узнать какой именно надо...
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
"в хондах он 134" еть марка шоль масла?а если фреон не тот зальешь,компрессору же хана будет,вот я и хотел бы узнать какой именно надо...
Даже если бы у тебя машика была очень старая и там был бы 12-ый фреон залит, то можно просто промыть всю систему и заправить 134-ым, 12-ый это уже большая редкость.
Вот последовательность
вакуумирование системы кондиционирования, проверка на герметичность, заправка нового масла и ультрафиолетовой добавки для поиска места утечек, заправка системы...

Масло там специальное идет, я сейчас не на сервисе, и не могу посмотреть, но продается везде где продают R134a, это обычно копмании по продаже расходных материалов.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Даже если бы у тебя машика была очень старая и там был бы 12-ый фреон залит, то можно просто промыть всю систему и заправить 134-ым, 12-ый это уже большая редкость.
Вот последовательность
вакуумирование системы кондиционирования, проверка на герметичность, заправка нового масла и ультрафиолетовой добавки для поиска места утечек, заправка системы...

Масло там специальное идет, я сейчас не на сервисе, и не могу посмотреть, но продается везде где продают R134a, это обычно копмании по продаже расходных материалов.
блин,в моем городе наверно такого нет,я даж и не в курсах((((а сикоко его надо,масла то?и ультрофиалетовой добавки?и где вообще это все взять?)а Вы по почте ни как да не сможите все это прислать?!! (ой е мое,купил се аппарат!!) а до ума довести хочу)))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
это нормальное явление что хочешь(y)потом смотришь на всю красоту которую сотворил и душа радуется,а мозг кумекает чё бы еще такого замудрить:)
ахах)))точно точно,не без этого)))на меня уже мамка косо смотрит,говорит те жениться уже надо а ты все в машинки играешь))) а мне и с ней хорошо,зачем мне еще один палясос?!)))
 

Виталик

легендавод
у тя мама а у меня жена....её напрягало что солидная часть денег уходила в машину
 

Андрюшка

Истинный хондавод
у тя мама а у меня жена....её напрягало что солидная часть денег уходила в машину
во во во,есть такая фигня и у меня....солидноя часть бабла идет в тачку,а не домой)))) я тя понимаю...а что ж со мной будет если я жену заведу))))ахтунг вобла нихт!!!!!!!))))))))))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
:ROFLMAO:сначало тачку сделай а патом уж женись,хотя врятли так получитса,руки ж всегда чешутса ченить помастерить
точно точно...да я ща не заморачиваюсь на счет женитьбы,у нас тут путевых нет!!!!!!!!или Г...или занято!!!!!!или вообще с якорем))))) буду машинку до ума доводить своими силами и вашими советами.....)))еще бы иметь в мыле всех вас в друзьях(Мой мир) мне бы проще было...)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
а это чё тако?я просто с компом на вы:lamo:,жену прошу что б скайпом научила пользоватьса
ну это страница в инете,есть Мой мир,есть ВКонтакте...и т.п....давай я те в личку адрес свой скину,по инету выйдешь,посмотришь да авторизуешься...а то порешат нас стобой здесь модераторы,чет не охото потом без форума сидеть!!!!а я без него как без авто!!!!))
 

SOS

Организатор Клуба
Вы по почте ни как да не сможите все это прислать?!
сам ты это не сделаешь, один аппарат для заправки бешенных денег стоит.
Тебе вон к ребятам надо приехать и все за недорого сделать.
Сам ты на это больше денег потратишь, так как все продается в больших кол-вах, тебе потом надо будет заправку кондеев открывать. ;)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
сам ты это не сделаешь, один аппарат для заправки бешенных денег стоит.
Тебе вон к ребятам надо приехать и все за недорого сделать.
Сам ты на это больше денег потратишь, так как все продается в больших кол-вах, тебе потом надо будет заправку кондеев открывать. ;)
понятненько......к ребятишкам то к вашим?)у нас заправляют так то кондеи но блин не доверяю я им,дерёвня есть дерёвня,город то у меня маленький,сервиса ни одного нет для иномарок...((((у нас только кулибины одни!!!!
 
шиномонтаж2
Сверху