Хочу восстановить кондер

Андрюшка

Истинный хондавод
Ради интереса и от делать нечего на работе,я решил снять старый осушитель..это жесть!!!!он полный воды...и на трубке которая одна была на осушителе тоже не исправна,выкручен предохранительный клапан в ней...придется и эту трубку менять..так как новый клапан стоит 500р и ждать его месяц,а если 2 недели то 1000р...проще я думаю б/у трубку купить и не париться..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
И снова сдвиги к лучшему..:) Нашел б/у трубки на кондиционер,которая с датчиками трубка и простая..простой ваще у меня нет,от нее только оторванный кусок на радиаторе,а которая с датчиком,на ней нет клапана предохранительного..жду их прихода...цена вопроса 1000р за обе.. Вчера присоединил трубку резиновую от компрессора,сегодня поставлю вентилятор кондея..дело за малым,установка трубок и ехать на заправку кондея и его проверку:drinks:
 

Андрюшка

Истинный хондавод
пришли трубки на кондей...все бы ничего,не подошел осушитель кондея,в рот мне кирпич...отверстия под трубки в нем меньше...аааааааа...поехал к кенту,перезаказали который надо..ждать еще неделю...спасает то,что на улке хоть и май месяц,но я хожу в теплых штанах и в кофте,а вечером ваще дубак..цена вопроса за осушитель 1200р,так как сделали доставку быструю
 

Андрюшка

Истинный хондавод
И снова перемены к лучшему,пришел мне осушитель,который надо...собрал кондей я наконец то в кучу..попурхаться пришлось..бампер снимать,к верху попай под ней лазить чтобы трубку поставить недостающую...терь дорога на заправку и проверку)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Свершилось чудо,кондиционер ожил...:yahoo:..В тачке теперь ништяк))) только вот плюс который идет на компрессор пропал...т.е муфта не срабатывает...и не включается доп.вентилятор кондишена...все это я на прямую зафигачил,чтоб опробовать кондишен,пока ехал до дому...преды все целые,куда этот + подевался...??!!!:)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Нашел причину неисправности включения винта кондюка и муфты компрессора..умерли смертью храбрых 2 релюхи,отвечающие за эти действия..вот фотки.. пробиваю поляну у хрюндоводов знакомых,у которых такие тачки в разборе идут..все таки б/у дешевле обойдутся..новые 6500р стоют(( а пока на прямую через тумблер замутил..терпимо но времено..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Нашел я б/у эти релюхи(а вернее датчики)..500р за 2 шт...Ждемс прихода..
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Ну все..Заменил эти датчики..Кондер полностью восстановлен..все работает как и должно быть))Ура,товарищи..
 
шиномонтаж2
Сверху