Хочу прикупить MDX - вопросы..

GraveStone

Инфи и Акуравод
Уже посмотрел несколько старичков, у каждого что-то воет, у одного постоянно и от нажатия на педаль независит, а только от скорости, у другого воет под нагрузкой... Воет как раздатка в ниве. Это вообще нормально или коробке постепенно снится маленький пушной зверек???
 

imola77

Хондавод
МОДЕЛЬ ДО 2004 ГОДА БРАТЬ НЕ СОВЕТУЮТ !СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОБЛЕМЫ С КОРОБКОЙ БУДУТ ,ПРИМЕРОВ УЖЕ ЭТОМУ МАССА...
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
не, это все понятно, я не первый день смотрю и изучаю инфу по этой машине, просто когда дело дошло до реальной покупки, пришлось собственно отсматривать эти машины. Вот вопрос к владельцам 01-03х годов - гул в виде свиста как на ниве раздатка - это показания к близкой смерти коробки, или это нормально, как на ниве??? :)
 

choodo

Истинный Хондавод
не знаю как у других, у меня гул присутствует, в Аояме говорили что это норм, особенности машины. Машинка сама по себе не самая тихая.
Кстати на днях ради интереса встал с х5 и MLом, обидел обоих, причем эмэлку на 2 корпуса))
 

dude

Истинный Хондавод
не, это все понятно, я не первый день смотрю и изучаю инфу по этой машине, просто когда дело дошло до реальной покупки, пришлось собственно отсматривать эти машины. Вот вопрос к владельцам 01-03х годов - гул в виде свиста как на ниве раздатка - это показания к близкой смерти коробки, или это нормально, как на ниве??? :)
Мне кажется у меня ничего не свистит:dont_know: можешь приехать посмотреть послушать.

to choodo
а то что МЛ обидел это норм!Акура очень шустрая на старте.Было дело,"зацепился" с Крузаком,тож наказал,хотя изначально показывал ему что не собираюсь соревноваться,но чел уж очень дерзко ехал,За это и был наказан.
 
Последнее редактирование:

005

Истинный Хондавод
Никакого гула быть не должно!!!! Единственное что слышно при движение это шум ветра и шелест покрышек!!! Нужно искать!!!
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Ну как говорил Семен Семеныч - значит будем искать :)

Добавлено через 8 минут 7 секунд
у меня гул присутствует
ЗЫ Нашел тему, что у тебя тоже коробка меняная... На всех машинах которые я пересмотрел, либо меняная, либо ремонтированная коробка... Походу гул - это явная проблема коробки, короче пока вердикт такой - машине с гулом - отказать.
 
Последнее редактирование:

Starside

Начинающий Хондавод
ЗЫ Нашел тему, что у тебя тоже коробка меняная... На всех машинах которые я пересмотрел, либо меняная, либо ремонтированная коробка... Походу гул - это явная проблема коробки, короче пока вердикт такой - машине с гулом - отказать.
У меня на 2001 все абсолютно тихо - не свиста ни гула. Правда мастер на Хонде сказал, что повезло с коробкой - переживет многих;). Собираюсь менять на TSX, так что в хорошие руки отдам :)
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
что повезло с коробкой - переживет многих;).
Вот у меня у друга тоже самое, но решил не продавать машину, а жене оставить...
Собираюсь менять на TSX, так что в хорошие руки отдам :)
Ну взглянуть можно, главное салон чтоб не бежевый... :blyaa:
 

MDX 045

Истинный Хондавод
У меня 2003 Проблемы с коробкой только 2001-2002 год с 2003 проблемы исключены!!!
Отзыв по АКПП 2001-2002 год (AUTOMATIC TRANSMISSION RECALL )
Какова причина для этого уведомления?
Honda Motor Co., Ltd. решила, что ряде Acura MDX 2001-2002 годов существует дефект, касающийся безопасности автомашины. Некоторые эксплуатационные режимы могут привести к наращиванию высокой температуры во второй передаче трансмиссии и могут привести к поломке зуба шестерни передачи. В очень редких случаях, передача может произойти поломка всей передачи. Отказ передачи может привести к блокированию трансмиссии без предупреждений.

Что Вы должны сделать (если Вы живете в США или Канаде)
Звоните любому официальному дилеру Acura и договариваться о встрече, для ремонта Вашего автомобиля. Для автомобилей с прбегом меньше чем 15 000 миль, дилер установит oil jet kit, чтобы обеспечить дополнительное смазывание механизмов трансмиссии. Для транспортных средств с пробегом больше чем 15 000 миль, дилер осмотрит передачу на следы перегрева, которые указывает возможное повреждение.
Если следы перегрева не обнаружены, то дилер установит oil jet kit. Эта работа будет сделана бесплатно и займет один день. В противном случае потребуется замена трансмиссии, то работа займет большее время

В России у многих автомобилей, не прошедших отзыв в США АКПП ломалась. Стоимость ремонта варьировалась от 3000 до 5000 долларов, срок около двух недель.

а вот пример http://www.ahm-ownerlink.com/Maintenance/maint_recalls.asp
 
Последнее редактирование модератором:

GraveStone

Инфи и Акуравод
Именно бежевый :ROFLMAO:
Ну как обычно, как хорошая машина, так с неправильным салоном... И тыж из питера... Написал в личку...

Добавлено через 7 минут 52 секунды
У меня 2003 Проблемы с коробкой только 2001-2002 год с 2003 проблемы исключены!!! http://www.acura-faq.auto.ru/1994/2007/articles/4215.html а вот пример http://www.ahm-ownerlink.com/Maintenance/maint_recalls.asp
Это я прекрасно знаю, что 01-02 годов проблемные коробки - вопрос не в этом, в гуле при движении...
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
У меня гула нет...

Кстати, по поводу коробки. У меня машина декабрь 2003, то есть вроде коробка уже нормальная... Но тем не менее, недавно на ТО сказали, что дело плохо (начала дёргать). Мне сказали, что коробка как говно была, так и осталась, ибо были только доработки. А конструкция реально не изменилась... Ей лишь немного ресурс увеличели...
 

choodo

Истинный Хондавод
у меня гудит при движении, коробка у меня меняная, но была поставлена именно новая хаводская, типа модернизированная. щас кстати заметил если стараться держать обороты, т.е. не давить тапок хотя бы день, то на след день машина ведет себя лучше.
млин а так иногда обидно становиться когда какое нить корыто на бетонке обгоняет(
Мою Машинку уже многие узнают на дороге от Митино до Звенигорода, через Нахабино)) по утрам пересекаемся с 2 МДХсами и уже никто не хочет вклиниваться между нами,кроме правительственных машин и бааааальших крузаков и навигаторов))
 

Король

Истинный Хондавод
у меня гудит при движении, коробка у меня меняная, но была поставлена именно новая хаводская, типа модернизированная. щас кстати заметил если стараться держать обороты, т.е. не давить тапок хотя бы день, то на след день машина ведет себя лучше.
млин а так иногда обидно становиться когда какое нить корыто на бетонке обгоняет(
Мою Машинку уже многие узнают на дороге от Митино до Звенигорода, через Нахабино)) по утрам пересекаемся с 2 МДХсами и уже никто не хочет вклиниваться между нами,кроме правительственных машин и бааааальших крузаков и навигаторов))

Ну вы крутые! :) Кстати, МДХов реально много стало. Я езжу сейчас с дачи на работу (Пятницкое или Ленинградское шоссе через Зеленоград), так я за время пути МДХов 3ёх всё время встречаю. Один на таких дисках чумовых. И иногда встречаю новых МДХов... Блин. Машина просто улётная внешне...
 

choodo

Истинный Хондавод
опиши чумовые, может это мой))))) у меня типа много лучшей, типа спицы))
 
шиномонтаж2
Сверху