Хочу купить Аккорд.

ЧТо выбрать?

  • Хонда Аккорд 2.0 спорт 20ткм

    Голосов: 5 41.7%
  • Хонда Аккорд 2.4 экз. 60ткм

    Голосов: 7 58.3%

  • Всего проголосовало
    12

tammi

Хондавод
К смене своего Аккорда ( СЕ7 96г , 1.8) я начинаю готовиться заранее: в конце лета, осенью собираюсь поменять своего коня на что-нибудь поновее. Рассматриваются среди прочего два таких варианта :

1. ХА 2004 2.0 спорт с пробегом 15000-20000км за 24500-24900е
2. ХА 2003 2.4 эксзезютив с пробегом 62000-80000км за 269000е.

Обе машинки с "ручкой".
Какое будет ваше мнение , Уважаемые форумчане?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Хочу купить Аккорд.

tammi написал(а):
К смене своего Аккорда ( СЕ7 96г , 1.8) я начинаю готовиться заранее: в конце лета, осенью собираюсь поменять своего коня на что-нибудь поновее. Рассматриваются среди прочего два таких варианта :

1. ХА 2004 2.0 спорт с пробегом 15000-20000км за 24500-24900е
2. ХА 2003 2.4 эксзезютив с пробегом 62000-80000км за 269000е.

Обе машинки с "ручкой".
Какое будет ваше мнение , Уважаемые форумчане?
ХА 2004 2.4 эксзезютив с пробегом 60000 25500е. на автомате
Такой вариант себе шрилл взял и увез в краснодар.
Доволен, диагностировали в олсере (не бейте ногами) они к приезду нашиму были подготовленны, все было ОК.
Только по гарантии махнули левую запотевшую фару.
Я бы брал типа такого варианта.
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

У нас цены чуток повыше. А такие машины можно брать практически без диагностики.
2литра спорт на годик поновее будет , да и пробег меньше.И у нас 2х литровых с малым пробегом заметно больше, чем 2.4 -х . И мне не понятно с чем это связано..
И хонды я предпочитаю только на "ручке"!
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Любишь зажигать?
tammi написал(а):
У нас цены чуток повыше. А такие машины можно брать практически без диагностики.
2литра спорт на годик поновее будет , да и пробег меньше.И у нас 2х литровых с малым пробегом заметно больше, чем 2.4 -х . И мне не понятно с чем это связано..
И хонды я предпочитаю только на "ручке"!
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Хочу купить Аккорд.

2,4 получше чем 2 будет.
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

SOS написал(а):
2,4 получше чем 2 будет.
Вот и я так думаю!
Но 2.4 на 1 год старше и пробег побольше будет.
Можно найти и моложе и с малым пробегом , но это будут уже совсем другие еноты.
Люблю быстро ездить, и хонда к этому подстрекает!:bud:
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

tammi написал(а):
Вот и я так думаю!
Но 2.4 на 1 год старше и пробег побольше будет.
Можно найти и моложе и с малым пробегом , но это будут уже совсем другие еноты.
Люблю быстро ездить, и хонда к этому подстрекает!:bud:
я бы взял ввариант №2 (2,4 60000км). что такое 60000 км по вашим дорогам для хонды??? Слёзы. Зато против 2,0 на 2,4 будут совсем другие ощущения :thumbup: Именно для получения таких позитивных впечатлений и покупают хонды. Это моё мнение ;)
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

А чем отличается 2.4экз. от 2.0спорт , коме двигателя, люка, и ксенона?:shock:
 

Franchiser

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

tammi написал(а):
А чем отличается 2.4экз. от 2.0спорт , коме двигателя, люка, и ксенона?:shock:
Двигателя по моему достаточно, но плюс к этому, полностью кожаный салон, больше колонок, больше дисков, больше подушек, электрорегулировки сидений, да и система курсовой устойчивости вроде бы в стандарт двухлитровых аккордов не входит.
Возможно все это мелочи, но приятно, таким образом мой аккорд не уступает по оснащению немцам более высоких классов средних комплектаций.
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Хочу купить Аккорд.

да да! Спорт это полезно и красиво)

если серьезно,то если ты задаешь такой вопрос то нада брать 2.0 спорт..я не разбираюсь в модификациях тут..но если бы тебя волоновала сильно динамика авто то выбрал бы старую но мощьную машину(не спаршивая совета)
ИМХО все конечно, но и 2.4 аккорд всеарвно не едет)) так что пох..

самый разумный вариант будет прокатиться на обоих авто!!!!!!...и сравнить. Практика 4ева
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Хочу купить Аккорд.

кста, посмотрите статистику угонов НьюБаянов...эта машина вышла такой замечательной, что нарвится очень многим(((((

ЗЫ- не знал что бываю НьюБаяны 2.0..посмотрел характеристики ,разница в 0.2сек до 100км-ч не уловима ..для городской езды и 2.0 думаю будет достаточно..но 2.4 конечно поприятней будет на скоростях больше 100-130

ЗЫЫ- я бы купил 2.4 на ручке%) объем мотора дело хорошее(пох на цыфры)..эластичноть полезная штука
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Franchiser написал(а):
Двигателя по моему достаточно, но плюс к этому, полностью кожаный салон, больше колонок, больше дисков, больше подушек, электрорегулировки сидений, да и система курсовой устойчивости вроде бы в стандарт двухлитровых аккордов не входит.
Возможно все это мелочи, но приятно, таким образом мой аккорд не уступает по оснащению немцам более высоких классов средних комплектаций.
Я слышал , что музыка поприличней в 2.4 ехе , чем в 2.0 ( по крайней мере акустика другая) . А как CD такой же?
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Разница в разгоне на ручке в 1.3 сек. до 100 , а свыше 100 при обгонах возможно ещё больше. Вот инфы я нигде не видел...
 

Concord

Начинающий Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

У меня 2.4 на ручке 2005, машине 9 месяцев пробег уже 35 000 км по всяким дорогам так что я думаю эти 60000 для Аккорда по хорошим дорогам только обкатка. Мне у него только краска не нравиться, больно нежная! Если есть какие вопросы спрашивай
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Concord написал(а):
У меня 2.4 на ручке 2005, машине 9 месяцев пробег уже 35 000 км по всяким дорогам так что я думаю эти 60000 для Аккорда по хорошим дорогам только обкатка. Мне у него только краска не нравиться, больно нежная! Если есть какие вопросы спрашивай
я тоже внимание обращал - у аккордов клюв весь облупленный, даже ржавчинка проглядывает :-(

ПС: tammi - поздравляю с днём рождения!!! :birthday: всех благ желаю тебе и близким :add_best_
 

KRAS

Grand Mother
Ответ: Хочу купить Аккорд.

А вот еще и мое мнение: почти год езжу на 2шке автомате, и вы знаете, мне достаточно ее дури - несмотря на то, что я барышня, езжу по-мужски! То, что нет дополнительных 2х колонок, не полностью кожа и нет люка, чесслово, ерунда. А вот 2.4, конечно же начинает включаться после 6,5 оборотов...... а мы часто так катаемся? Единственное - VSA хорошо. Реально. Сравнивала сама. И не так 2шки угоняют. Если принципиальны несколько тысяч долларей, бери Спорт, или тайп С.
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Всем спасибо за поздравления!!!!!!Я всё-же склоняюсь к 2.4 ехе. Кожаный салон у нас ставился далеко не на все 2.4ехе, кожа мне и не нужна. Мне в этой авто импонирует ДВИГАТЕЛЬ, двойной ксенон, люк. Единственное , что сейчас несколько смущает - это встроенная штатная музыка. Так как у меня в нынешней стоит не самая плохая, и ещё не встречал ни одной штатной , чтобы играла лучше чем у меня.
 

tammi

Хондавод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

KRAS написал(а):
А вот еще и мое мнение: почти год езжу на 2шке автомате, и вы знаете, мне достаточно ее дури - несмотря на то, что я барышня, езжу по-мужски! То, что нет дополнительных 2х колонок, не полностью кожа и нет люка, чесслово, ерунда. А вот 2.4, конечно же начинает включаться после 6,5 оборотов...... а мы часто так катаемся? Единственное - VSA хорошо. Реально. Сравнивала сама. И не так 2шки угоняют. Если принципиальны несколько тысяч долларей, бери Спорт, или тайп С.
В обмороженной Финярии для езды по городу достаточно и 1.8 , но я иногда посещаю славный город Питер и г. Ригу . Вот там есть где использовать всю мощь мотора. Особенно при обгонах на трассе за городом.
В прошлом году , когда ехал из Латвии зацепился с горячими эстонскими парнями на Ниссан Примере . Вот где нужен хороший мотор.
 

shrill

Мега-Хондовод
Ответ: Хочу купить Аккорд.

Ну можно и я скажу.
У меня 2.4 , я ездил на 2.0 литровой.... Вообще земля и небо..
Ну вообще это на любителя, а вот например почти всегда а повороты вхожу со скрипом колес... (даже в городе) И 2-х литров маловато, что бы чувствовать себя уверенно.
Если вопрос денег не стоит, то конечно экзикютив. !!!
Светный кожаный салон не пачкается, не мажется, красна на капоте у меня не отлетает, Вообщем незнаю что Вы тут наговариваете на Аккорд....
По моемому лучшая машина, иначе я бы её не купил.
2 - литра мало !!! Мне уже и 2.4 мало вощето... :))
 
шиномонтаж2
Сверху