Взять деньгами у Ингосстраха?

Jumpman

Истинный Хондавод
Всем доброго времени сток!

Заканчивается моя страховка (КАСКО)

Продлевать не буду. Насчитали очень дорого (156 000 р)

Есть маленькие сколы на фарах и лобовом стекле.

Учитывая то, что продлевать страховку у них не буду, решил получить направление на замену этих элементов.
Но друг сказал, что я "псих" и на это нужно забить, а поскольку сколы есть - взять деньгами.

Раньше я такого не делал.

Поделитесь опытом, как это происходит.
И прав ли мой друг?

заранее спасибо Всем!!! :zasten4:
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Брал много разных направлений на покраску по мелочам . Такова расплата.
На самом деле пох.
Но 156 к. - это круто.
В Росно 73 000 В Ресо-Гарантия - 99 000

Дешевле однако...

Но я необ этом спрашиваю! Читай внимательнее.
Как взять деньгами за лобовое и фары?
Сколько реально в отличае от цен на эти детали у дилера выплатят, и какие сроки будут?

Так как лобовуха наБаян стоит 900 баксов + столько же работа по замене.
Я за эти деньги готов закрыть глаза на микро-сколы, а менять стекло на новое, зырезая уплотнители...Брр. Через месяц езды за грузовиками - новые появятся.

Не флуди =)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Челябинские страховщики настолько суровые, что берут денег меньше московских, а номер полиса выкалывают на груди у клиента =)))) :medved:
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Сейчас мне позвонил домой подозрительный брокер и стал задавать подозрительные вопросы, какая у меня коробка, пробег, где хроню ночью, что стоит из сигналок и когда кончается страховка...
Типа , чтоб стоимость расчитать правильно.

Но ни Ресо ни Росно ни Ингос таких вопросов не задавал.
Спрашивали мой стаж и возраст и стаж, изначальную цену и г.в.


Поэтому, "брокер" ответов не получил и был вежливо, сцуко послан)))
 

*Irishka*

Хондавод
Вопрос ты в результате хочешь менять фары и стекло??
по идее тут два варианта либо ты у них берешь деньги и меняешь сам прмерно за те же или дороже...либо берешь направления и меняешь по ним...я б взяла направления...если у них еще есть удаленное урегулирование то вообще можешь попросить их послать в тот салон где будешь ремонтироваться и потом приехать и все поменять...
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
бери деньгами....страховщики со своими сервисами мутят не чисто!!!
 

*Irishka*

Хондавод
ой...можно я сотру свое сообщение...тут все за деньги))))...так что бери деньги!!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
С утра обзвонил дилеров.
Получилось 55 000 р. (за фары и лобовуху) Если с улицы приеду.
В ингосе дали направление, хотя в заявлениях, я не указывал, что хочу получить направление на СТО

К тому же я предупредил об этом заранее менеджера.

Направление брать не стал. Попросил, чтоб давали деньгами.
Направление попросил порвать при мне, т.к. подписал вначале не глядя (думал это по другому случаю)
Но когда увидел второе.. Кхм...
Дали мне заявление на калькуляцию.
Теперь они будут считать... Калькулировать.
А я остался без всего. Сказали , звонить 17-го. Но сумма будет смешная (с)

Думаете, запугивают? В маздасекте поговаривают о 35% от реальной суммы. Значит в районе 19000 должно получится.

Трабл в том, что 17 заканчивается срок действия моего полиса...

Документы (мои заявления все у них)
Как потом доказать, что я обращался?
День был суматошный. Мест у них не было на парковке минут 40 (ул. Лесная)
Потому и упустил этот момент.


Нужно ли ехать обратно и брать копию заявления с их штампом о том, что принято?

Или забить и понадеяться на их "честное и благородное"?)
 
Последнее редактирование:

*Irishka*

Хондавод
надеяться на честное благородное в нашей стране лучше не надо!!!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
1/2 офф - твой друг прав, ты реально псих )))) Накуя это все делать, сначала бампер отвертками продырявливать, потом за фары наликом соскребать! Дружище, ну заканчивай с этим, не трать на мелочи свое время и нервы!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Ну, бампер я не дырявил. Так как есть и оставил. Пусть красят.
Это №1

Предположим, отпроситься на работе и доехать до Белорусской (за 12 минут) мне не составило труда и нервов. Иначе сидел бы себе в офисе, да занимался флудеразмом на форумах, а так хоть на улицу лишний раз выбрался. Посмотрел на эксперта, которому погреться некогда... Понял, что в офисе сидеть не так уж и плохо, хотя и без романтики)))
Это №2

Я заплатил деньги. Были страховые выплаты. Компания тем не менее не в минусе! Но выкатила нереальный счет на следующий год. Продлевать с ними не буду.
Почему я должен оставиться без денег или новых фар и стекла, а также ездить куда-то и полировать мелкие царапины за свой счет у пАцАнов, когда можно взять направление к официалам (у них технологии 3М , все пироги) ??? Я не понимаю.
Это №3
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Я не против твоей позиции, я ее просто не разделяю категорически, ясное море!
Если тебе нравится размениваться по мелочам, тратить свое время на уход за автомобилем, который и без этого, я уверен, в прекрасном состоянии и прекрасно выглядит, то делай на здоровье! Просто подумай, сколько полезного ты мог бы сделать, ежели (ЕЖЕЛИ) бы перенаправил бы свою энергию в другое русло.
Еще раз подчеркну - дело твое! Я просто тебе чиста папацанске завидую! ))
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Ну, прямо моих родителей процитировал. =)))

Я и не спорю. Просто, каждый сходит с ума по-своему)
 

Alexxus

Соучаснег
У меня тоже есть такая плохая привычка часто ходить в страховую :)
 

*Irishka*

Хондавод
не знаю...а наоборот поддерживаю...ничего себеюююзаплатил за страховку чтоб потом с мелкими царапинами парится самому...когда могул официалы нормально все сделать...пусть страховая до последнего выплачивает...
и матануться раз в год в эту страховую много времени не занимает!!
 
шиномонтаж2
Сверху