Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

понюхай в бачке или радиатор крышку сними,не воняет выхлопными газами!?

Нюхали в троём, выхлопом непахнет. Тут похоже моё предположение подтверждается. Течь с краника радиатора устранил, прокачал, уровень в норме, давить пока перестала.
Народ, не морочьте свои светлые головы, болячка прошла, Всем Спасибо! :drinks:
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

Нюхали в троём, выхлопом непахнет. Тут похоже моё предположение подтверждается. Течь с краника радиатора устранил, прокачал, уровень в норме, давить пока перестала.

Блин, ржу от безысходности! Опять давит сЦуко.:) Пока катишся спокойно, всё ОК , а как обороты переваливают за 3500 - бачок мокрый.:banghead::banghead::banghead::crazy:
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

а чего ты к нашим тульским ребятам не подскочишь?
 

mortal1102

нигилист
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

а нафига? :) так неинтересно :) а так и понюхать можно, и поржать :))
 

roman511

Начинающий Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

А помпу ты так и не смотрел? У меня были похожие симптомы, на низких оборотах не давит и не греется, а на больших бурлит и кипит. Смотрели , вроде циркуляция есть, а когда сняли помпу, ОХРЕНЕЛИ, почти все лепестки, что гоняют ох.жидкость РАЗЪЕЛО, вот и не хватало скорсти на охлаждение. Поставил новую помпу, все в норме!
 

SOS

Организатор Клуба

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

кстати это тема и всем рекомендую ее менять при замене ремня ГРМ
На этой помпе я проехал 110 тыщ км (полтора года). Грм меняю через 60тыс, помпу через одну замену грм.(если канечно раньше не просится сама). Вот через 10 тыщ буду менять грм и помпа обязательно попадёт под замес, там и будет видно.
По результатам отпишусь.
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

А помпу ты так и не смотрел? У меня были похожие симптомы, на низких оборотах не давит и не греется, а на больших бурлит и кипит. Смотрели , вроде циркуляция есть, а когда сняли помпу, ОХРЕНЕЛИ, почти все лепестки, что гоняют ох.жидкость РАЗЪЕЛО, вот и не хватало скорсти на охлаждение. Поставил новую помпу, все в норме!
Поменял я помпу, старая была как новая, и результат такой: давить вроде перестала, но когда глушишь мотор, берусь рукой за верхний патрубок и ощущаю бурление антифриза внутри, и уровень жижки в расширительном резко увеличивается до самой крышки. Остаётся только один вариант - снять радиатор и промыть его внутренности кёрхером.
 
  • Like
Reactions: SOS

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

вариант - снять радиатор и промыть его внутренности кёрхером.

Промыл водой под давлением 130 бар. Ничего не изменилось. Теперь попробую промыть какой нибудь химией.
 

SOS

Организатор Клуба

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

В самом начале темы я писал что когда началась эта проблема, я первым делом поменял крышку радиатора... Сегодня поставил новую, весь день ездил - всё отлично! Раньше на работающем моторе патрубки легко сжимались, сейчас же только на половину могу сжать - чуствуется давление, и уровень в расширительном непрыгает как раньше.
 

SOS

Организатор Клуба

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

а что до этого старую ставил типа бу?
Нет, та тоже была новая.Тут такая хрень получилась...Та крышка которая стояла при покупке авто, развалилась у меня в руках, я пошел в магазин с её остатками и купил новую, но надо было брать с длинным клапаном а я взял с коротким, и необратил внимания что клапан недостаёт до своего посадочного места. Поэтому она постоянно пропускала жижку в расширительный. Короче сам я балбес невнимательный.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

а я взял с коротким, и необратил внимания что клапан недостаёт
добавил в фак
И еще раз говорю на мелочах не надо экономить на неоригинале.
 

amidich

Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

Началась такая же проблема как у Николая-71 rus, решил заменить пробку. Пришла пробка (19045-PAA-A01) и подошла на 5 баллов. Испытывал на прогретом двиге при 3000-4000 об. Антифриз в расширительный бачок пополз медленно вверх (без каких-либо пузырьков и прочей нечисти) Уровень масла в норме, посторонних запахов не присутствует. Если термостат заклинил в закрытом положении, то перегрев и шланги под давлением? Может ли ещё сие действие происходить из-за засарённого радиатора? Потому как верхний патрубок под слабым давлением, а нижний вообще не сопротивляется или что может быть? Помпа менялась в комплекте с ГРМ 12000 км назад. Перед ремонтом на выходных хотелось бы немного подковаться. Буду признателен за любую помощь.
 

amidich

Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

Вопрос снят-под замену прокладку ГБЦ. На повышенных оборотах прорываются несколько пузырьков в расширительный бачок.
 

SOS

Организатор Клуба

serjio22

Начинающий Хондавод
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

Когда снимаешь ГБЦ при таких симптомах, опресовка ВСЕГДА нужна.
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Выдавливает антифриз из расширительного бочка!

проверь плоскость ГБЦ ;)
+1
специальной линейкой
всякие уровни не прокатят
однажды проверял хорошим алюм. уровнем-все гуд,проверил спец.линейкой-оказалось гнутая...
...в итоге сняли 4 сотки:eek:
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху