Выборы 2011-2012

За кого Вы пойдете голосовать 4-го декабря 2011 года?

  • Единая Россия

    Голосов: 15 7.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 23 10.7%
  • КПРФ

    Голосов: 45 21.0%
  • Яблоко

    Голосов: 30 14.0%
  • ЛДПР

    Голосов: 40 18.7%
  • Правое дело

    Голосов: 3 1.4%
  • Патриоты России

    Голосов: 2 0.9%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 32 15.0%
  • пойду и испорчу бюллетень :)

    Голосов: 24 11.2%

  • Всего проголосовало
    214
  • Опрос закрыт .

SOS

Организатор Клуба
все читал, грустно
ссылки не активными сделал, чтобы яндекс не ругался, а то он тогда ругается, что спам
 

Moz

Истинный Хондавод
А по моему, наоборот, довольно весело написано. По мне, так мата многовато, но кому-то нравится.
И главное, что в провокации от ГБшников и прочих сторонников я поверю гораздо быстрее, чем в западное финансирование неких мифических протестных групп.
 

SOS

Организатор Клуба
И главное, что в провокации от ГБшников и прочих сторонников я поверю гораздо быстрее, чем в западное финансирование неких мифических протестных групп.
ну тогда смотри видео
Белая лента. Бараны, ёп, вперед! Сливай Россию!

 

Droncheg

Истинный Хондавод
И неужели кто-то ещё верит, что во ВСЁМ этом можно разобраться? Кто-то думает, что найдёт эту долбаную "правду"? :) Забудьте и успокойтесь - это будет самое нормальное :)
 

иришка

уничтожитель бензина
Прохоров намерен баллотироваться в президенты России

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России.

«Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», — сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.

«Мне предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться», — добавил он.

Выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года.

Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера «Правого дела», однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста.
 

TURBA

Истинный Хондавод
Прохоров намерен баллотироваться в президенты России

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России.
Если он не бизнес-подстава от Путина и выборы будут честными( на всех участках установят видеонаблюдение, прозрачные урны и т.д.), то он победит

Митинг Единой России, я упала:ROFLMAO:


Добавлено через 50 минут 13 секунд
Новая партия появляется - ЦПРФ (Цифровая Партия РФ))))))) .. план на пять лет уже утвержден))) Для любителей тырнета типо))
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Зря мы так с Едром на выборах. Они же теперь воровать будут, как последний раз!
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Да уж, вчера Вован отжигал, все, что внутрянки касается, ухмылялся и уводил в сторону...
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Вокруг президентских выборов завязывается интрига

Исход думских выборов, в ходе которых «Единая Россия» с большим трудом, а, по мнению оппозиции, не без использования административного ресурса, удержала простое большинство в нижней палате, стал неожиданностью для многих.

Чем дальше, тем больше признаков того, что и президентские выборы преподнесут сюрпризы.

В финальной победе Владимира Путина мало кто сомневается, но второй тур эксперты считают весьма возможным.

В истории России такое было лишь один раз — в 1996 году.

Если в нулевые годы в российском обществе имелись «партия власти» и «болото», то теперь, по оценкам аналитиков, в нем возникла новая двухпартийная система: «партия телевидения» и «партия интернета».

Тревожный звонок для Путина

По данным последнего опроса ВЦИОМ, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 42% граждан. Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов набирают в совокупности 25%. 15% пока не определились с выбором, и 11% не намерены идти голосовать.

«Второй тур, по меньшей мере, вполне вероятен», — заявил Русской службе Би-би-си генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Руководитель Центра политических технологий Игорь Бунин пока склонен предполагать, что Путин победит в первом туре, хотя и с незначительным перевесом.

«Но это пока, — подчеркивает эксперт. — Многое будет зависеть от того, как станут развиваться дальнейшие события, от теледебатов и, в особенности, от того, что будет происходить на площадях».

Теоретически, нынешний глава правительства может расширить свою поддержку за счет колеблющейся и пассивной четверти избирателей, использовав имидж «нового Путина».

По мнению аналитиков, именно на это нацелены политические ходы последних двух недель: дистанцирование от «Единой России», кадровые перестановки в руководстве Госдумы и президентской администрации, данное во время телемоста с гражданами 15 декабря обещание вернуть, хотя и в урезанном виде, губернаторские выборы.

Однако большинство политологов находят эти шаги недостаточными.

«Все это, конечно, смягчает напряжение в обществе, но электората ему [Путину] не добавляет», — говорит Игорь Бунин.

Политолог Павел Салин указывает, что Путин, как некогда Горбачев, не играет на опережение, а лишь запоздало реагирует на происходящие события.

По мнению Валерия Хомякова, единственное, что могло бы заставить общество поверить в «Путина-демократа» — создание комиссии по расследованию жалоб на нарушения в ходе думских выборов. Но эти слова так и не прозвучали.

«Путинский резерв истощен, — считает эксперт. — Непонятно, за счет чего он может привлечь дополнительные голоса».

По мнению аналитиков, наибольшим потенциалом роста поддержки среди кандидатов обладают Сергей Миронов и Михаил Прохоров.

Подрыв монополии

А какая, собственно, разница, одержит Путин победу в первом или во втором туре?

Виктор Янукович стал президентом во втором туре, причем с крайне незначительным преимуществом. Отрыв Джорджа Буша от Эла Гора в 2000 году был еще меньше — счет шел не на проценты, а на голоса. Однако это нисколько не мешало Бушу и Януковичу руководить, как они считали нужным.

Но для России, с учетом ее специфики, первостепенное значение имеет моральная сторона дела. Второй тур превратит Владимира Путина в первого среди равных.

«Если Путин побеждает в первом туре с большим отрывом, сохраняется прежняя ситуация: один небожитель на Олимпе и остальная мелочь, — заявил Русской службе Би-би-си Павел Салин. — Если дойдет до второго тура, он перестает быть тем Путиным, каким был в нулевые годы».

«Если Путин победит в первом туре, то, скорее всего, решит, что существующую систему надо сохранять, — предполагает Игорь Бунин. — Если во втором — значит, она не вполне адекватна, и нужно ее реформировать».

«Второй тур — это торг, — напоминает Валерий Хомяков. — Если во второй тур выходят Путин и Зюганов, Путину придется о чем-то договариваться с кандидатами, занявшими третье и четвертое место, обещать в обмен на их голоса какие-то политические уступки или места в правительстве. Это серьезно пошатнет монополизм власти, сложившийся в нулевые годы».

«Партия интернета»

Сторонники Владимира Путина давно перестали вспоминать широко разрекламированный четыре года назад термин «национальный лидер» — неловко.

При этом сам Путин не изменился. Значит, изменилось общество?

Главным плюсом Путина остается имидж единственного «серьезного» кандидата, имеющего опыт и команду. Его соперники все-таки воспринимаются как люди, участвующие в выборах не для того, чтобы победить, а чтобы отметиться.

Его главный минус — общественная усталость.

По мнению Игоря Бунина, российское массовое сознание за последние десять лет прошло три этапа: «лояльность в обмен на рост доходов», «кризис, и только государство может нас спасти» и «кризис позади, а перспективы нет».

«Утрата перспектив и исторического оптимизма — главный результат последних двух лет», — считает он.

На этом фоне идея «стабильности», то есть сохранения в неизменном виде того, что есть, на которую до недавних пор Путин делал главную ставку, представляется все менее привлекательной.

Второй ключевой фактор — формирование социального слоя, которую и.о. главы кремлевской администрации Владислав Сурков в недавнем интервью назвал «раздраженными городскими сообществами», а политологи обычно именуют средним классом.

Его представители независимы, критически настроены, считают, что обязаны жизненным успехом себе, а не государству, и от власти требуют, прежде всего, уважения. Они — исторический аналог горожан феодальной Европы.

«В митинге на Болотной площади участвовали примерно 50 тысяч человек. Из них тысяч десять составляли записные оппозиционеры, а остальные — это люди, которым полгода назад во сне не могло присниться, что они пойдут на какой-то митинг. Появился новый политический субъект», — говорит Валерий Хомяков.

По оценке Игоря Бунина, «Россия четко разделилась на „партию интернета“ и „партию телевидения“».

«Электорат Путина — это „партия телевидения“: жители села и малых городов, женщины, пенсионеры, военные, люди с психологией подданных. Им противостоит средний класс, все больше осознающий общность своих интересов и мировоззрения», — считает эксперт.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху