ВРН. ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ!

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Договор обязательного страхования на срок не более 20 дней при отсутствии диагностической карты

Предусмотрено исключение права страховщика отказать в заключении договора обязательного страхования в случае, если срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства истекает ранее чем за шесть месяцев до окончания срока действия заключаемого договора обязательного страхования.

Напомним, что 10 июля Госдума приняла закон об отмене 6-месячного «остаточного» периода действия талона ТО для покупки полиса ОСАГО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также в соответствии с изменениями уточняется перечень документов, представляемых страхователем страховщику при заключении договора обязательного страхования (вместо талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра предусматривается представление диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Кроме того, предусматривается право владельца транспортного средства заключить договор обязательного страхования на срок не более 20 дней при отсутствии диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, в случае приобретения транспортного средства для следования к месту его регистрации, а также в случае следования к месту проведения технического осмотра, повторного технического осмотра;

Также устанавливается коэффициента страхового тарифа в зависимости от срока страхования для владельцев транспортных средств, следующих к месту регистрации транспортного средства, к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Крупная авария в Воронеже – столкновение автобуса и машины, есть пострадавшие
Как стало известно 36on.ru Воронеж, в центре города произошло столкновение маршрутного автобуса и легкового автомобиля.

Авария произошла сегодня, 14 декабря, в районе полудня, на пересечении улиц 9 Января и Кольцовской, в районе остановки «Луч». Здесь произошло столкновение пассажирского автобуса ПАЗ, который направлялся в сторону цирка по маршруту 6М, и автомашины «Форд». Автобус протаранил легковушку, которая двигалась впереди.

По сообщению представителей полиции, есть предположение, что водитель, управлявший автобусом, не рассчитал дистанцию в условиях гололеда. В результате чего автобус сзади врезался в иномарку. Обе машины получили серьезные повреждения. Также в этой аварии пострадала женщина, пассажирка автобуса. Женщина получила сильные травмы и ей понадобилась госпитализация. Сейчас ее доставили в реанимационное отделение одной из больниц города. Врачи констатировали перелом костей таза.
 

Honda Civic Cop

Хондавод
В минувшую среду, 26 декабря, в ДТП пострадал пешеход. Авария произошла около половины десятого вечера у дома № 61а по Ленинскому проспекту.

Вот какова версия случившегося со слов полицейских. Мужчина переходил проезжую часть в месте, где нет пешеходного перехода. В этот момент его сбил внедорожник Infiniti FX-35, за рулём которого был 22-летний молодой человек.

Пострадавшего пешехода доставили в больницу. Его возраст и степень тяжести травм в правоохранительных органах не уточняют.

— По факту случившегося проводится проверка, обстоятельства случившегося выясняются, — рассказали в городском Управлении ГИБДД.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
СПОДВИЖНИКИ ГОЛОЛЁД!!!!!!

Берегите себя и своих коней
 

Honda Civic Cop

Хондавод
Сегодня, 28 декабря, около половины шестого утра 21-летний водитель ВАЗ-2109 протаранил железное ограждение моста на ул. Маршака и упал на проходящую под виадуком ул. Героев Сибиряков.

Из искорёженной машины посыпались стёкла, «девятка» загорелась. Прибывшие на место ЧП спасатели потушили горящую машину. Удивительно, но 21-летний молодой человек, в момент аварии находившийся за рулём ВАЗа, не пострадал — на парне нет ни царапины.

Очевидцы произошедшего уверяют: автомобилист был сильно пьян. В ГИБДД уточнили, что от медосвидетельствования молодой человек отказался. Вёл себя этот человек неадекватно: бросался на людей с угрозами, кричал, что они не имеют права «глазеть» на аварию. Водитель разбитой машины даже попытался отобрать у прибывшего на место ЧП фотокорреспондента «МОЁ!» дорогую камеру и разбить её. Буяна успокоила женщина — она оттащила его от очевидцев случившегося.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня, 28 декабря, около 4 часов утра в дежурную службу ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной версии правоохранителей, автомобиль «Форд Фокус» столкнулся с ВАЗ-2110. От удара «десятку» отбросило на несколько метров. Иномарка, врезавшись в забор, загорелась.

Очевидцы аварии вызвали пожарных и гаишников. Прибывшие спасатели иномарку потушили.

Водитель «десятки» от медицинской помощи отказался. А водитель иномарки сразу же после ДТП сбежал с места происшествия. Сейчас его ищут полицейские. Обстоятельства аварии выясняются.

 
Последнее редактирование модератором:

Honda Civic Cop

Хондавод
В ночь на 29 декабря во дворе дома № 98 на Московском проспекте сгорел автомобиль «Ауди А4», припаркованный возле многоэтажки. Местные жители вызвали пожарных в 4.24.

— «Ауди» принадлежит девушке, очевидцы говорят, что это поджог, - рассказывает читатель по имени Михаил. — Кстати, это уже вторая в этом году сожженная машина у нашего дома.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

Honda Civic Cop

Хондавод
Автомобильное движение 25 января, в день празднования 70-й годовщины освобождения Воронежа, будет перекрыто утром и вечером.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, движение автомобилей по центру города будет ограничено в период с 9.30 до 10.30. Будет закрыт участок улицы Кольцовской в районе площади Черняховского. Объехать указанный участок можно будет улицам Мира, Феоктистова, Фридриха Энгельса.

Затем автомобильное движение будет частично перекрыто в вечерние часы, во время проведения юбилейного салюта. Так, в период с 19.45 до 20.15 будет ограничено транспортное движение по Чернавскому мосту и по дамбе, на участке от улицы С. Разина до Спортивной набережной. Напомним, что салют будут запускать именно с дамбы Чернавского моста. Объехать перекрытый участок можно будет по набережной Массалитинова, по улице С. Перовской и по Ленинскому проспекту. Автомобилистам следует заранее выбрать маршрут в объезд указанных участков.

Добавлено через 3 минуты
ДТП случилось во втором часу ночи. Как стало известно 36on.ru Воронеж, водитель автомобиля «Тойота Кроун», студент четвертого курса одного из воронежских вузов, потерял управление транспортным средством и врезался в стену здания. В результате этого парень погиб на месте от полученных травм.
Был моим другом(
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
только сегодня хотел выложить фото..и предупредить всех "гонщиков" народ дорога не приемлет понтов и неопытности..берегите себя и думайте о последствиях прежде чем давить газ
 

РаЦКеР

Истинный Хондавод
Не было снега - были шипы на резине!!!! выпал снег, а шипов еже нема((((( езжу как дедушка теперь!((
 
шиномонтаж2
Сверху