ВРН. ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ!

SrEjio

Истинный Хондавод
Воронеж - дорожные новости.

Сподвижники!

Открываю тему, в которой будем отслеживать информацию по организации движения в г.Воронеж. Проанализировав аналогичную тему по МСК, определил её информацию актуальной.

Так шо ребзя активно участвуем!!!!!!!!!!!!!!

Итак:

В связи с ремонтом у Каменного моста на одну ночь — с 21:00 26 июня до 06:00 27 июня — будет закрыто движение для автотранспорта по улице Чернышевского — от Петровской набережной до улицы Орджоникидзе.
Объезд закрытого участка рекомендуется осуществлять по улицам Володарского, Дзержинского, Декабристов, Карла Маркса, Театральной и Пятницкого.


Кроме того, по информации сайта воронежской городской администрации, в связи с ремонтными работами для автомобильного движения будет закрыт проезд по железнодорожному переезду 241 километра по улице Машиностроителей.
Движение автомобилей по железнодорожному переезду будет запрещено с 10:00 27 июня до 17:00 29 июня, а также с 10:00 2 июля до 17:00 4 июля.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: ВРН.ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ!

Знакомство женщины с мужчиной закончилось угоном автомобиля.

37-летняя жительница Железнодорожного района познакомилась с молодым человеком в кафе. Понравившегося мужчину женщина пригласила к себе домой. Однако утром парень пропал вместе с ключами от автомобиля «Chevrolet Lanos».

Сотрудники полиции искали злоумышленника несколько дней. В это время женщина получала квитанции, по которым необходимо было оплатить штрафы за превышение скорости – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

Похититель иномарки был задержан оперативниками ОП №1 УМВД России по городу Воронежу совместно с сотрудниками ДПС на улице Димитрова.

32-летний воронежец признал свою вину. Он рассказал, что на угнанном автомобиле он подрабатывал таксистом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

SrEjio

Истинный Хондавод
Стали известны подробности шокирующего ДТП, которое произошло вчера, 23 августа, в Воронеже у центрального автовокзала в 9 часов вечера. В ГИБДД восстановили хронологию событий: на Московском проспекте у дома №15 «Тойота», ехавшая в сторону Северного микрорайона, поворачивала на ул. Брянскую. В иномарку врезался автомобиль «ВАЗ-2105», направлявшийся от памятника Славы в центр города. От столкновения обе машины выбросило на «Ниссан», который выезжал с ул. Брянской на Московский проспект. После этого «Тойота» загорелась.

В результате ДТП аж шесть человек получили серьёзные травмы. Сильнее всего пострадали люди, находившиеся в «пятёрке»: водитель 23 лет и два его пассажира – парень 25 лет и женщина 36 лет. Также в больницу попали три человека, сидевшие в «Тойоте». Это 59-летний водитель и два его пассажира.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, одна из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.





Берегите себя братцы сподвижники!
 

SrEjio

Истинный Хондавод
На пешеходных переходах в Воронеже установят видеокамеры.

...на нерегулируемых пешеходных переходах мы начали устанавливать переносные видеокамеры. Они будут осуществлять контроль скоростного режима, и фотографировать автолюбителей, не пропускающих пешеходов.

Штраф за подобное нарушение составляет от 800 до 1000 рублей. Сотрудники ГИБДД надеются, что хотя бы под страхом материального наказания снизится число ДТП по вине водителей. За 1-е полугодие 2012 года таковых было совершено 648, погиб 31 человек и 837 получили ранения.
 

Legion_DW

Истинный Хондавод
:banghead::banghead:НАУЧИТЕ ЭТИ КЕГЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НОРМАЛЬНО
 

SrEjio

Истинный Хондавод
ДТП на космонавтов.

На перекрестке Пешестрелецкая - Космонавтов прроизошло тяжелое ДТП. Водитель ПАЗа, ехал пустой, кстати, двигался по космонавтов со стороны дорожной. По словам очевидцев шел с превышением. На перекрестке с Пешестрелецкой ему загорелся красный, но он не остановился и протаранил ВАЗ-21099, поворачивавшую на зеленый сигнал с Космонавтов на Пешестрелецкую. Тяжелый автобус протащил девяносто девятую тридцать метров и остановился уже у остановки. Девушка за рулем 99 погибла. У нее остался ребенок. Скорая приехала через 20 минут. Зевак собралось очень много.

Берегите себя! Будьте внимательны и наблюдательными!
 

karat36

Истинный Хондавод
сам видел! я там живу.ну конечно не до самой остановки прямпротащил, но все равно сидно что не 60 ехал! там тормозной путь у него с середины перекрестка
 

ximikx

Истинный Хондавод
Около семи часов вечера 6 сентября на Ленинском проспекте возле музея-диорамы произошло крупное ДТП, в котором пострадали три человека. Как сообщают народные корреспонденты «МОЁ!», один из участников автокатастрофы - автомобиль ВАЗ-2107 получил серьезные повреждение и, скорее всего, восстановлению не подлежит.

- Жуткая авария возле Брусилова! - сообщила читательница Анна. - «Жигули» - просто всмятку, рядом лежит окровавленное тело человека, еще один раненный, тоже весь в крови, лежит на боку рядом.

В дежурной части ГИБДД «Ё!» сообщили, что на Ленинский проспект выехал экипаж ДПС. По предварительной версии, ДТП спровоцировал 38-летний водитель «Хёндай Акцент». Автомобилист не справился с управлением и допустил столкновение с едущим по встречной полосе автомобилем ВАЗ-2107. «Жигули» от удара отлетели в ПАЗ, двигавшийся по 65-ому маршруту.

В результате в тяжелом состоянии госпитализированы трое: водитель ВАЗа (примерно 50 лет) и его пассажир, а также водитель «Хёндай». Пока никто из пассажиров ПАЗика за медицинской помощью не обратился.
 

ximikx

Истинный Хондавод
8 сентября в Воронеже почти на сутки перекроют движение транспорта по площади имени Ленина, сообщает пресс- служба мэрии. Данное неудобство связано с тем, что в субботу на площади пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Воронеж - город-сад».


Так, с 00.00 до 20.00 8 сентября перекроют движение по площади имени Ленина, по проспекту Революции (от улицы К. Маркса до площади Ленина), улицам Плехановской (от ВГУ до улицы Пушкинской) и Кирова (от улицы 20-летия Октября до улицы Платонова).

Ознакомиться с маршрутами объезда и движения общественного транспорта в этот день можно на сайте горадминистрации.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Угонщики облюбовали Воронеж


Toyota Camry/Corolla (4,4%), Lada Priora (4,2%) и Toyota RAV4 (3,6%) — самые угоняемые машины Черноземья. При этом угоняют иномарки чаще всего в Воронеже и Смоленске. К таким выводам пришли специалисты «Альфа-Страхования» на основании статистики за последние три года.

В десятку любимых угонщиками машин также вошли: Mitsubishi Lancer (3,2%) и Mazda 3 (3%), BMW X5 (2,5%), Honda Accord (2,1%), Jeep Grand Cherokee (1,9%), Nissan Qashqai (1,2%) и Chevrolet Lacetti (0,8%).

Четверть всех угонов происходит в Воронеже, за ним с небольшим отставанием следует Смоленск — 19,5%, в Калуге, Тамбове, Туле и Саратове по 8,5% случаев угона, в Орле, Обнинске и Липецке по 5,5%, меньше всего автокраж зафиксировано в Рязани и Курске — по 3%.

В 2012-ом году воры взялись за работу стахановскими темпами – уже за первое полугодие было похищено 30% от всех угонов за отчётный период.
 

Watcher

Истинный Хондавод
ximikx, Проезжал мимо той аварии, как раз на сходку ехал
 

ximikx

Истинный Хондавод
В Воронеже хотят возродить санитарную авиацию и создать авиатакси
Материал предоставлен изданием 36on.ru

Возможность реализации на территории Воронежской области инвестпроектов в области высоких технологий и транспорта обсудили представители руководства региона и ГК «Промышленные инвесторы».

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с президентом ГК «Промышленные инвесторы» Сергеем Генераловым. Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев и Сергей Генералов обсудили вопросы возрождения в Воронеже санитарной авиации, призванной обеспечивать квалифицированной медпомощью жителей отдаленных населенных пунктов, оказывать экстренную помощь. По словам Гордеева, сегодня очень важно восстановить санитарную авиацию, вывести ее на новый уровень.

Предполагается, что использовать в данных целях будут самолеты Pilatus PC-12, которые могут оперативно трансформироваться в медицинские, а также обладают способностью приземляться в условиях, неприспособленных для другого воздушного транспорта.

Кроме того, губернатор и президент компании обсудили возможностьсоздания в регионе воздушного такси на базе ВАСО. По мнению Генералова, большим спросом будут пользоваться быстрые перелеты в Москву. Стоимость билета может составить 9-10 тысяч рублей. По словам президента ГК «Промышленные инвесторы» идея создания в Воронежской области авиатакси возникла несколько лет назад, однако именно сейчас сложилась правильная ситуация для роста авиаперевозок.

Еще одной темой, рассмотренной в ходе встречи стала реализация в Воронежской области программы поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России». Программа разработана международным форумом лидеров бизнеса совместно с Фондом принца Уэльского и предусматривает предоставление молодым людям микрокредитов до150 тысяч рублей на срок до 3 лет, работу индивидуального наставничества, что помогает избегать ошибок на старте и увеличивает шансы на успех. Кредиты выдаются без залога и поручительсва, а только на основании бизнес-плана, который рассматривается членами экспертного совета.

По словам Сергея Генералова, в Воронежской области молодежь активна в плане бизнеса, компания рада поддержать начинающих предпринимателей.

В Воронеже автомобилиста одна и та же камера оштрафовала 233 раза
76-летний водитель на Мitsubishi Outlander 233 раза нарушил правила дорожного движения, проезжая под одной камерой. Мужчина задолжал в общей сложности более 62 тысяч рублей, но расставаться с деньгами не спешил.
Но после предупреждения судебного пристава об административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания», предусматривающую административный арест до 15 суток или взыскание штрафа в двойном размере, мужчина погасил долг в полном объеме.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
На планерке в мэрии рассказали о готовности к зиме

За зимнюю уборку в Воронеже отвечают – 6 комбинатов благоустройства и муниципальное казенное ремонтно-техническое предприятие. Парк техники на сегодня составляет 220 единиц, причем 75% не старше 10 лет. Ручной уборкой будут заниматься 190 человек. Для мобильной ликвидации снегопадов заключено 49 договоров на привлечение 203 единиц дополнительной техники. Как правило, это самосвалы. Для борьбы с зимней скользкостью заготовлено почти 54 тонн песко-соляной смеси.

Для борьбы с гололедом улицы разделены на три категории. Первая – скоростные улицы с интенсивным движением и маршрутами городского транспорта. Вторая – магистральные улицы со средней интенсивностью. Третья – все остальные с незначительным движением транспорта. Также разработан регламент по уборке и вывозу снега в зависимости от категорий. Так, при толщине снега до 6 см для улиц первой категории это два дня, второй – три дня, третьей – четыре дня.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Участок трассы «Дон» в объезд Воронежа обещают сдать к сентябрю 2013 года


Реконструкцию федеральной трассы «Дон» глава области обсудил с советником президента Игорем Левитиным.

— Претензий к подрядчику, который занимается обходом Воронежа, у нас нет, — сообщил член правления ГК «Российские автомобильные дороги» Игорь Урманов, — обязательства по 2011 году выполнены на 100 процентов, работы идут с опережением графика. Нет никаких опасений по поводу выполнения обязательств по 2012 году.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что реконструкция дорожной сети, в частности, федеральной трассы «Дон» — вопрос важный и для экономической составляющей и для социальной сферы региона.

— Этот участок будет полностью сдан под ключ к 1 сентября 2013 года, — заявил глава региона.

Кроме того, в конце 2013 года в обход Новой Усмани начнется строительство 20 км абсолютно новой дороги, а в 2014 году стартуют работы на участке Павловск-Лосево.

— В течение двух-трех лет трасса «Дон» на территории Воронежской области будет полностью соответствовать современным стандартам, — отметил Алексей Гордеев.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
На аукционе разыграют контракт на содержание воронежских дорог на сумму 5 млрд рублей

Управление автодорог и дорожной деятельности Воронежской области объявило о проведении аукциона на содержание дорог в регионе. Сумма контракта — 5,064 млрд рублей, говорится в аукционной документации.

Предметом аукциона стало содержание более 1 тыс. участков дорог различной протяженности. Контракт с победителем аукциона будет заключен на три года, с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года. Источником финансирования работ выступит областной бюджет (в рамках ведомственной целевой программы по развитию автодорог).

Аукцион назначен на 7 декабря.

Напомним, что на строительство и ремонт дорог, как обещает губернатор Алексей Гордеев, в следующем году будет направлено 5,5 млрд рублей.

Добавлено через 51 секунду
разыграют контракт
:)
 

ximikx

Истинный Хондавод
Воронежский губернатор предложил привлекать нетрезвых водителей к обязательным работам
Власти решили, что за пьяную езду надо наказывать не только штрафами и лишением прав.


Во вторник, 13 ноября, губернатор Алексей Гордеев на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области предложил привлекать к обязательным работам нетрезвых водителей.

Предложение расширить санкции статей Уголовного кодекса, дополнив их наказанием в виде обязательных работ внес исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Воронежской области Евгений Гайдук.

Глава региона одобрил идею и предложил наряду с существующими видами наказания проработать вопрос о привлечении к таким работам водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

— Если такой правонарушитель несколько суток безвозмездно поработает, например, с метлой или лопатой на благо города или поселка, то в следующий раз он задумается, стоит ли садиться за руль пьяным, — сказал Алексей Гордеев.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Воронежские власти вновь вернутся к вопросу о строительстве метрополитена

Как стало известно 36on.ru Воронеж, областное правительство на этой неделе намерено еще раз обсудить вопрос о сооружении воронежского метрополитена.

Совещание на эту тему проведет областной департамент промышленности и транспорта. На повестке дня будет концепция создания и развития подземного рельсового сообщения. Чиновники намерены еще раз вернуться к уже существующим проектам по созданию метро в Воронеже, а также изучить опыт других мегаполисов. Участниками совещания станут сотрудники областного департамента архитектуры и строительной политики, управления автомобильных дорог, представители мэрии.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, вопрос о сооружении метро в Воронеже обсуждается не один год. Строительство метрополитена может стать весьма значимым проектом для Воронежа, который избавит столицу Черноземья от многочисленных проблем, связанных с работой общественного транспорта, частично разгрузить дороги и так далее. Работа над проектом по строительству метрополитена ведется уже давно. По мнению авторов проекта, в настоящее время Воронежу достаточно трех линий. Одна из них должна соединить студенческий городок и парк «Олимпик» с районом ВАИ. Вторая будет пролегать от остановки «Общежитие» на улице 9 Января до улицы Волгоградской. Третья пройдет от улицы Перхоровича до гипермаркета «Метро». По замыслу разработчиков проекта, линии должны пролегать на глубине пяти метров, а расстояние между станциями не должно превышать полутора километров.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Воронежцев предупреждают о резком ухудшении погодных условий

По информации областного управления МЧС, в четверг и пятницу Воронеж накроет сильным снегопадом. Кроме того, ожидается штормовой ветер, скорость которого будет достигать 22 метров в секунду. Такую погоду метеорологи и спасатели предсказывают на ближайшие дни.

В связи с этим возможно возникновение разного рода чрезвычайных ситуаций. Сильные ветра в сочетании с обильным снегопадом могут привести к появлению гололеда и снежных заносов на дорогах города и области. Такая ситуация чревата увеличением числа аварийных ситуаций, поэтому автомобилистам в эти дни нужно быть особенно внимательными при управлении транспортным средством. На дорогах города могут возникнуть серьезные пробки — воронежцам следует учитывать этот факт при выборе маршрутов передвижения.
 
шиномонтаж2
Сверху