Впуск s2k

Keeka

Истинный Хондавод
Привет всем.
Вопрос по впуску. Прочитал кучу всяких статей, но так и не могу определиться, какой впуск поставить. Дело в том, что я хочу использовать воздуховод в бампере (см. картинку в гараже), иначе нафига такой бампер))) т.е. AEM в этом случае наверно не подойдет, т.к. он ваще не там стоять будет.

Вообщем, кто что думает?:) Мне пока больше симпатизирует K&N
http://www.kandn.com/dynocharts/57-3514_dyno.pdf
http://www.s2ki.com/s2000/gallery/image/406057-fipk-install041jpg/

Ах да. Бампер этот вроде Ings, хотя мб и реплика. Взял с таким.
 
Последнее редактирование:

HONDA

Administrator

Keeka

Истинный Хондавод
Хе, ну понятно :) А мозг полюбому менять надо, когда впуск меняешь?

А кстати, еще вопрос. У нас кто-нибудь после установки не стокового впуска сталкивался с гидролокингом? Ну или как он там по-русски правильно :) когда вода в фильтре
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
Поставишь АЕМ - будут проблемы с водой. они только в новой версии исправили это, да и то просто поставив клапан для отвода воды внизу. не для нашего климата это. Ставь K&N, очень грамотное решение. изолируется от подкапотного пространства, все датчики на местах, звук хороший даёт.

 

Keeka

Истинный Хондавод
Агент, о, а у меня похожий набор получается:) только я планировал berk 70мм ставить и jsracing выхлоп двойной стальной 70. А почему ты тоду выбрал?
 

pvladimir

Истинный Хондавод
Поставишь АЕМ - будут проблемы с водой. они только в новой версии исправили это, да и то просто поставив клапан для отвода воды внизу. не для нашего климата это. Ставь K&N, очень грамотное решение. изолируется от подкапотного пространства, все датчики на местах, звук хороший даёт.

Прям как у меня один в один. Только у меня омывателей фар нет :(
 

Keeka

Истинный Хондавод

Keeka

Истинный Хондавод
Кстати, а какие проблемы могут возникнуть с гибдд (при наличии осаго), если поставить спортивный выпуск и впуск?
или большой задний спойлер (лавку).

Что касается впуска/выпуска вроде допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004). У с2к вроде стоковый выпуск дает:
64.8 dB @ idle
91.4 dB @ 6000
98.6 dB @ 9000

Мюген вроде чуть тише, J`s чуть громче, ТОДА сильно громче и вроде как race use only.
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
в том то и дело, что Toda орёт только на макс оборотах. а шумность меряют обычно на 3-4 тысячах, а там Тода нормальная.
 
шиномонтаж2
Сверху