Вопросы по Honda CR-V III

enveloppe

Начинающий Хондавод
Всем привет. Взял трехлетнюю cr-v (2007 г., двиг 2.0, автомат), поездил два месяца и появился целый ряд вопросов, ответов на которые не нашел пока...
Ниже пишу весь мой список. Если у кого есть ответы на какие-то из моих вопросов, буду благодарен за ответы и помощь!

1) Машина дрожит при заведенном двигателе (в состоянии покоя). Что это может быть? Не думаю, что это нормально.

2) Плавают обороты (особенно при отпускании педали газа, на холостом ходу), очень слабый холостой ход, машина еле едет. В чем может быть проблема?

3) Машина очень туго разгоняется. Может, конечно, это субъективно. До этого у меня был фокус-2 с двухлитровым двиглом, рвал как бешеный, а эта очень туга на разгоне. Понятно, что масса больше и т.п., но все же не насколько! В чем может быть проблема?

4) Когда равняюсь на светофоре с другими cr-v, замечаю, что у меня машина ниже. Это может быть из-за того, что у других радиус 18 (у меня 17), но не у всех же! В чем может быть причина того, что моя авто ниже? Как-то можно клиренс увеличить?

5) Помяли мне тут заднее левое крыло (или как там оно называется?) - ту часть кузова, которая находится над задним колесом и в которой находится крышка бензобака. Стал искать и понял, что нигде нет такой запчасти? Неужели такая нежная и ранимая часть как заднее крыло является в cr-v составным элементом кузова??? Посмотрел на машину и действительно не нашел никакого шва: как начинается над колесом, так плавно и переходит в верхнюю дугу...Позвонил на один сервис, сказали, что просто шов очень хорошо спрятан. В инете нигде не нашел никакой инфы на эту тему. Кто что скажет? Заодно буду рад совету по хорошему и недорогому кузовному сервису в Москве :)

6) Иногда появляется запах бензина в салоне, но очень редко. Где может быть протечка?

7) Стоит ли промывать инжектор? Что это даст? Каковы могут быть последствия и ожидаемый эффект?

8) На мой взгляд, резковато переключаются передачи на АКПП. Это особенность всех cr-v III или у меня что-то не так? Не скажу, что сильными рывками, но ощутимо! На фокусе даже не замечал переключения передач.

Спасибо заранее всем, кто что-то ответит и посоветует :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вопросы по CR-V III

1) Машина дрожит при заведенном двигателе (в состоянии покоя). Что это может быть? Не думаю, что это нормально.
скорее всего подушка двигателя, или троит

2) Плавают обороты (особенно при отпускании педали газа, на холостом ходу), очень слабый холостой ход, машина еле едет. В чем может быть проблема?

система ЕГР, надо мыть вместе с форсунками

3) Машина очень туго разгоняется. Может, конечно, это субъективно. До этого у меня был фокус-2 с двухлитровым двиглом, рвал как бешеный, а эта очень туга на разгоне. Понятно, что масса больше и т.п., но все же не насколько! В чем может быть проблема?

система подачи топлива, надо мыть

4) Когда равняюсь на светофоре с другими cr-v, замечаю, что у меня машина ниже. Это может быть из-за того, что у других радиус 18 (у меня 17), но не у всех же! В чем может быть причина того, что моя авто ниже? Как-то можно клиренс увеличить?

Скорее всего просели пружины и амортизаторы, так как была такая болезнь.
Можно поменять пружины и амортики.


5) Помяли мне тут заднее левое крыло (или как там оно называется?) - ту часть кузова, которая находится над задним колесом и в которой находится крышка бензобака. Стал искать и понял, что нигде нет такой запчасти? Неужели такая нежная и ранимая часть как заднее крыло является в cr-v составным элементом кузова??? Посмотрел на машину и действительно не нашел никакого шва: как начинается над колесом, так плавно и переходит в верхнюю дугу...Позвонил на один сервис, сказали, что просто шов очень хорошо спрятан. В инете нигде не нашел никакой инфы на эту тему. Кто что скажет? Заодно буду рад совету по хорошему и недорогому кузовному сервису в Москве :)

Ну это уже лично ко мне обращайся, приезжай в хонда клуб и мы тебе поможем.
мой номер 995-7249 Сергей


6) Иногда появляется запах бензина в салоне, но очень редко. Где может быть протечка?
Надо на сервисе смотреть,так ничего не напишешь.

7) Стоит ли промывать инжектор? Что это даст? Каковы могут быть последствия и ожидаемый эффект?
ОБЯЗАТЕЛЬНО

8) На мой взгляд, резковато переключаются передачи на АКПП. Это особенность всех cr-v III или у меня что-то не так? Не скажу, что сильными рывками, но ощутимо! На фокусе даже не замечал переключения передач.

Тут все просто, коробка адаптивная, и подстраивается под манеру езды, но масло надо поменять.
 
Последнее редактирование:

quicksks

Начинающий Хондавод
Re: Вопросы по CR-V III

У меня новая машина Honda CR-V 2011 г. ( 2.0 i-VTEC, 150 л.с., Механическая КП) без пробега заводится через день. Если не ездишь, то заводится. Подскажите что делать в такой ситуации?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование модератором:

Сахалинец

Начинающий Хондавод
Re: Вопросы по CR-V III

Добрый всем день, а кому и вечер или утро. Вопрос стоит в автомате. Ц-РВ 3 поколение. 2.4 двигатель, японец. Что у него стоит? Автомат или вариатор? Такая с ним проблема. Ни с того ни с сего начали тупить передачи. переключается с неохотой тупят, дёргается. В чём может быть проблема?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вопросы по CR-V III

там автомат
 

Кос

Истинный Хондавод
Re: Вопросы по CR-V III

Сахалинец, сканер для начала подключить, посмотреть.
 

Валерий 1

Начинающий Хондавод
Re: Вопросы по CR-V III

Стал замечать, что когда стою на светофоре и нога на тормозе, то через некоторое время (не больше минуты) педаль немного проваливается, тормозная система при этом держит машину нормально. В движении тоже все в порядке.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Вопросы по CR-V III

такое не только на сервантах, но и на аккордах
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вопросы по CR-V III

Стал замечать, что когда стою на светофоре и нога на тормозе, то через некоторое время (не больше минуты) педаль немного проваливается, тормозная система при этом держит машину нормально. В движении тоже все в порядке.
Да бывает, перегрев тормозной жидкости или воды в ней много стало, при перегреве процент воды в тормозной жидкости поднимается.

Если есть возможность приехать на клубный хонда сервис, то там есть интрумент для проверки тормозной жидкости на процент
 

Александр Ш.

Начинающий Хондавод
Здравствуйте!У меня CR-V 2008г.2.4л.автомат.В последний месяц нарисовались такие проблемы.
1.Климат работает как ему нравится, то охлаждает нормально, то несколько дней вообще не включатся охлаждение.
2.И еще когда на холостых оборотах в пробке отпускаешь педаль тормоза
слышен какой-то гул со стороны левого тормозного суппорта (колодки поменял, но такое было и с предыдущими колодками(оригинал) ).
Если кто знает в чем проблемы подскажите пож как решить, заранее спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба
1.Климат работает как ему нравится, то охлаждает нормально, то несколько дней вообще не включатся охлаждение.
Требуется проверка на компьютере, можем помочь.



2.И еще когда на холостых оборотах в пробке отпускаешь педаль тормоза
слышен какой-то гул со стороны левого тормозного суппорта (колодки поменял, но такое было и с предыдущими колодками(оригинал) ).
не совсем понятно, при чем тут холостой ход и тормозной суппорт.
одно с другим не совместимо.
 

Кос

Истинный Хондавод
Александр Ш., и только когда тормоза прогреются, а на холодных не проявляется?
 

SOS

Организатор Клуба
Тоже самое и на холодных тормозах.
ясно, проблема тормозной системы honda cr-v 3.
там со скобами беда и даже оригинальные колодки выть начинают.
вообщем забей до следующей замены тормозных колодок на хонду.
 

Кос

Истинный Хондавод
Александр Ш., либо заедь на нормальный сервис, не важно чей он, дилерский или клубный и попроси пряморуких мастеров снять на тормозных дисках бурты, образовавшиеся в результате выработки диска, но имей ввиду: если нет биения и т.д., то полностью точить диск не нужно, он и так мало ходит. Только буртики!
 
шиномонтаж2
Сверху