Вопрос выбора: Какие купить колодки на Civic 4D

savel130681

Начинающий Хондавод
Не могу прийти к однозначному решению, прочитав кучу отзывов!
Хочу поменять колодки пер.+зад. на Honda Civic 4D 2008 года рождения. Стиль вождения смешанный.
* Ездил на родных: не скрипят, не пылят, прокатал 65000км., но на большой скорости при резком торможении и нагреве плывут + дорого стоят.
* Ездил на Nissin: не плохие, служили по меньше штатных (иногда были лёгкие поскрипывания). Один раз поплыли при сильном нагреве на МКАДе при торможении с 203 км./ч ночью.
* Ездил на Morse/Friction Master Elite: передние. По началу гуд, но потом скрипят-скрипят-скрипят!!!
* Сейчас Textar: Поговорка "Скупой платит дважды". Свист, пыль - бррррррррр уже начинаю психовать, но тормозят не плохо.
Так что надо мне беречь нервную систему.
А теперь голосуем, к чему я пришёл по более положительным отзывам, что лучше купить:
1) Akebono
2) Sumitomo
3) Remsa
4) Nissin (не путать с Nisshimbo)
 

DBA

Истинный Хондавод
Коллеги, хотелось бы всё же узнать мнение специалистов по колодкам. От себя добавлю, что езжу на ferodo, но этим летом, то ли диски повело, то ли ещё какая бяка... При быстрой езде и относительно интенсивном торможении появляется какая-то вибрация, и звук как-будто, колодки стёрлись... Ни свиста, ничего нет. На передних дисках есть небольшая выработка. От Иришки, слышал что ferodo, довольно жесткие колодки, и для мягких дисков Honda, их лучше не ставить. Порекомендуйте что-то приемлемое из альтернативных дисков.
 

vVazup

Начинающий Хондавод
savel130681,
Акебоны мягкие, тихие, тормозят вроде неплохо, но пылят. Ремса также пылят и вроде как скрипят. Ниссин идут в оригинале у хонды, так что качество то же самое, только дешевле. Насчет самитомо сказать ничего не могу.
А вообще тормозить будет хреново до тех пор, пока будут стоять сток диски, которые не выдерживают температур и их ведет, соответственно не тормозит. Решение - менять диски.
 

HONDA

Administrator
А вообще тормозить будет хреново до тех пор, пока будут стоять сток диски, которые не выдерживают температур и их ведет
хонда сделала мяк\гкую тормозную систему, для уменьшения тормозного пути, но если вы гоняете по городу как на треке то и ставить надо перед 6 поршней зад 4 поршня ну и бюджет сосответственно
 

vVazup

Начинающий Хондавод
HONDA, а при чем тут город? И о каком вообще треке речь?
Когда оттормаживаешься со 120 на трассе и у тебя пропадают тормоза - это нормально?
И зачем 6 поршней? Достаточно даже от баяна седьмого свапнуть и будет уже другой разговор. Или поставить тормозные диски с перфорацией того же зиммермана, результат будет налицо, примеров более чем достаточно.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху