Вопрос по J30a1 лямбды

andrey1984

Начинающий Хондавод
Помогите с выбором лямбд.нужно поменять оба датчика,на первую нашёл аналог denso но она сопротивление подогрева 16ом,а одисееводы пишут что первая должна быть 6 Ом а вторая 14 Ом,кто нибудь может сказать номера аналогов или померять сопротивление своих лямбд
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
...первый датчик кислорода нужно ставить только "оригинальный"... второй можно и подобрать (по сопротивлению)..., но лучше тоже "ориджинал"... Дело в том, что кроме нормальной работы цепи подогрева, нужно чтобы показания и в сигнальных цепях во всех режимах работы ДВС укладывались в допустимый диапазон... А этого с "неоригиналом" добиться практически невозможно, т.к. иногда, при определенных условиях, даже штатные А/F сенсоры дают сбой в работе... Что же можно требовать от инородного изделия неизвестного (в большинстве случаях) производителя?:suicides: ...Лучшие умы "кулибиных" уже не один год бьются над решением этой "квадратуры круга"..., а универсального решения все нет...:sorry:... HONDA в этой битве пока всегда, рано или поздно, побеждает:choblia:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

Clarion

Истинный Хондавод
...первый датчик кислорода нужно ставить только "оригинальный"... второй можно и подобрать (по сопротивлению)..., но лучше тоже "ориджинал"... Дело в том, что кроме нормальной работы цепи подогрева, нужно чтобы показания и в сигнальных цепях во всех режимах работы ДВС укладывались в допустимый диапазон... А этого с "неоригиналом" добиться практически невозможно, т.к. иногда, при определенных условиях, даже штатные А/F сенсоры дают сбой в работе... Что же можно требовать от инородного изделия неизвестного (в большинстве случаях) производителя?:suicides: ...Лучшие умы "кулибиных" уже не один год бьются над решением этой "квадратуры круга"..., а универсального решения все нет...:sorry:... HONDA в этой битве пока всегда, рано или поздно, побеждает:choblia:
Подскажите пожалуйста у меня катализатор забит, хочу его удалить с выхлопной системы.
Интересует ваше авторитетное мнение или совет как поступить со 2й лямбдой которая вкручена в катализатор.
Заранее благодарен за ответ
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Подскажите пожалуйста у меня катализатор забит, хочу его удалить с выхлопной системы.
Интересует ваше авторитетное мнение или совет как поступить со 2й лямбдой которая вкручена в катализатор.
Заранее благодарен за ответ
Хоть меня и не спрашивали, выскажу свое не авторитетное мнение) Самый простой вариант, сделать обманку в виде бобышки. Датчик несколько отдаляется от выхлопа, думает что дышит "нормальным" выхлопом и не загорает чек.
 

Clarion

Истинный Хондавод
Хоть меня и не спрашивали, выскажу свое не авторитетное мнение) Самый простой вариант, сделать обманку в виде бобышки. Датчик несколько отдаляется от выхлопа, думает что дышит "нормальным" выхлопом и не загорает чек.
спасибо
а на сколько ей нужно отдалить от прежнего места нахожденя?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Это уже не скажу, в интернете посмотри, полно инфы. Я думаю на 1-2см, там места все равно не много сверху.
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Что из себя представляют, описание есть? Или так на словах, на каком принципе основаны.
Принцип работы выше был, довольно точно, описан Вами же..., только помимо длины "переходника", для более точной регулировки, подобран диаметр проходного сечения... А что касается конкретики, то для нас это не только увлечение... хоть и "клубный",но мы "сервис"... прошу "понять и простить...":sorry: подобных "наработок" у нас много... по мере сил, стараемся их пополнять... "шняжечки"- копеешные, но "норма прибыли" сравнима разве что только с торговлей оружием и наркотиками:) ...помогает "держаться на плаву" в это непростое время...;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху