иришка

уничтожитель бензина
Волшебное кружево: тренд этой осени



До недавнего времени кружево считалось главным элементом вечерней моды. Но несколько сезонов подряд дизайнеры с завидным упорством выходили за рамки классических представлений о кружевных нарядах и в итоге основательно внедрили кружево в нашу повседневную жизнь.

В сезоне осень-зима-2012/13 кружево стало настоящим хитом. Одной только кружевной отделкой теперь не обойтись: надо отдаться кружеву полностью — с ног до головы.
Традиционная сфера применения кружева — платья. Особенностью моды сезона стало цветное кружево, а также сочетание кружева с прозрачными тканями и шелком. Цвет и прозрачность платья играют решающую роль в его принадлежности к тому или иному стилю — вечернему, деловому, повседневному, etc.




Топы и блузки из плотного кружева — идеальный вариант для офиса. В сочетании с брюками и юбкой-карандаш они приобретут деловую строгость, не потеряв при этом женственности. С джинсами кружевная блузка будет смотреться трогательно и романтично.



Прозрачные кружевные юбки представили многие дизайнеры — Diane Von Furstenberg, Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Roberto Cavalli и др. Но их «интимные» юбки решатся носить только самые смелые женщины и в самых исключительных случаях. Однако в коллекциях немало и «приличных» вариантов — кружевные юбки на подкладке (прямые, карандаш, клеш или солнце).



Кружевные брюки смотрятся особенно стильно и изысканно. Для тех, кого смущает непрактичность брюк, выход есть — брюки с принтом под кружево. Модная «подмена» не только разрешена, но даже приветствуется, иначе как объяснить наличие «ложного кружева» на изделиях ведущих люксовых и демократичных брендов.



Кружевной пиджак — вещь универсальная. Он подойдет как для вечернего выхода, так и для деловых будней. В любом случае носить пиджак лучше с нейтральным низом, делая акцент на его оригинальном дизайне.



На верхней одежде — куртках, плащах, пальто — кружево тоже не редкость. Сочетание несочетаемых фактур — тяжелого полотна и романтичной невесомой ткани — смотрится роскошно и эффектно.



Кружевные сумки придадут женственность и романтичность даже самым занятым и деловым женщинам. Для них классические «рабочие» сумки дизайнеры покрыли плотным, специально обработанным кружевом.



Как сообщают последние сводки с модных подиумов, обувь с кружевом будет актуальна не только в осенне-зимнем сезоне, но и в весенне-летнем. Неизменная «классика» — кружевные туфли на высоком каблуке. Кроме того, дизайнеры облагородили кружевом (как «ложным», так и настоящим) даже грубую обувь — сапоги (в том числе и резиновые), ботильоны, ботинки, сникеры и кеды.



В завершение головокружительного обзора — аксессуары. Особенной популярностью пользуются кружевные перчатки и накладные воротнички, а также ремни и зонтики с кружевным принтом. Как доказывает мода, кружева много не бывает, однако с аксессуарами следует быть осторожнее. В дополнение к образу лучше выбрать лишь одну кружевную вещицу, иначе есть риск выглядеть некомильфо.

 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На первых фотах - девочки-невидимки...
 
шиномонтаж2
Сверху