вогнули левый угол переднего бампера, что делать?

danik_mdma

Истинный Хондавод
вогнули левый угол переднего бампера, что делать?

у меня какой то редиска " не хороший человек" здавая назад въехал мне в угол, и только после того ,как я посигналил - остановился, в страх. компанию я звонить не стал , так как поломка незначительная -страховку могут поднять, а вот про бабки забыл, пришлось выпрямлять самому и вот к чему это привело: потрескалась краска и форма осталась немного не ровной.
у меня не было фотика, поэтому снять это всё дело не смог, но впредь скажу, что не стоит это дело так выгинать, нужно разогреть бампер с внутреней стороны и потом уже выпрямлять, молотком или что еще используют для этого?

P.S. еще CD changer Pioneer 12CD(non mp3) выключился , но это уже из другой оперы
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: вогнули левый угол переднего бампера, что делать?

danik_mdma написал(а):
у меня какой то редиска " не хороший человек" здавая назад въехал мне в угол, и только после того ,как я посигналил - остановился, в страх. компанию я звонить не стал , так как поломка незначительная -страховку могут поднять, а вот про бабки забыл, пришлось выпрямлять самому и вот к чему это привело: потрескалась краска и форма осталась немного не ровной.
у меня не было фотика, поэтому снять это всё дело не смог, но впредь скажу, что не стоит это дело так выгинать, нужно разогреть бампер с внутреней стороны и потом уже выпрямлять, молотком или что еще используют для этого?

P.S. еще CD changer Pioneer 12CD(non mp3) выключился , но это уже из другой оперы
Ясен пень что мятые бампера не нада править молотком и на холодную.Его можно погреть феном, авось сам на место встанет без помощи рук.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Ответ: вогнули левый угол переднего бампера, что делать?

Gorlum написал(а):
Ясен пень что мятые бампера не нада править молотком и на холодную.Его можно погреть феном, авось сам на место встанет без помощи рук.
эх.. если п я сюда зашел раньше, на форум , ... узнал бы что феном даже, и не газосварочным балоном.... спасибо , теперь буду знать ! а может мне его и щас нагреть так? хотя пластик как бы до этого на две части был погнут , а я на холодную выдавил получилось 2 бугорка плюс посередине краски потрескавщиеся полоски , со стороны не видно , вообще почти , но если ближе то - да
тока разбирать блин лазить под ней, там еще наверху болтов на хватает пластиковых, возле радиатора кот. держать бампер
 
шиномонтаж2
Сверху