Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

julian_81

Начинающий Хондавод
Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

В июле месяце в неплохом расположении духа катил я в сторону дома, как вдруг машину "затрясло". Причём было такое ощущение, как будто кто то или что то дёргает авто за бока. При разгоне колбасило так, как будто колесо вот-вот отвалится. На 3 разных станциях трясли всю подвеску и ничего не находили. Я решил снять привода, так как в голову мне пришла мысль про внутренние шрусы ( триподы или трипоиды в простонародье) , хотя они умирают крайне редко. И вот оно-из левого внутреннего шруса при снятии посыпались иголочки из подшипника, а при ближайшем рассмотрении стало видно, что и сам стакан порядком раздолбан.

Exist расстроил сразу и продолжал расстраивать в дальнейшем.

Вот если бы умер правый внутренний (44310-S84-A00)-от 6 200 и 4 дня ждать, но вот левый (44310-S84-A70)-от 12 000 и 2 недель ожидания, и это при том, что без смазки, хомутов и пыльника, в то время как левый приводной вал в сборе со шрусами (44011-S84-A50) с ожиданием в 1 месяц стоил около 8 000 за оригинал.

Перезаказывал я его в сборе со шрусами 2 раза на Экзисте-то и дело снимает поставщик и всё тут. Попробовал в 2 других местах-ситуация аналогичная. На дилере предложили заплатить такие деньги, что я туда больше никогда не позвоню)

В итоге...барабанная дробь... ASVA HNID-507-идеально встала. 1800 рублей цена вопроса, но помня про качество этой фирмы кинул в багажник такой же на запас, хотя многие продавцы и те, кто брал именно внутренние шрусы ASVA говорили, что ходят они и не очень то ломаются. Продавцы объясняют это тем, что нагрузка на внутренний шрус не очень большая. В итоге жду я оригинал-ну не выдержал, всё-таки заказал, но вот ещё проблема:Какую смазку набить во внутренние шрусы? Один этот казалось бы простой вопрос убил 3 часа моей жизни у компа, так как выяснилось, что смазки для наружных шрусов нельзя набивать во внутренние, так как.. А вот об этом здесь: Смазка ШРУЗ Может кто-нибудь посоветует идеальную смазку для внутренних шрусов, которая есть в наличии на Existе? Спасибо за внимание)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

есть в наличии на Existе?
1. не нравится мне кидзист
2. в оригнальных смазка идет со шрузами.
3. есть магазины в Питере по смазочным материалам
4. в статье не вся правда, есть стандартная смазка для шрузов
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

в екзисте покупал шрусы (как внутренний так и наружний аналог(не самый дешманский) внутренний шел укомплектованный тубой со смазкой, наружний уже аккуратненько набит был...
 
Последнее редактирование:

julian_81

Начинающий Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

Мой товарищ брал правый внутренний оригинал на аналогичную Хонду, так мы вместе забирали-никаких смазов в комплекте не было.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

так мы вместе забирали-никаких смазов в комплекте не было.
наипали, смазка даже в каталогах по запчастям свой номер имеет.
 

julian_81

Начинающий Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

№ напишите, пожалуйста. А то я заказал специально для внутренних шрусов, но VAGовскую. Хотя, наверное, разницы никакой.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

№ напишите, пожалуйста. А то я заказал специально для внутренних шрусов, но VAGовскую. Хотя, наверное, разницы никакой.
помотри по каталогу там есть пыльник и в нем смазка
Ты просто заказал шруз без пыльника



например если смотреть на картинку, то внизу слева тюбик и цифры 1,2,3 т.е. с заказом данных позиций будет смазка.
по поводу пыльников почитай статью на клубе http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19249
 

julian_81

Начинающий Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

Пыльники я взял неоригинальные Maruichi, они тоже шли без смазки. Ничего, смазку заказал очень неплохую, ну и что, что для VW, зато специально для трипоидов) Спасибо большое за помощь)
 

SOS

Организатор Клуба

sereg_v

Истинный Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

аккорд купе 2000г., двиг. 2.0, меха.. покупал на экзисте оригинальный внутренний шрус неделю назад, никаких пыльников хомутов и прочег ов комплекте не было! Одно железо! Все резинки и хомуты только с оригинальным комплектом пыльника идут который и заказан дополнительно! Шрус был один и обошелся в 4500 или 4800 рр
На рисунке под №6, видно что в комплекте корпус шруса и трипод только

Добавлено через 15 минут
Подскажите пожалуйста одинаковые ли внутренние шрусы на 2.0 механике или все-таки нет.. И сервис хороший по хондам нашим :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

И сервис хороший по хондам нашим
Севис клубный хонда сервис


одинаковые ли внутренние шрусы на 2.0 механике или все-таки нет
одинаковые, если на картинке один и тот же номер
оригинальным комплектом пыльника
пыльник надо всегда отдельно оригинал заказывать
инфа по пыльникам http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=20067
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19249
 

julian_81

Начинающий Хондавод
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

Шрусы почти один в один, но...проточка на левом шрусе в 2 раза длиннее, чем на правом. Могу на почту фотографии выслать, так как я снимал их оба.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Внутренние шрусы и смазки. Геморрой в квадрате.

Могу на почту фотографии выслать, так как я снимал их оба.
Здесь выкладыывай, админ уже мультизагрузку сделал, вообщем смотри по каталогу, если номера разные то и гранаты разные
 
шиномонтаж2
Сверху