Вибрация!

Anonymouse

Хондавод
Народ! Подскажите кто знает, вообщем на холостых оборотах и дет какая то вибрация, аж ногами чувствуешь, не сильная, чуть ощущается, но тем не менее не особо приятно. Что это может быть из-за чего? Лишних шумов вроде бы не замечал.
 

Король

Истинный Хондавод
Народ! Подскажите кто знает, вообщем на холостых оборотах и дет какая то вибрация, аж ногами чувствуешь, не сильная, чуть ощущается, но тем не менее не особо приятно. Что это может быть из-за чего? Лишних шумов вроде бы не замечал.
Та же самая фигня: когда стоишь на паркинге идёт вибрация лёгенькая, а когда врубаешь D5 то вибрация пропадает...
 

Rider

Начинающий Хондавод
Подмоторные проверяли ? У меня была такая же фигня на CRV, после замены подмоторной все исправилось.
 

Anonymouse

Хондавод
Вообще я выяснил почему происходит вибрация по кузову, оказывается всё дело даже не в подушке двигателя, а в нашем хорошем бензине, хотя заправляюсь всегда на лукойле, сказали нужно чистить инжектор а затем менять сразу свечи!
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_b

Истинный Хондавод
Вообще я выяснил почему происходит вибрация по кузову, оказывается всё дело даже не в подушке двигателя, а в нашем хорошем бензине, хотя заправляюсь всегда на лукойле, сказали нужно чистить инжектор а затем менять сразу свечи!
не очень похоже на правду. Если бы из-за нашего бензина так засирался инжектор и свечи, что вибрация от неравномерной работы двигла на холостых на хороших подушках отдавала бы в кузов... то был бы совсем пипец...
 
Последнее редактирование модератором:

Король

Истинный Хондавод
Вообще я выяснил почему происходит вибрация по кузову, оказывается всё дело даже не в подушке двигателя, а в нашем хорошем бензине, хотя заправляюсь всегда на лукойле, сказали нужно чистить инжектор а затем менять сразу свечи!
Бред... Была бы вибрация писец... Да и двигатель бы начал дымить мальца... + у меня это сразу после покупки было... Врядли бензин мог убить инжектор после 50 км...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_b

Истинный Хондавод
Во-во. Есть мнение, что это конструктивная недоработка, такая же как буханье бензобака
 

Король

Истинный Хондавод
А это когда бак не полный, то при резком газе или тормозе ты слышешь как бензин в бензобаке плещется... ;)
 

Anonymouse

Хондавод
Короче почистил инжектор в АОЯМЕ моторс, честно не хера не помогло, советуют поменять свечи.

Вообщем все машины ломаются, даже Хонда :)

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Да какая нафиг конструктивная не доработка, я когда год назад покупал машину никаких проблем с вибрацией не было, буквально появилдось 2 месяца назад, приехал в сервис они глянули, да подушка двигателя начала вытекать, но говорят это точно не из-за неё, говорят чисть инжектор а затем свечи. почистил инжектор проехал после чистки 200 км, проблема не изменилась...ну вообщем будем менять свечи.. там дальше видно будет.

Короче у меня автомобиль подходит к ТО, что рекомендовали менять когда не давно смотрели автомобиль:
1) Подушка двигателя
2) Свечи
3) Передние амортизаторы
4) Стойки стабилизатора
5) ГУР ( не знаю по какой причине, но он стал издавать какие не приятные звуки, в сервисе сказали что не следил за уровнем масла, либо я либо прошлый хозяин ) :((((((
6)Колодки перед+зад
7) Замена стартера, не приятный звук появился при заводке авто, какой то треск, один раз почистил не помогло, купил новый в АОЯМЕ за 13 т.р., гимор было найти


Ну естественно все масла и фильтра.


Короче насчитали около 80 т.р.

Не плохое ТО в 80000 км , за 2004 год автомобиля.
Вот если честно , не могу сказать что надежный автомобиль для наших дорог и климата,
за год эксплуатации проехал 17 000 км, и вот сколько менять приходиться на ТО.
На момент покупки авто пробег был 62000 км.
Поменяю всё это нахер, и буду надеиться что ломаться там всякие стартеры, ГУР, подушки двигателя, и всякие вибрации двигателя, доставать меня не будут.
Но все равно при всём при этом я доволен своим автомобилем!


В след. раз как буду менять авто, буду стараться покупать новой или б/у 1 год с пробегом 10000-25000 км.
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
В аояме запчасти в три раза дороже, так что если ты купишь запчасти в другом месте, например, на Ленинском 89, то тебе дешевле всё это выйдет.
 

005

Истинный Хондавод
Мой тебе совет приценись в других магазинах и сервисах (например в клубном, ссылка в верху страницы) и стоимость твоего ТО окажется на порядок ниже. Еще думаю можно исключить некоторые пункты ТО, после квалифицированной консультации, мастерам у официалов я например не доверяю. Несколько раз был у них постоянно что то хотели поменять лишнее!!!
 

Leska

Истинный Хондавод
мне тоже када делали диагностику понаписали, надо было поменять торцевую гайку, а они и рулевую рейку приписали! если она на Ленинском 28тыс. стоит, представляю воскока бы она в аояме встала
 

Rider

Начинающий Хондавод
Сгоняй в др. ценр проверь как следует, часто разводят. Я бы поменял подушки, там видно будет.
 

Король

Истинный Хондавод
Короче почистил инжектор в АОЯМЕ моторс, честно не хера не помогло, советуют поменять свечи.

Вообщем все машины ломаются, даже Хонда :)

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Да какая нафиг конструктивная не доработка, я когда год назад покупал машину никаких проблем с вибрацией не было, буквально появилдось 2 месяца назад, приехал в сервис они глянули, да подушка двигателя начала вытекать, но говорят это точно не из-за неё, говорят чисть инжектор а затем свечи. почистил инжектор проехал после чистки 200 км, проблема не изменилась...ну вообщем будем менять свечи.. там дальше видно будет.

Короче у меня автомобиль подходит к ТО, что рекомендовали менять когда не давно смотрели автомобиль:
1) Подушка двигателя
2) Свечи
3) Передние амортизаторы
4) Стойки стабилизатора
5) ГУР ( не знаю по какой причине, но он стал издавать какие не приятные звуки, в сервисе сказали что не следил за уровнем масла, либо я либо прошлый хозяин ) :((((((
6)Колодки перед+зад
7) Замена стартера, не приятный звук появился при заводке авто, какой то треск, один раз почистил не помогло, купил новый в АОЯМЕ за 13 т.р., гимор было найти


Ну естественно все масла и фильтра.


Короче насчитали около 80 т.р.

Не плохое ТО в 80000 км , за 2004 год автомобиля.
Вот если честно , не могу сказать что надежный автомобиль для наших дорог и климата,
за год эксплуатации проехал 17 000 км, и вот сколько менять приходиться на ТО.
На момент покупки авто пробег был 62000 км.
Поменяю всё это нахер, и буду надеиться что ломаться там всякие стартеры, ГУР, подушки двигателя, и всякие вибрации двигателя, доставать меня не будут.
Но все равно при всём при этом я доволен своим автомобилем!


В след. раз как буду менять авто, буду стараться покупать новой или б/у 1 год с пробегом 10000-25000 км.
хз.. у меня пробег 60к, самое дорогое ТО было 17к. а так обычно 5-8к...
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Сдается мне, мил человек, что подразвели тебя. Стойки-Гур-Аммортизаторы че-то круто... Мне ТО 2004г на 180 000км в штуку обошлось. Из них 10тыр ремень ГРМ с прибамбасами и работой...
 

Anonymouse

Хондавод
Вообщем купил я все эти запчасти :
1)Передние амортизаторы
2)Колодки ( перед+зад)
3)Стойки стабилизатора
4)Втулки стабилизатора
5)Подушку двигателя
6) Свечи NGK

На Ленинском 89,

Запчасти обошлись в 20 т.р. с копейками.

Стартер до этого купил в Аояме за 13 т.р., на ленинском он стоит 12 с копейками.

Все вместе запчасти : Около 33 т.р.

Работа:

Замена :
1)Передние амортизаторы
2)Колодки ( перед+зад)
3) Замена тормозной жидкости
4)Стойки стабилизатора
5)Втулки стабилизатора
6)Подушку двигателя
7) Свечей
88)Замена стартера

Примерно 12.5 т.р.

Вообщем в общей сумме я потратил 45 т.р. может чуток побольше, причем я масла и фильтра ещё не менял, но тем не менее не много пришлось папариться чтобы купить все запчасти.

Ремонт произвожу в сервисе на Нагатинской "ДА СИМ" наз-ся HONDA/ACURA ремонтируют.

Насчет ГУР, там нужно было просто долить масла, и всё нормализовалось.
Как заменили свечи проблем с вибрацией больше нет, сказали что лучше заправлять 92 бензин!

Ну вообщем я не знаю где вы там ремонтируетесь и по какой цене покупаете запчасти, но за всё это я выложил более 45000 рублей., и не надо мне говорить что где то это делают за штуку баксов.

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Сдается мне, мил человек, что подразвели тебя. Стойки-Гур-Аммортизаторы че-то круто... Мне ТО 2004г на 180 000км в штуку обошлось. Из них 10тыр ремень ГРМ с прибамбасами и работой...

Да, возможно когда я год назад купил авто в феврале 2007 года, мне сразу поменяли ГРМ, стойки стабилизатора, втулки, заменили масла, фильтра, тормозную жидкость, и обошлось это не более 30 т.р., но менялось только это и не более того!

Добавлено через 17 минут 12 секунд
Но не смотря на весь это ремонт, я все равно отношусь к Автомобилю положительно, и я не считаю что прямо она сломалась и на ней нельзя было ехать, в принципе большинство из списка это расходники,а остальное за 4 года эксплуатации впринципе нормально что начало выходить из строя.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху