вибрация в руль

Moz

Истинный Хондавод
Здравствуйте, уважаемые!

Имею проблему, один в один, как в этой теме: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9452&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF+%F2%EE%F0%EC%EE%E6%E5%ED%E8%E8

Правда, там так и не написано, чем же, всё-таки всё закончилось.

Итак, машина Аккорд, купе 3.0 L V-6 98 г.в.
При плавном торможении идёт ощутимая вибрация в руль. Так же вибрация появлялась просто при движении на высоких (в районе 160) скоростях. Данное явление наблюдается с момента покупки авто.
За это время несколько раз регулировался развал/схождение (в разных местах, включая ОД), два раза менялись тормозные диски (в последний раз вместе с колодками, неделю назад), рулевые наконечники, и что-то ещё. Все з/ч оригинал. Был произведён кап. ремонт суппортов (передних и задних) с полной разборкой и заменой изношенных деталей. Естественно, колёса отбалансированы, диски - ровные.

Прошу Вас, напишите, пожалуйста, что может быть причиной данной беды. Пожалуйста, не направляйте меня сразу к вам в сервис. Мне бы хотелось, сперва, саму разобраться в причинах.

И ещё:
1. Может ли на это влиять размер колёс? Сейчас установлена летняя резина 225/50 R16 на дисках 7.5 5х114,3 ЕТ38 (другими словами, может ли нештатная ширина и нештатный вылет давать такой эффект)?
Зимой ездил на штатных дисках и резине штатного размера, вибраций не замечал. Правда зимой и скорости, и манера езды совсем другие.

2. Может ли изменение углов кастр вылечить эту болезнь?

С нетерпением жду ответа и заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Moz

Истинный Хондавод
Парни! Неужели нет никаких идей?

Ну, реально надо что-то делать. Скоро предстоят регулярные дальние поездки.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Сто процентов дело в резине! Ищи грыжи, порезы и всякую буюду в колесах для эксперемента можешь взять попробовать у кого нить комплект, может где литье поранил вообщем если уж все менялось то только в колесах дело. У меня было нечто по серьезней чем вибрация у меня при торможении машину кидало о4 сильно в лево с отличной вибрацией на руле оказалось корд колеса был порван в одном месте.
 

Moz

Истинный Хондавод
mgdnshot,
Вот, мне тоже так кажется не смотря на всякие умные мысли слесарей (с которыми я общался ессно).
Скорее всего дело даже не в резине, а в дисках. Хотя их пытались ровнять уже несколько раз. Это уже второй при мне комплект резины на этих дисках. Последний покупался новый в магазине. Вибрация не пропала. Сейчас жду штатные диски попробую, что будет на них.

Один передний подшипник, уже не выдержал такого издевательства :(

Добавлено через 23 часа 27 минут 45 секунд
Замена колёс проблему, увы, не решила. Возможно, надо ещё заменить подшипник(и).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

mgdnshot

Истинный Хондавод
Если менять то сразу парой подшипики да и вообще любые детали подвески лучше менять парами! А вообще по своему Аккорду скажу техника не убиваемая! Вы даже не представляете в каких условиях он ездил и ему откровенно все равно! 140-160 по удолбанной грунтовке и по такому асфальто бетонному покрытию которое многим даже в самых страгных кошмарах не снилось это в порядке вещей, не машина а ласточка короче! Вообщем меняй подшипники это дело минут 30 если самому взяться, если уж и это не поможет то так для пусчей уверенности протяни ходовку, и тут уж думать только на не исправный суппорт, либо тормозные накладки фуфловые при нагревани дают такой эффект. Кстати если будешь менять подшипники лучше уж все 4 сразу так как все дело может быть и не в передке, и глянь состояние задних верхних тяг которые с шаровой если пальцы болтаються то ради экспермта заднюю их стенку придави в тесках и попробуй прокатица если стало лучше тогда прийдется купить новые либо сделать разборными эти!

Добавлено через 16 минут 51 секунду
ДА и вообще посмотри состояние всех сайлентов, кстати передние толкающие тяги которые в передний подрамник входят не подскрипывают в ямках? А то может дело быть и в такой мелочи как эта поскольку при торможении нагрузка машины идет именно на эти тяги и резинки на них, так что просто надо загнать на яму и скакать на передке да и в багажнике попрыгать, ну или как вариант приехать в Магадан я гляну скажу в чем беда БЕСПЛАТНО с учетом км которые прийдеться проехать!:) Кстати про оригинальные запчасти такие можно где то найти они существуют ? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Moz

Moz

Истинный Хондавод
mgdnshot, спасибо.
Всё, конечно, правильно, но это из разряда менять всё по кругу до исчезновения симптомов. А вот этого бы очень не хотелось.

Спасибо за приглашение. Скажу словами Козадоева: "Лучше Вы к нам" :)

А в чём сомнения по оригинальности з/ч?
 

Lukin1985

Начинающий Хондавод
Слушайте у меня тоже вибрация в руле, только на холостых когда стою на месте-что это может быть?Заранее спасибо!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Слушайте у меня тоже вибрация в руле, только на холостых когда стою на месте-что это может быть?Заранее спасибо!!!
Вот у тебя другой случай, может подуки двигателя, может и рулевая.
 

Lukin1985

Начинающий Хондавод
А может просто свечи поменять надо?Из-за них не может быть вибрация?
 
Последнее редактирование модератором:

HONDA_DOMANI

Хондавод
Да. Действительно по приводам пробежаться внимательно или палки кривые или шрусы навернулись.
 

Moz

Истинный Хондавод
Похоже, этот квест не решить никогда. :(
Вчера менял левый подшипник. Соответственно вынимали привод. Никаких видимых неисправностей не обнаружено.
Я не знаю как с этим бороться. :(
 
шиномонтаж2
Сверху