вибрация по кузову после 130км

zoomich

Истинный Хондавод
Ребята привет.

В общем со 135км/ч и далее появляется ощутимая такая вибрация по кузову, вибрация не сильная (то есть машину не то чтобы трясет) но всем телом ощущаю. Диски и резина по балансу отличные, развал кольцевой правда отрицательный (но из за этого не должно).

Куда капать? что смотреть?
 

Andrew

Истинный Хондавод
А вибрация при ровном движении, или при разгоне?
 

SOS

Организатор Клуба
начинай
1. балансировка
2. развал
3. все резинки, сайленты и шаровые, рулевые, подушки двигателя
4. привода
5. редуктор
 

Andrew

Истинный Хондавод
Надо искать что-то с балансировкой, это точно не привода и точно не редуктор.
Для начала я бы проверил, затянуты ли колесные гайки.
 
Последнее редактирование:

Sergey59rus

Кулибин
...и саму резину со счетов не скидывайте...может быть кривой.на балансире не покажет
 

Andrew

Истинный Хондавод
Да ну, Артур, она нафиг не нужна. 135 км в час - это отсечка 3-ей всего лишь, так многие ездят. Тут дело в другом.)
 

zoomich

Истинный Хондавод
ребята я конечно проверю еще раз баланс колес...
 

руслан19

Начинающий Хондавод
у метя такая же ситуация, вибрация при определенных оборотах 2-3 тыс. потом проподает, поменял гранату внутренею, поменял подвесной подшибник привода! непомогло. недавно поменял резину, и о чудо вибрация практически пропала. хотя совсем немного ели заметная, но осталась! еще не нашел почему...
 

black_typer

Истинный Хондавод
а кто нибудь хотя бы раз в сезон площадки соприкосновения диска и ступицы чистит?

руслан - а где на с2к "подвесной подшибник привода"?
 

zoomich

Истинный Хондавод
Парни привет. Проблема решилась перебалансировкой задних колес. Оказывается баланс сбился, хоть и были балансированы не так давно. 200км/ч, полет нормальный:)
 

vipergt

Истинный Хондавод
Я тоже склонялся к балансировке......да и потом начинать нужно с простого.....а не с замены приводов...
 

MaXnO

Самородок.....
Правильно, с простого! Т.Е. резину смотреть и сами диски! Всем удачи на дороге!
 
шиномонтаж2
Сверху