Вибрация по кузову honda hr-v

Don-Ald

Начинающий Хондавод
Всем привет. У меня первая Хонда..взял HR-V, 1999 года, автомат. Машина очень нравится, но есть одно НО:) (которое при покупке не доглядел) при начале движения появляется вибрация (начинается спереди, снизу и проходит по корпусу до кончика глушителя), правда не всегда и не одинаковой интенсивности. Если медленно разгоняться - то её нет, или наоборот, при старте вдавить педаль - тоже нет вибрации. Господа, что порекомендуете для начала? диагностика ходовой, коробки? Заранее спасибо
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Вибрация по кузову

пральна мыслишь.. для начала внимательный осмотр снизу..
если ничего не увидишь рваного и т.п. тады уже в глубь залезать..
ну, если в сервисе будешь смотреть, там тебе подскажут
 

Don-Ald

Начинающий Хондавод
Ответ: Вибрация по кузову

Спасибо, на сервисе смотрели, поднимали, ничего нет....все в очень хорошем состоянии - как сказал мастер. Запускали на подъёмнике движёк...вибрации нет! а на земле есть....
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Вибрация по кузову

блин, как бы не коробка :(
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Вибрация по кузову

тажа фигня :) поменял тяги наконечники, отбалансировал колеса, херня осталась. ооочень грешу на балансировку. попробуй колесики отбалансировать.Хотя врятли поможет раз на висячей машине нет вибрации.
в руль вибрация передается?
в педальный узел?
Частота вибраций меняется?
 

Don-Ald

Начинающий Хондавод
Ответ: Вибрация по кузову

Тема с вибрацией оправдала самые мрачные прогнозы - КОРОБКА!!!:banghead: хоть ты лопни...Рассказываю....приехал на АОЯМА МОТОРС, там все чинно и не дешево...сказали - стартовый пакет движения вперед износился, треба ремонта...цену ремонта не назвали, поэтому и не поехал второй раз к ним, думаю поспрашивать у других диллеров и т.д. Други, а в районе Севастопольской/Каховской есть хороший хондовский сервис? Может подскажите чего...заранее thanks
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Вибрация по кузову

Имхо АКПП ремонтировать слишком дорого (( можт контрактную из япы заказать
 

Don-Ald

Начинающий Хондавод
Ответ: Вибрация по кузову

понятно...спасибо...попытаюсь еще раз диагностировать на другом сервисе. Потом посмотрю. В пинципе ездить можно:) но делать надо!:add_schac
 

Антон-Рязань

Начинающий Хондавод
Re: Вибрация по кузову

Только что мучился с той же проблемой. В итоге выяснил, решений несколько:

АОЯМА моторс:

- замена стартового блока - на Яме моторс обойдется в 1,500$ - полностью решает проблему (если в следующий раз не сломается опять:) )
- промывка коробки специальным маслом, рекомендованным Хондой для таких случаев - занятие тоже не дешевое - необходимо 8 литров - это ~ 4,000 руб. 4 литра на промывку и 4 затем зальют. Говорят, что хватает приблизительно на полгода, потом процедуру надо повторить. Эту процедуру они рекомендовали только после того, как сами прокатились и посмотрели. Возможно, что бывают более безнадежные случаи, когда действительно только менять.

хонда сервис

- предложили перебрать коробку заменить все резиновые части и залить новую жидкость - за все хотят 9,500 руб.

Сейчас пошел по дешевому пути и вчера промыл в Яме, за все получилось ~ 5,500 - но у меня там скидка 10%. Сейчас пока вибрации нет.

Надеюсь, что смог помочь, буду рад услышать новый вариант решения проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Don-Ald

Начинающий Хондавод
Re: Вибрация по кузову

Спасибо Антон-Рязань! Сейчас в командировке, займусь машиной в конце месяца...обязательно напишу чем все закончится:) Слушай, а ты в Рязани ремонтировался или в Москве? спасибо
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Вибрация по кузову

Правильно, начни с малого - вариатор это жесть.
Я правда свой убил, хотя перебирали 2-а раза, теперь буду в конце недели менять на варик 2005 г.в..
Как только хорошенько педальку газа утопишь сразу D загорается, а начиналось так же как и у всех с небольшой вибрации при старте. :(
 
Приветствую! У меня HRV Я толкнулся с такой проблемой_ как то утром в -30 Я завёл машину и её начало сильно трясти и с глушака повалил дым как с трактора после как она прогрелась стало норм работать но после этого авто потряхивает при прогреве, дросильную почистил, свечи норм
 
шиномонтаж2
Сверху