VECHICLE IS OUT OF DATABASE COVERAGE AREA - пишет мне MDX 07

Dmitriy74

Начинающий Хондавод
Странно...
Ведь работала у меня штатная навигация почти 2 года.
Ну как работала? :) - относительно, конечно:
показывала, будто я в окрестностях Бостона, но относительную траекторию мою демонстрировала.

А что еще русскому человеку надо, как не красивую картинку?!
Особенно это нравилось моей жене (ей не нравится Задрипищенск, где мы живем, а Бостон - нравится).

И вот... теперь при включении авто мне выводится черный текст на сером фоне:

VECHICLE IS OUT OF THE DATABASE COVERAGE AREA

Все, в общем, без словаря понятно: что мол, вы вне зоны карты, которая закачана в комп навигации.

Что случилось, что вдруг меня перестали отображать в восточном полушарии?

Впрочем... один раз я числил грязь под водительским сидением и вынимал диск навигации из СД-рома.
Обратно его аккуратно вставил. Грязи на диске нет, он не царапанный.

Что машине надо?
 

Tankist34

Начинающий Хондавод
Такая же проблема возникла на RDX'08 во время извержения вулкана в Исландии. Думал что спутники глючат, но проблема есть и по сей день. правда иногда снова включается
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Такая же проблема возникла на RDX'08 во время извержения вулкана в Исландии. Думал что спутники глючат, но проблема есть и по сей день. правда иногда снова включается
Подъезжайте в клубный сервис acura, все бесплатно исправим!;)
8(495) 744-5235
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий 199

Хондавод
у меня тоже самое выдает ,а убрать эту нехорошую штуку самому можно? или надо подключать спец аппаратуру??
 

SOS

Организатор Клуба
У меня тоже самое, но иногда включаеться.
В принципе, там делается все из меню, но в отличии например от рестайлинговой acura mdx 2010 или acura zdx все сложно, надо выйти в сервисное меню, обнулить систему, перезагрузить и ввести свой код на навигационную систему, потом закрепить точку по спутнику и все будет работать.
Если у Вас есть 10 мин и вы в районе Войковской, то я думаю не напряг заехать на клубный сервис, где совершенно бесплатно Вам восстановят систему (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА ИМЕЮЩИХ КЛУБНУЮ КАРТУ)
 

SOS

Организатор Клуба

MGorba

MDX с начала 2008
У меня так было... 3 кнопки - Выход в сервисное меню - кнопка "Unit check" - потом "Navi ECU" -
там внизу появится кнопочка типа Mem Reset или Mem Clear (не помню точно что написано). Система перегрузится и запросит пароль... Введите пароль. И, либо сразу загрузится или попросит постоять на одном месте 10 мин, не выключая двигателя... После этого выключите и включите зажигание... Все должно заработать!!!
 
Последнее редактирование:

Полярник2

Хондавод
Может подскажете, что у меня с навигацией. При включении пишет, что подождите 10 минут, пока спутник определит местоположение. А потом пишет,что не может ничего найти и, как следствие, ничего не находит. Так и не могу залезть в меню. Пожалуйста не предлагайте заехать в сервис, далековато.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Может подскажете, что у меня с навигацией. При включении пишет, что подождите 10 минут, пока спутник определит местоположение. А потом пишет,что не может ничего найти и, как следствие, ничего не находит. Так и не могу залезть в меню. Пожалуйста не предлагайте заехать в сервис, далековато.
вот так мы делаем на сервисе акура

Надо зайти в доп. меню нажав кнопки MAP+MENU+CANCEL при включеном зажигании.
Далее кнопка "Unit check" - потом "Navi ECU" - там внизу появится кнопочка
типа Mem Reset или Mem Clear . Система перегрузится и запросит пароль...
Введите пароль. И, либо сразу загрузится или попросит постоять на одном месте 10 мин,
не выключая двигателя... После этого выключите и включите зажигание... Все должно заработать!!!

Если у вас проблемы с навигацией в том числе не работают некоторые функции, значит вы так сказать выехали за границы карты!
Вам следует в этом случае изменить свою пизицию:
1. Нажимаем кнопку Setup на передней консоли
2. Далее джойстик вправо в раздел More
3. Выбираем пункт меню Vehicle
4. Далее пункт меню Correct Vehicle Position
5. И ставим нашу стрелочку подальше от краев карты

Но только More работает когда вы находитесь в области карты!
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху