Установка парктроника Acura MDX 2004

Pahan

Потенциальный АкураВод
Буду ставить себе сам на сабж парктроники , причем перед и зад.

Был печальный опыт растачивания силовой балки на Nissan PathFinder с о сверла 8мм до дыры 24мм круглым напильником в течении 5 часов ;) ... вот как не попасть в просак (в железо) ?

У кого нить есть фотки мест установки датчиков? (это касается тех , кто не имел в последствии печального опыта рассверливания балки).

Ну и приветствуются рекомендации лучших акураводов по поводу точки ввода кабелей в салон.

Наипреподробнейший фотоотчет установки гарантирую.
Желающие поучаствовать приглашаются в следующие выходные в теплый подземный паркинг возле метро Щукинская - СЗАО (тепло , светло, чисто) - первый час бесплатно , далее по 100р в час. но можно раз в час выездать-заезжать , и будет бесплатно ;)

[off]
З.Ы. Беру парктроник сПАРК-8-Т , как самый продвинутый ... равно как и самая продвинутая сингнализация - Пандора.
И всё это , как обычно - выбран лучший производитель элементов, как обычно китайский , и написано лучшими нашими програмистами (парктроники в Таганроге , Сигналки в Калуге)
[/off]


Добавлено через 21 час 27 минут 41 секунду
Нашел такое описалово в инете:

Итон написал(а):
Установка парктроника на МДХ
Я установил ltravox V-308 на 8 датчиков, т.е.по 4 на каждый бампер.В комплекте прилагается фреза для проделывания дыр нужного размера.

1.Поплакал немного-жалко было губить такой блестящий и кра сивый бампер,потом взял в руки себя и дрель и,предварительно разметив, безжалостной рукой сделал 4 дыры в заднем бампере.

2.Ощущая безвозвратную потерю вставил один датчик.Новый вид бампера мне понравился и,понимая что назад хода уже нет,начал тянуть кабели в салон.

3.Кабели обмотал по всей длине скотчем и одним пучком тянул их через салон при помощи предварительно пропущенного жесткого провода.Вход в заднюю часть салона легко найти если снять пару заглушек на днище.

4.Для упрощения протяжки открутил крепеж и отжал левую боковину багажника но ее не снимал.Дальнейшая протяжка по порогам проблем не доставляет,надо лишь снять накладки порогов.

5.Дотянув пучок до передка проделал тоже самое с передним бампером.

6.Установил блок под панелью,повесив его на один из жгутов.Провода от блока к дисплею протянул по передней стойке,а сам дисплей разместил в нише очечника,убрав его крышку.Получилось и удобно и красиво.

7.Запитался наспех,от первого попавшегося плюса в салоне.Чтобы не работал постоянно пока поставил кнопку.Успехов...
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Вот тебе схема бампера на acura mdx, в бампер вроде не войдешь, там абсорбер еще стоит.
 

Pahan

Потенциальный АкураВод
Вот тебе схема бампера на acura mdx, в бампер вроде не войдешь, там абсорбер еще стоит.
эммм
это означает , то , что я не воткнусь в железо , или то , что я провода не протяну?

человече выше вон , без проблем вроде сделал всё
 

SOS

Организатор Клуба
эммм
это означает , то , что я не воткнусь в железо , или то , что я провода не протяну?

человече выше вон , без проблем вроде сделал всё
я же тебе спецом картинку сотворил, чтобы ты понял, что без проблем все сделаешь, если надо будет еще схему кузова, то выложу.
 
шиномонтаж2
Сверху