Укладчики асфальта "уделали" машину!

Jumpman

Истинный Хондавод
Всех приветствую! Прошлой ночью произошел пренеприятный случай. Ремонтные службы, не перекрыв проезда, сняли дорожное полотно, как это обычно бывает, но и успели его чем-то покрыть гадким………………. Проехать пришлось метров 200-300 со скоростью 20, максимум 30 км/ч. Машина цвета мокко (ужОс, что было бы с белой)… При собственноручной мойке, обратил внимание на то, что керхер не может струей выбить «грязь» из брызговиков! На ощупь «грязь» оказалась засохшим асфальтом =((( Пострадали: все четыре двери, обвесы порогов, колесные диски, часть задних крыльев… Проще сказать, что НЕ пострадало: капот, крыша и крышка багажника. С колесных дисков эта черная гадость, напоминающая смолу, вытирается Уайт-спиритом. А вот на ЛКП железных деталей он (Уайт-спирит) оставляет «белые» (мутные) пятна. =( Было ли у кого подобное?Оттирается ли чем-нибудь эта смола? Как поступить? Страховка есть, но перекрашивать половину автомобиля совсем не хочется. Полировка всего кузова – тоже, как крайняя мера. Да и поможет ли? Официалы по направлению делают абы как по сравнению с конторами, кто в этом действительно заинтересован. Уже проверял на себе. Но страховая не даст к ним направления, а в случае «взять деньгами на полировку» - баланс будет в минусе сами понимаете, у кого. =(
 

F1sh

Истинный Хондавод
надо дорожникам предъявить:choblia:
 

Jumpman

Истинный Хондавод
У меня было несколько судов. Все я выиграл, но самый короткий длился 4 месяца + почти 3 месяца приставы тянули, нарушив статью 441 ГПК РФ и Закон об исполнительном производстве (Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий) Итого 7 месяцев.

+ судья легко задаст вопрос, почему Вы не объехали это место.
По идее, я могу сказать, что по-другому было никак, но представитель дорожной службы скажет, что через Крым и Рим объехать было можно + скажет. что знаки были. А я просто не знал дороги, слепой и тому подобное..
Итог: его слово против моего (у меня не было свидетелей в 4 часа утра) он же обязательно приведет кого-нибудь (водитель катка подойдет) + потребуется результат экспертизы, хотя...

Нужно будет еще пошлину посчитать... Т.к. если крутить их по полной (деньгами на перекрас авто) то и пошлина будет такой, что не выгодно станет проигрывать уже по любому =)
 

Alexxus

Соучаснег
На дороге был битум. Очиститель битумных пятен специально для этого сделан. В мойке за очистку всей машину возьмут около 1000.

Сочувствую, но никто ведь тебя не заставлял по битуму ездить. Я в таких случаях разворачиваюсь. Один раз правда пришлось проехать, потом мыть машину с этим очистителем.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
2 Alexxus

А как называется этот очиститель?
Я заехал вчера в магазин авто-запчастей, так мне предложили средство Buster Bug (не реклама)
Я говорю продавцу: "Мужик, так это от засохших жуков! Баг - это жук по-английски :) да и нарисованы они на упаковке" Ржунимагу . Мужик за прилавком: "И чО!? Битум тоже очищает!!! Другого у нас нема!"

Поэтому, может, есть какие названия правильные у этого очестителя? На мойке название строго засекретили. Цуки.

Знакомые предложили ДТ (дизельное топливо) или керосин.
Стремно, т.к. Уайт-спирит сразу оставил помутнение на ЛКП. пипец. Хорошо на этом крыле (экспериментальном) была царапина. Перекрашивать его по любому придется. =)
 

005

Истинный Хондавод
помоему так и называется Очиститель битумных пятен. Заедь в другой магазин.
 

Lyann

Истинный Хондавод
Тоже видел в магазине, он обычно используется после обработки антикором, так что и эти пятна по идее должен взять.
 

Alexxus

Соучаснег
2Jump

Дружище, он так и называется :)

Вот такой самый суровый,у нас в Челябинске делают. Отмывает всё.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Пасиб! Сегодня отмыл машину))

Банки в 520 мл. хватило на пределе.
На одной двери остались мутные разводы - чуток передержал.

Но ее все равно красить. + уже раньше красили.
Видимо, заводской лак надежнее. Там все путем.
Но вытирать нужно сразу.
Подождите 1-2 минуты (написано на банке) - сами пусть ждут нах! )))))
Капнул чуток баллистола для чистки оружия, растер и как новая. (разводы пропали)

Рад, что битум оказался не таким страшным злом, как я полагал.

Значит можно таки покупать бЭлую машЫну!))))))

Мойка заняла 3(!) часа.
 

nik_1

Истинный Хондавод
Был подобный случай... Отмывал машину салярой... не следов не пятен не осталось...
дешево и сердито :) правда ушло на это часа 2 и литра 4 пива на двоих :)
 

Phanter

Хондавод
Есть еще такая автохимия "МАС 124" (читать по английски),снимает различную гадость и битум в том числе,при этом обсалютно не портя краску и лак. Работаю в сфере подготовки пользованых и новых а/м к продаже используя различную автохимию как для кузова так и для чистки салона,так что если нужна информация что и чем можно отчистить,обращайтесь,с радостью помогу. ;)
 

dude

Истинный Хондавод
пробуй в след раз подсолнечным маслом.
правда-не стёб.
только потом водичкой поверху промыть.

сорри что поздно ответил,но и для других на всяк случай
 
шиномонтаж2
Сверху