У кого какая резина летняя?

Король

Истинный Хондавод
Сегодня купил себе якогаму Advan V802. Чё-то не понял пока. Шумная что-то очень (как зимняя, только без звука шипов). Твёрдая очень. Но просто разъездить её надо. А у вас что? как ощущения?
 

Rost200

НаноХондавод
Nokian NRe 205/55R16 (не выпускают уже два года) У меня тоже шумная. Вчера присмотрелся у нее одна ламель выше другой. Наверно поэтому и шумит. Ощущения как-будто машина обгоняет повороты руля по сравнению с зимней 195/65R15. На прежней машине (таз 14) стоял мищлен энерджи. Намного тише катились
 

BORNI

Хондавод
Dunlop 9000 на предыдущей машинке с 15 радиусом, на CR-V R16 купил -я доволен! На асфальте отлично, в грязи никак.
 

choodo

Истинный Хондавод
у меня Falken Ziex S/TZ01 17R. отличная резинка, низенькая такая шушит тихо и приятно
 

vi86rus

Начинающий Хондавод
GOODYEAR EXCELENT (вообще не шумит, мягенькая, дорогу держит отлично при екстримальном вождении) всем советую!
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
лол %) Японской машине, Японскую резину!
TOYO T1R 225/45 ZR17 94 Y

В сравнении, например, с Yokohama - йока даже рядом тут не стояла. Тойо - отличная резина...
 

ESP13

Истинный Хондавод
Сегодня купил себе якогаму Advan V802. Чё-то не понял пока. Шумная что-то очень (как зимняя, только без звука шипов). Твёрдая очень. Но просто разъездить её надо. А у вас что? как ощущения?
У меня тоже якогама дешевенькая! A-drive. Шумит довольно таки! Ты прав, когда сравнивал с зимней. Ну разьездим, посмотрим что получится.
 

Motavun

Начинающий Хондавод
Поставил Goodyear F1 Asimetrik на 17 радиус (был 16) Аккорд стал ездит намного интересней и в поворотах перестал рано взвизгивать и АБС с пробуксовочной реже стали срабатовать, и шумит не сильно, вообщем побезумить можно вполне, но только теперь при разгоне руль хоть зубами и ногами держи, если покрытие разное под колесами.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Поставил Goodyear F1 Asimetrik на 17 радиус (был 16) Аккорд стал ездит намного интересней и в поворотах перестал рано взвизгивать и АБС с пробуксовочной реже стали срабатовать, и шумит не сильно, вообщем побезумить можно вполне, но только теперь при разгоне руль хоть зубами и ногами держи, если покрытие разное под колесами.
Вообще хотел Toyo Proxes 4, но видемо ещё нету или Ешку Parada spec2, но размеров подходящих нет!!!
 
Последнее редактирование:

Alex_b

Истинный Хондавод
Бриджстоун дуэлер. НЕ доволен. Шумная и с поведением на дороге есть вопросы...
 

Art

Хондавод
Я на трех модельках Yokohama отъездил, A.Drive, C.Drive, S.Drive... Сейчас на Сивке стоит S.Drive 195/50 R15. Отличная резинка, успел проверить во всех условиях.. C-Drive чуток пошумнее но тоже отличная. В любую погоду не подводила, ну летом соответственно.. А вообще выбор ерзины дело сугубо индивидуальное, зависящее от кучи параметров. Так что довольно сложно сравнивать, у всех ведущих производителей есть очень достойный модельки.:)
 

Rost200

НаноХондавод
Прочитал тест в журнале за рулем. Неплохо смотрелась кумхо хоть и корейская. самое лучшее сочетание цена/качество. По моему не дороже двух тышш за балон R15
 

RDX Mikhail

Хондавод
У меня Континенталь Спорт контакт 2. 245/45/19. Жестковата, шумновата но дорогу держит идеально особенно в дождь.
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Континенталь Кросс Контакт 255*55*18, пользую "конти" уже на второй машине, очень доволен, хорошее торможение, держит дорогу отлично,повороты как по рельсам, шумновата немного, некритично,достаточно мягкая.Только асфальт, в грязь лучше не ехать)))
 

Rost200

НаноХондавод
Есчебы, 255-я ширина плохо бы в повороте держала...
 

KINO177

Начинающий Хондавод
У меня была 205 конти спорт контакт, также хорошо держала...А 255 тоже бывает разная, есть пластмасово-деревянная типа бюджетно-недорогая:ROFLMAO: , есть всесезонка, и на них так же быстро и хорошо в поворот не войдёшь..
 

Ruslan82

Начинающий Хондавод
Toyo T1R 215/45R17 помоиму идеальная резина для активной манеры вождения и при этом достаточно износостойкая и не осбо шумная.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Всесезонка в Российских условиях понятие весьма странное, если только в Сочи. Даже если брать такие лапти широкие типа 255 или даже 315, резина эта предназначена для климата типа Англии, где та же P6 Pirelli очень хорошо катается. Но тока не в России. При температуре ниже -5 градусов она становится деревянной, а летом, ведёт себя, как чисто зимняя резина.
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
А у меня прошлым летом какая-то америкосская всесезонка стояла. Еще мишлен всесезонка лежит, в этом году её поставлю, когда наконец доеду до шиномонтажа)
 

Ruslan82

Начинающий Хондавод
Етот тест зарулЁм я тоже читал. Долго смеялся. Корея производитель самой худшей резины в азии, если не считать внутренние Индийские бренды. Им ни разу не заплатили за етот тест. Я торговал и кумхо и ханкуком идёт этим производителям сравнение с амтел или кордиани, но не более. Если конечно мы говорим о лете. Зима у этих производителей просто ужас.
 

Lyann

Истинный Хондавод
У меня на лето стоит Michelin Energy E3A. Износ уже приличный, но резина оптимально себя ведет как на сухом, так и на мокром асфальте; по шумности тоже нормально. В начале зимы (затянул с заменой на зимнюю) попал в снегопад, как на странно машина вела себя относительно уверенно! В целом резина хорошая!
 

triton

Начинающий Хондавод
У меня тож Michelin Energy, но ещё не пробовал.Езжу пока на шипах, так как снега у нас ещё пипец скока:dont_know: и ночью мороз до -10:pardon:
 
шиномонтаж2
Сверху