иришка

уничтожитель бензина
Тропический рай в Бранденбурге





Парк развлечений " Tropical Islands " ("тропический остров") в городе Бранденбург в Германии - это огромный комплекс расположенный внутри старого ангара для дирижаблей, где есть лагуна из Бали, песчаный пляж, спа, водопад, водяные горки и множество других развлечений. Круглый год температура воздуха внутри составляет 26 градусов, а воды 28 градусов по Цельсию.



Комплекс рассчитан на посещение до 6 000 человек в день. В первый год, по свидетельству операторов, заведение посетили 975 000 посетителей. В комплексе работает порядка 500 человек.
Tropical Islands располагается примерно в 60 км к югу от центра Берлина и примерно в 35 км от границы города Берлина в южной части района Хальбе на территории бывшей советской военной базы в бывшем ангаре для дирижаблей Aerium, примерно 70м над уровнем моря.
Добраться можно на автомобиле по федеральному автобану № 13 через Рицнойендорф-Штаков и далее по дороге № 711 от автобана в направлении Краусник-Грос-Вассербург. Также из Берлина можно добраться на поезде в направлении Гёрлиц.


Тематические области

Парк разделён на следующие тематические области:

  • Тропическая деревня — с постройками в стиле Таиланда, Борнео, Самоа и Бали.
  • Тропический лес — более 50 000 растений свыше 600 видов.
  • Южное море — Бассейн 140 метров длиной, площадью 4 400 квадратных метров и 1,35 метров в глубину, как копия залива атолла с песчаным пляжем, шириной 200 м , 850 деревянных раскладывающихся стульев-лежанок. Температура воды 28 °C.
  • Лагуна из Бали — свыше 1 200 квадратных метров водной поверхности переменной глубины, температура воды 32 °C , фонтаны, искусственные течения, водные горки.
Сооружение дружелюбно для лиц с ограниченными возможностями: в на верхних этажах тропических домиков установлены лифты, дорожки в лесу сделаны без помех для передвижения.

















 

Джага

Moderator
красиво,даже надо сказать КРУТО!
но аквапарк без горки Камекадзе не катит!)) нету той остроты)))
 
шиномонтаж2
Сверху