ТЕСТ ACCORDionA

Franchiser

Хондавод
до замены масла 7500 км, средний расход у меня часто уходил за 20 литров (при замерах за последнии 300-600 км), а обычно колебался от 17,5-19 литров... После замены масла 15-16 литров, при том что восновном не уезжаю за пределы 3-го кольца и раз в неделю уезжаю за город. Стиль умереный, если поток достаточно плотный то тошню в левом ряду, если появляется раздолье обычно еду достаточно быстро. Темп езды почти всегда рваный....
В тоже время у колеги на Аккорде с МКПП расход 12-14...
Кстати заметил что в ручном режиме переключения передач, даже если отжигать расход поменьше.

Порадовала жалоба афтора на пиканье при разгоне... ведь эта приблуда програмируется как угодно, можно убрать вовсе, а можно поставить два "звоночка" на рубежах в 10-20-30-40-...-220 км/ч.
 

KRAS

Grand Mother
не знаю что за 20-25, у меня не более 17ти...точно говорю, при АКПП...
 
B

Bosszzzz

Guest
Отзыв, что называется, новичка. Первая тысяча километров, при том, что комп показывает средний расход 18-19 литров, составил реально 15 литров. При том, что езжу тока на работу утром и вечером по пробкам! :)))

Хотя, когда комп показывает 20ку, на душе не оч комфортно!

Отсюда совет! Комп-компом, но замеряйте свой реальный расход ПО ФАКТУ!
 

Антон1983

Истинный Хондавод
У меня по компу 12.7 при 2.0 и акпп, а что за звоночек у меня нет его?...
 

Franchiser

Хондавод
Отсюда совет! Комп-компом, но замеряйте свой реальный расход ПО ФАКТУ!
Точный замер сделал один раз от лампочки до лампочки, отметив точное ко-во залитого бензина и обнулив пробег... было около 18 литров, от компьютера отличалось всего на 100 грамм, причем на компе показывал меньше... Так что склонен доверять компьютеру, и меня он после замены масла очень радует...

Franchiser добавил 13.12.2006 в 10:11
У меня по компу 12.7 при 2.0 и акпп, а что за звоночек у меня нет его?...
Если 2006 год то есть, поковыряйся в бортовом компьютере... Там где язык менять и еще какие-то не нужные приблуды.
 
Последнее редактирование:

Xp@M

Истинный Хондавод
2 Антон1983 - чтобы понять как пользоваться меню БК на аккорде 2006 рекомендую посетить данную ссылку (http://www.fkmotors.ru/downloads.xml) и скачать инструкцию. Для ее просмотра используй акробат ридер.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
По расходу топлива - у меня расход 10,9 литров в смешанном цикле (из 1000 км 450 км по трассе - остальное пробки) и 13,5 литров исключительно пробки. 2,4 автомат
 

berni

Хондавод
У меня в городе 11-12.5, трасса где-то 9. Машина 2.4 автомат. Компу верю так как однажды произвел замер: залил полный и по трассе проехал где-то 250-260км, комп показал расход в 7.8литра, остановился на заправке и снова залил до полного - вошло 20литров!
 

sashdm

Истинный Хондавод
Епта, это как же я езжу.... У меня за последнии 1030 км средний расход 15,9 литров. А за последнии 100 км 19...
ты педальку в пол не дави :) научись нежно до неё дотрагиваться:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Антон1983

Истинный Хондавод
мне с такой проблемой на бмв в сервисе предлжили вкрутить под педаль болт:ok:
тока она еще и масло хавала как лошадь..
 

MGM

Начинающий Хондавод
Епта, это как же я езжу.... У меня за последнии 1030 км средний расход 15,9 литров. А за последнии 100 км 19...
Фантастика имхо. у меня на тайпС автомат с R17 зимними средний 12,0, при том, что топлю некисло постоянно. Может с машиной у меня что не так или ездть не умею :crazy:
 

MGM

Начинающий Хондавод
2 MGM так не бывает
Пробег 2700, 80% по городу, расходометры не облулял. Показывает 12,0. без шуток. Езжу достаточно бытро, периодически кручу движок до 6-6,5, но с каждого светофора не гоняюсь. На предыдущих авто были средние расходы: на 540 бмв - 18,6, 530 - 14,2 :zasten4:
 
шиномонтаж2
Сверху