Тайваньская жестянка

DiMaN

Истинный Хондавод
Уважаемые!
Постигла меня тут беда. Ни с того ни с сего, вдруг понадобился бампер, фара и крыло...

Мож кто сталкивался с таким продуктом (производство Тайвань)? :val:
Кто что может сказать. Много слышу противоречивых мнений. Ну уж очень цена привлекает.

Как встает, подгоняется ли?
Или вообще полная Ж..? :rocket:
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

цена привлкательная, но служат меньше, крылья начинают гнить очень быстро, а бампер в принципе ничего, если нормально покрасят, главное что бы подощел
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

taram83 спасибо за коментарии :drinks:

Мож кто сталкивался все же плотно? Что нибудь конкретное сказать может?
Что тайвань тайваню рознь?
Интересует именно как встает!
:help:
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Тайваньская жестянка

DiMaN написал(а):
taram83 спасибо за коментарии :drinks:

Мож кто сталкивался все же плотно? Что нибудь конкретное сказать может?
Что тайвань тайваню рознь?
Интересует именно как встает!
:help:
Тайвань разный бывает, есть нормальный, а есть полный отстой, и обработка и подгон зазоров.
Просто есть золотое правило - дешево хорошо не бывает.
Лучше бу оригинал взять чем тайвань
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

SOS написал(а):
Тайвань разный бывает, есть нормальный, а есть полный отстой, и обработка и подгон зазоров.
Просто есть золотое правило - дешево хорошо не бывает.
Лучше бу оригинал взять чем тайвань
SOS, может знаешь как отличить тайвань (отстой от неотстоя) при покупке без примерки, естественно. Может по производителям или место знаешь какое?
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Имею слеующий опыт по Тайваню.

Источник Тайваня: http://www.autobody.ru. Меня оба крыла и обе фары. Два крыла: 1500 руб. Две фары: 2500 руб. Машина Civic '97 3-х дверный хэтчбэк.

Хороший жестянщик поставил крылья как родные. Фары фирмы DEPO тоже встали. Но разница с оригиналом заметна внутренне: плохо вворачиваются патроны ламп. Не встали гидрокорректоры -- придется самостоятельно дорабатывать отверстия.

Но цена очень привлекательно. 4000 за два крыла и две фары -- это прекрасно. Для сравнения одна оригинальная фара стоит несколько более 4000.
 
Ответ: Тайваньская жестянка

DEPOшная оптика очень красивая, но качество... Про него лучше промолчать. Кое-где видны крывые швы проклейки, винты кое-где косо стоят...
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Всем спасибо.
Буду думать?

Вопрос еще:
Крылья, бампер от японца на американца 97 года купе встают?
Кто-нибудь знает?
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Dingo-Chg написал(а):
DEPOшная оптика очень красивая, но качество... Про него лучше промолчать. Кое-где видны крывые швы проклейки, винты кое-где косо стоят...
Абсолютно согласен. Кроме красоты и дешевизны никаких других достоинств нет. Оригинальное Valeo светит значительно лучше (по рисунку и качеству рассеивания пучка).

Но с другой стороны -- светит DEPO прилично, жить можно, особенно по такой цене. А руки есть, напильник тоже -- значит до ума довести можно. ;)
 
Ответ: Тайваньская жестянка

Ну у кого Валео стоит, а у меня родная оптика ещё Stenley стоит!;) Вот она светит так светит... Хрусталь, ёлы-палы!

2DiMaN:должна встать, там только в оптике отличие. Возможно задний бампер мальца другой.

2ALL:а чего енто вас в разделе "ВСТРЕЧИ КЛУБА" не видно? В эту субботу туса будет! Давайте подгребайте;)
 

bikman

Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Dingo-Chg написал(а):
Ну у кого Валео стоит, а у меня родная оптика ещё Stenley стоит!;) Вот она светит так светит... Хрусталь, ёлы-палы!

2DiMaN:должна встать, там только в оптике отличие. Возможно задний бампер мальца другой.

2ALL:а чего енто вас в разделе "ВСТРЕЧИ КЛУБА" не видно? В эту субботу туса будет! Давайте подгребайте;)
Да все дела, блин, дела. :( Постараюсь подгрести.
 
Ответ: Тайваньская жестянка

Отписывайся там в теме, иначе не посчитаем!;) Подгребай обязательно!!!!!
 

Ken

Начинающий Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

За один месяц меня стукнули 3 раза. Не знаю что делать?! Не везет мне с этим авто хоть подавай. Вот и мне понадобились правая фара, передний и задний бампер. один знакомый посоветовал присмотреться к тайваньскому производству. не знаю что делать очень привлекательная цена но многие говорят что качество так себе (хотя большенство из тех кто говорил не сталкивались с этим).
 

Ken

Начинающий Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

...и если вдруг появится еще информация скинь пож.
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Ken написал(а):
За один месяц меня стукнули 3 раза. Не знаю что делать?! Не везет мне с этим авто хоть подавай. Вот и мне понадобились правая фара, передний и задний бампер. один знакомый посоветовал присмотреться к тайваньскому производству. не знаю что делать очень привлекательная цена но многие говорят что качество так себе (хотя большенство из тех кто говорил не сталкивались с этим).
Например мне говорили что встает, но раз на раз не приходится, зависит от патрии деталей. И как правило зазоры в глаза брасаются. Поэтому что касается бампера без фена не обойдешься, а это Ж...:rocket: Про качество метала, да все зависит во многом от покраски, и потом, ты что на своем авто еще 10 лет ездить что ли собираешся.
Но вывод один: лучше бу оригинал. Вот сам весь в поиске.

Dingo-Chg: Ща ласточек своих сделаем и тогда хоть на край света. :drinks:
 
Ответ: Тайваньская жестянка

DiMaM, а при чём тут ласточки?! Я вообще пёхом, да и многие я думаю тоже:)
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Цена привлекательная, вот только если поцарапаешь не дай бог где крыло, оно у тебя сгниет через неделю, лучше взять б/у оригенал одно крыло 2000 руб. фары DEPO знаю не по наслышке, все бы у них ничего, только стеклы быстро тускнеют, точнее теряют прозгачность. Б.у. оригенал можно найти в идеале за 2000 рубликов итого 8000 рублей но совсем другое качество (цены на фары указаны приблезительно)
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

Ken написал(а):
За один месяц меня стукнули 3 раза. Не знаю что делать?! Не везет мне с этим авто хоть подавай. Вот и мне понадобились правая фара, передний и задний бампер. один знакомый посоветовал присмотреться к тайваньскому производству. не знаю что делать очень привлекательная цена но многие говорят что качество так себе (хотя большенство из тех кто говорил не сталкивались с этим).
Если решишь продавать авто, тогда ставь тайвань, не прогадаешь, цена красивой выдет, а если решишь оставить то ни в коем случае, лучше купи все б.у. но оригенал, выдет несильно дороже, но и прослужит все это гараздо дольше, бампера тайваньские могут вообще не встать, или будут большие зазоры, по поводу фары, то, таже история...
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Тайваньская жестянка

taram83 написал(а):
Если решишь продавать авто, тогда ставь тайвань, не прогадаешь, цена красивой выдет, а если решишь оставить то ни в коем случае, лучше купи все б.у. но оригенал, выдет несильно дороже, но и прослужит все это гараздо дольше, бампера тайваньские могут вообще не встать, или будут большие зазоры, по поводу фары, то, таже история...
Да ладно. Фары то если Depo, то нормал (они давно их штампуют, научились уже). А то что мутнеет - хрэн с ней. Остальное - Г...

Вы скажите. Встают ли японские крыло и бампер на американца купе 97 год. Внешне то похожи, а по креплениям.
 
шиномонтаж2
Сверху