иришка

уничтожитель бензина
Свежие идеи для свежего лица



Проблемная кожа бывает не только у подростков. Около 80% женщин в возрасте до 35 лет жалуются на проблемы, типичные для жирной и смешанной кожи лица: жирный блеск, забитые поры, воспаления и акне. Но кожа человека – постоянно регенерирующая система, и полный цикл обновления длится примерно месяц. А это значит, что можно добиться впечатляющих успехов, вооружившись свежими идеями по уходу за кожей.




Чистое превосходство


Умываться нужно правильно. И здесь вечерние процедуры чуть ли не важнее утренних. Потому что бактерии только и ищут повода для того, чтобы спровоцировать воспаление. А пыль, пот, жирная пленка на коже, остатки макияжа – просто идеальная среда для их размножения.
И кстати, не стоит увлекаться скрабами, они подстегивают к работе сальные железы, ещё больше ухудшая ситуацию.
С утра же добавьте к умыванию ледяной кубик из отвара ромашки, коры дуба или календулы. Они сужают поры и освежают лицо перед сложным днём.


Простой выбор
http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/product.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS%5EPRD_SKINCARE%5EBBCREAM%5EBBCREAM
На борьбу с проблемной кожей брошено бессчетное количество средств: кремы, гели, лосьоны, тоники. А сверху мы наносим все многообразие декоративной косметики, подвергая кожу ещё большему стрессу. Количество в нашем случае не переходит в качество. Лучше свести к минимуму набор средств, но повысить их эффективность.

Спокойствие, только спокойствие

Стресс – вот одна из причин, вызывающих раздражение кожи. Это не миф. Виной тому гормон кортизол. Когда мы нервничаем, его становится больше чем нужно, обостряется и без того не идеальное состояние кожи лица.
С другой стороны, нервные стрессы зачастую сопровождаются попыткой «заесть проблему» шоколадкой, чипсами, куском торта. А в них так много углеводов, подстегивающих выработку андрогенов — гормонов, провоцирующих работу сальных желез. Не можете отказаться от сладкого? Ягоды и фрукты помогут и утолить голод, и не навредить коже.


Так что, не нервничайте – всё под контролем. ;)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху