Странный отклик на педаль газа honda accord 7

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
добрый день, друзья

нарисовалась проблемка, точнее она была с покупки баяна, но сейчас пришло время с ней разобраться и я прошу помощи и совета.

ситуация следующая:

когда мне, во время езды, нужно ускорится, я нажимаю, притапливаю педаль газа, но не получаю плавного и резкого ускорения. вместо этого, машина набирает обороты, еле еле ускоряясь, и немного подумав переключает на ступень ниже, где я и получаю ускорение.

в результате, мои ускорения, так сказать с "рывками", то очень напрягает((((


где копать?

сразу скажу, что меня оба фильтра на бензонасосе, воздушник тоже еще нормальный. неделю назад почищен, со снятием, дроссель. к слову, последнее существенно преобразило машину!:) но не до конца:(

заранее спасибо за советы, если они не будут типа "езжай в сервис, там все сделают", т.к если бы хотел поехать в сервис, не создовал бы тему) люблю я сам покапаться, покумекать;)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
в ближ время буду чистить клапана и форсунки, но думаю это врятли с ними связанно....


п.с: свечи новые. ирридий, оригинал, пробге 7 тыс
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
в ближ время буду чистить клапана и форсунки, но думаю это врятли с ними связанно....
Это связано с топливно воздушной смесью, форсунки тоже надо странить, но и манера вождения.

При разгоне немного притапливаем, и далее дожимаем педаль, сразу в пол ненадо.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
SOS, Серег, Олег на моем попробовал, а я на его, так что тут не в манере дело. Мой баян реально резче отзывается, хотя я вообще ничего с ним не делал...
Надо было еще с твоим сравнить.
 
Последнее редактирование:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
SOS, форунки да, буду скоро чистить, однозначно, но поможет ли....


п.с: сегодня залил АИ98....ах*енно едет! в плане тяги. баян можно кормить регулярно 98м???
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
баян можно кормить регулярно 98м???
Думаю, что можно, т.к. 95 и 98 это примерно одно топливо.

Добавлено через 0 секунд
баян можно кормить регулярно 98м???
Думаю, что можно, т.к. 95 и 98 это примерно одно топливо.
 
Последнее редактирование:

SrEjio

Истинный Хондавод
Ребзя, резче не резче, ЕВРО4 рулит.Электронная педаль на баяне нашем и углы дроссельной заслонки в угоду зелёных настроены.
Олеж, не парься. Регулярно чисти всё перечисленное.
Катайся на М, не ссы крутить первую, потому что переключая на вторую резкий тупняк. На ролле по городу третья-вторая..и первую иногда можно.Будет дёргать как на мешалке, но будет и "драйвец"..типо;).Коробас быстренько адаптируется на такую манеру.

А так баян на верхах рулится хор.
Чувствителен к жаре

и ещё, брат мой, у тебя на паспортных данных под аватарой ехе type S:)поправся в какуйнить сторону:drinks:
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
SrEjio, привет Середж!!) да я на типтронике частенько зажигаю))

по поводу провалов итд ...чую все таки чипану

подпись неправдивая т.к у меня екзик, но я хотел сразу делать тайп с) купил заднюю губу, а щас продаю, т.к понял что нада с мюгена начинать а то скучно))))
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
тормозявы сразу менять.

лучше пока полную магистраль выпуска сделай
будет чип + впуск на дросселе от TL+ портинг переходна коллектора и толстая прокладка.

выпуск не буду трогать. знаю что не получу полной отдачи, НО хватит. везде вырезал раньше. больше не хочу пока кат живой....

все что я хочу - равномерный график, а не те ямки которые имеет стоковый CL9
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
ты когда дросель почистил, ты машину на хонда сервис на компьютер возил, на регулировку?
после чистки обязательно надо дросель регулировать.

есть мануальная методика обучения дросселя. я по ней делал сам. проблема была и до чистки и после Серег
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху