Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

megafon74

Истинный Хондавод
Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд VIII Type S

С покупки обнаружилась проблема - при переключении передачи на повышенную происходит рывок: на горячий двигатель еле заметный, на холодный - рывок настолько силен, что можно "брякнуть" о руль головой. Ясное дело - чем выше передача, тем менее заметен рывок.
Официалы сказали - особенность работы сцепления, типо движок мощнецкий, диски сцепления не имеют возможности эту мощность плавно передать.
Ну а зависимость от температуры двигателя... Тут вапще все мутно - диск сцепления нагревается от трения, расширяется, мягчеет и рывок менее заметен.
Ну ладно, думаю, официалы совсем обленились, обезумили с объяснениями. Даже за проблему это не держат, сваливают все на особенность сцепы. Еще как-то так неуверенно сваливают - неужели, думаю, раньше таких проблем не было, ну или там может производитель ЭТУ особенность описывал где-то а они просто не знают.
Поехал к знакомому мастеру - хороший такой мастер, ремонтирует все иномарки, дорогие и не дорогие. Очередь из Кайеннов, Крузаков и т.д. стоит к нему. Сам у него ремонтируюсь.
Ну он сел, проехал, погонял, поторомизил, попереключался - и выдал тот же результат. Переключайся говорит плавнее, либо в верхней точки отжатия педали сцепы добавляй газа параллельно и не будет рывков.
Я ему - Это дефект?? Он - не, особенность работы сцепы и как-то тоже так неуверенно )))
Вот обращаюсь на форум - знает кто-нибудь что это за такая неотработанная японцами особенность работы сцепы???
 
Последнее редактирование:

grawer

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

это не особенность, это корзине хана приходит твоей
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

Вот слушай, и я думаю что тут подвох какой то. Только вот че на 70000 км капец то наступает? Не рано ли ей?
Чем может в итоге закончится? Заклинит? К чему готовится?
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

срок работы сцеплений - это величина не четкая, у кого то и на 50 тыках кончалось, а готовься к замене всего комплекта соответственно, выбирай между валео(хороший неориг), либо exedy(японское отличное), ну если в ходовке проблемы есть то тоже, потому как всю ходулю разбирать придется, подрамник снимать и прочее.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

Я из него по максимуму могу выжать без опасности для жизни? )))
П.с. официалы настолько тупы, что не могли мне сказать что хана сцепе что ли?
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

зажигать можно, потом появится вой выжимного при отжатой педали, как появится - приехал почти, а дилеры не тупы.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

Дак они мне выдали что это особенность работы сцепления. Не дефект ))

Добавлено через 1 минуту
Да ладно. Фиг с ним )) поотжигаем ещё ))
Кстати че к этому могло привезти?
Предыдущий хозяин обгонял на трассе на "второй" на любой скорости ))) в этом причина кроется? ))
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

ну раз не дефект то езди, тебе же некомфортно то, помрет скоро выжимной, вспомнишь меня, лоботряса)))))

Добавлено через 57 секунд
я в субботу кстати из за таких пинков на лансере 9 сцепу менял, могу показать даже на снятом, пока не выкинул.

Добавлено через 3 минуты
Кстати че к этому могло привезти?
Предыдущий хозяин обгонял на трассе на "второй" на любой скорости ))) в этом причина кроется? ))
возможно отчасти, а также неправильный выжим, бросают педаль еще порой на перекрестках, люди вон порой раз в год меняют))))

Добавлено через 1 минуту
а почему это в названии темы 4 аккорд фигурирует? Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S
у тебя же 8

Добавлено через 3 минуты
кстати, могу тебя научить выявить неисправность корзины не снимая кпп, звони завтра утром, расскажу
 

SOS

Организатор Клуба

grawer

Истинный Хондавод
Re: Странная работа сцепление/МКПП Хонда Аккорд IV Type S

долго писать, но обязательно сделаю
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху